Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 25.12.2005, 19:59  
zvezdopad
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zvezdopad на пути к лучшему
По умолчанию ПрошуВашей помощи в доработке зарядника

Уважаемые профи, спецы и им аналогичные любители. У меня имеются аккумуляторные инструменты в количестве 3х штук. К каждому по 2 NiCd акк. разных напряжений c зарядниками, но каждый акк. приходится доразряжять, надеюсь Вы знаете зачем, а это довольно утомительное занятие. Порывшись в инетах удалось найти довольно интересную, для меня, схему интеллектуального зарядника, который при подключении акк. определяет наличие и величину заряда и, если надо, доразряжает его, а уже затем заряжает. Но вот беда:
максимальное напряжение акк. блока 9вольт, а мои акк-ры 14,4 вольта.
Вопрос такой: может-ли кто-нибудь, грамотно, указать- какие следует внести изменения в схему, что-бы увеличить напряжение на заряжаемом блоке до 14,4В и что-бы устройство
как и сейчас могло определить окончание процесса разрядки до падения напряжения 1-1,1 вольт на каждой банке? И вообще - возможно-ли это изменение для данной схемы, которую я готов выложить, если кто-то согласится подумать?
С уважением ко Всем,zvezdopad.

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
zvezdopad вне форума  
Непрочитано 29.12.2005, 13:20  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПрошуВашей помощи в доработке зарядника

Сообщение от zvezdopad
Уважаемые профи, спецы и им аналогичные любители. У меня имеются аккумуляторные инструменты в количестве 3х штук. К каждому по 2 NiCd акк. разных напряжений c зарядниками, но каждый акк. приходится доразряжять, надеюсь Вы знаете зачем, а это довольно утомительное занятие. Порывшись в инетах удалось найти довольно интересную, для меня, схему интеллектуального зарядника, который при подключении акк. определяет наличие и величину заряда и, если надо, доразряжает его, а уже затем заряжает. Но вот беда:
максимальное напряжение акк. блока 9вольт, а мои акк-ры 14,4 вольта.
Вопрос такой: может-ли кто-нибудь, грамотно, указать- какие следует внести изменения в схему, что-бы увеличить напряжение на заряжаемом блоке до 14,4В и что-бы устройство
как и сейчас могло определить окончание процесса разрядки до падения напряжения 1-1,1 вольт на каждой банке? И вообще - возможно-ли это изменение для данной схемы, которую я готов выложить, если кто-то согласится подумать?
С уважением ко Всем,zvezdopad.
Можно сделать так: изменить R17 на 27к, а вместо R18...R24 поставить один резистор на 300к,ну и, соответственно ,напряжение источника V1 должно быть около 20В.

-- Прилагается рисунок: --

 
Непрочитано 29.12.2005, 23:28  
zvezdopad
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zvezdopad на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо. С уважением,zvezdopad.
zvezdopad вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему зарядника от прикуривателя для телефоно Levha Источники питания и свет 25 02.12.2011 10:43
Прошу помощи по импульснику egorka20 Источники питания и свет 7 13.10.2009 20:48
Клик о помощи prvl Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 24.01.2008 08:09
[Решено] Прошу помощи, RC цепь SydeX Отвлекитесь, эмбеддеры! 32 21.09.2007 11:45
[Решено] Схема зарядника AlexGrig Источники питания и свет 0 05.05.2005 23:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot