Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 28.12.2003, 01:39  
Muzicant
Прописка
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Muzicant на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли зашить AT89S8252 при помощи PonyProg ?

Я бы даже уточнил - можно ли зашить при помощи последовательного программатора?
Дело в том, что я как то начал поделку на контроллере AT89S8252. Я тогда пользовался программатором ponyprog, который взял у друга. У меня проблем с ним не возникало - перешивал раз 20 - 30. Причем такой же контроллер у друга этот же программатор не шил. Мы решили, что ему левак подсунули. Но недавно я собрал свою "лошадку" - точную копию той. Так она не только новый контроллер отказалась шить, но и мой старый (который шился) и друга тоже. Я извиняюсь за каламбур - в общем не шьет 3 микроконтроллера. Тогда я вместо цепочки питания на диодах подключил внешний источник - никак. Токда сигнал выхода микроконтроллера подключил через MAX232 - опять никак! Посмотрел сигналы на осцилографе - микроконтроллер отвечает, но какую-то чушь - данные идут с постоянным инкрементом, причем при каждом чтении они ПОЧТИ одинаковые. покачал скрость передачи данных в IC-prog - Проверил контроллер на параллельном программаторе - ОК, бит разрешения SPI включил. Вроде один раз прочитало, но потом тоже. Ща буду резисторы по 220 Ом на входы вешать...
Реклама:
Muzicant вне форума  
Сказали "Спасибо" Muzicant
warel (24.06.2019)
Непрочитано 28.12.2003, 22:05  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос на засыпку... А конфигурация компа не менялась за это время ? Процессор может более быстрый поставили... Самодельные программаторы не стабилизируют временные параметры сигналов.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
warel (24.06.2019)
Непрочитано 29.12.2003, 00:57  
Muzicant
Прописка
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Muzicant на пути к лучшему
По умолчанию

Да дело в том, что раньше я подключал тот программатор на 4 разных компьютерах - 486DX100, Сeleron 1200, Pentium III 600 и Pentium IV 2400 - все работало нормально и стабильно. А теперь ни на одном ни в какую Причем IC-prog позволяет менять скорость работы порта довольно в широком диапазоне... Сегодня добавил резисторы - емкость в одном месте- ничего. Собрал схемку для включения режима SPI - не фига. ... Непонятно одно - почему в нете это дело не описано ? Встречал подобные проблемы, но ответов по существу не было. Ответы только типа "Надо зашивать нормальным параллельным программатором!". Ну а с внутрисхемным программированием тогда что делать ?
Muzicant вне форума  
Сказали "Спасибо" Muzicant
warel (24.06.2019)
Непрочитано 07.01.2004, 00:32  
Muzicant
Прописка
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Muzicant на пути к лучшему
По умолчанию

Всех с ноым годом ! Желаю счастья, удачи и ... что бы все что задумалось, то работало с первого включения питания !!! ...
А контроллер я все таки зашил. Как ни странно это получилаось на 486DX50 (волялся тут без дела). Причем зашился не IC-prog, а PonyProg, режим ERASE так и не заработал и пришлось убрать преобразователь RS232... Вобщем чудом зашил. И сделал для себя вывод: НЕ НАДО ДОВЕРЯТЬ БЕСПЛАТНОМУ ИНТЕРНЕТУ! Как правило 99% информации полная ерунда - завлекаловочка. Самые популярные схемы еще будут работать (например pic16f84), а отойди немного подальше и пошло - ошибки, просчеты и порою откровенная чушь! Расчитывай только на свою голову! Да простят меня модераторы !
Muzicant вне форума  
Сказали "Спасибо" Muzicant
warel (24.06.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдвиг фаз при помощи ЦОС lexa1000 Цифровые сигнальные процессоры 11 05.04.2013 15:12
Как прошивать при помощи Byte Blaster? Andbiz Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 24.06.2008 23:03
[AtMega48]Не удается работать с 24lc512 при помощи AVRlib vitaly_v_ch Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 10.06.2008 19:00
Прошу помощи при выборе краски axund Делимся опытом 1 06.04.2008 06:52
Терморегулирование при помощи АТmega16 и терморезистора. pes3220 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 28.04.2007 23:41


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot