Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Информация по радиокомпонентам Не можете опознать электронный компонент по маркировке на его корпусе? "Опознание" компонентов, техническая документация...

 
Опции темы
Непрочитано 28.02.2006, 22:22  
Groza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу схему устройства излучения магнитного поля

Предложите пожалуйста схему устройства для уничтожения информации на магнитоносителях.
Реклама:
 
Непрочитано 28.02.2006, 23:49  
Vovan66
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vovan66 на пути к лучшему
По умолчанию

Мощный дроссель думаю поможет.
Vovan66 вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 02:03  
Groza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Вот хотелось бы только знать, где именно этот дроссель мощьный используется,в каких устройствах. А то поиском никак не выходит. Знаю, принцип работы как в магнитофоне на запись. Катушка и генератор импульсов.
Однако намоточные данные,материал сердечника, схема(на тирристорах.. что то такое слышал), этож на глаз не получится без навыков,чтобы была достаточная коэрцетивность (или как там ее правильно)
Я не прошу все мне подробно объяснять, просто хотелось бы от чего то оттолкнуться.
Если не сложно, подскажите вариант "мощной" схемы для подключения "мощной" катушки от сети 220.
Спасибо!
 
Непрочитано 01.03.2006, 18:16  
chapa
Вид на жительство
 
Аватар для chapa
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 386
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 37 сообщении(ях)
chapa на пути к лучшему
По умолчанию

Винт убить хотите?
chapa вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 18:58  
alexon1
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
alexon1 на пути к лучшему
По умолчанию

В "Радио" как-то была схема петли размагничивания кинескопов
alexon1 вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 19:56  
Groza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело не в том что убить)) Убивать в принципе нечего.. Дело в том, что стоимость такого устройства, для стирания магнитоносителей без их физ. повреждения в районе 20-30 т.руб. И это у отечественных "производителей" Камера, которая в комп встраиваится.
Не покупать же ее, чтоб посмотреть внутрь))
А там скорее всего либо магнитрон (как в микровотновке), либо импульсный источник тока и катушка. Хотелось заняться для интереса, тем более не так все сложно зато интересно.
Я так думаю, если Тесла натравить на любой носитель, мало что останется от всего.. как и от любого мощьного разрядника. Но это немного не то. Интересно просто генерация мощного магнитного поля, без СВЧ и эл. разрядов.
 
Непрочитано 01.03.2006, 21:13  
Vovan66
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vovan66 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если информацию с винта удалить да еще внутри компа то незнаю как там сделано.Магнетрон электронику тоже убьет наверно.Дроссель я имел ввиду по типу петли размагничивания телевизора(схему от телика посмотри если хочеш).Если поэкспериментировать может чего и получится но лишних винтов у меня нету.А с магнитофонных катушек стиралось.
Vovan66 вне форума  
Непрочитано 02.03.2006, 15:20  
Groza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе.. вот в том и дело,ну ну обязательно внутри компа .. для начала..
Я читал на одном форуме разборки конкурентов производителей этих устройств. Спорили, кто у кого содрал схему)) Про тирристоры разговор был и про генерацию импульсов.Можно конечно для эксперемента сделать по типу электроудочки (схема еще с допотопных времен в инете валяется) Там импульсник и конденсатор мощный заряжается и разряжается кнопкой.. в воду.
У меня провал знаний в области катушек.
Зависимость показателя (в эрстедах и коэрцетивности кажется))) от материала и строения сердечника , толщины провода и кол-ва витков. Ну и направленность магнитного поля. В магнитной головке магнитофонной к примеру, поле при записи возникает в месте зазора между двумя сердечниками. В обычном трансформаторе зазора не бывает ,только лак между пластинами из трансформаторной стали. И сварено по краям, для уменьшения мошьности. Если сварку удалить, то гудит громко, но поле больше на много. В строчниках веритовые сердечники с большой проницаемостью и зазоры между ними..
Вопрос в том, какую конструкцию применить в данном случае..Если схему временно отложить, то через что нужно пропустить мощный разряд, чтобы поле магнитное воздействовало полностью,на дискету например,для начала..
Спасибо за внимание))
 
Непрочитано 02.03.2006, 22:52  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как это должно работать. Интересно было бы посмотреть схему этого устройства. Дело в том, что например петлёй размагничивания я пытался размагнитить видеокассету от камеры - итог: даже качество картинки не попортилось (с аудиокассетами проходит на ура!). Так-же не удалось сделать это постоянным ферритовым магнитом от динамика (наверно надо было использовать редкоземельный - от винта).
Винчестер пожалуй будет ещё покрепче - он к тому-же экранирован + защита кодами Рида-Соломона. Что же там должен быть за "суперимпульс", что-бы всё накрыть?
Боюсь, что все эти рассуждения чистая теория. Наверное ЭМИ от атомного взрыва (или американских ЭМИ бомб) и сотрёт всё информацию, но думаю раньше выйдет из строя электроника или испарится сам прибор.
Вообще интересно было бы взглянуть на "схемы" таких устройств - не пресловутый "антипозитрон" ли это. Если кто может подкиньте ссылки.
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу схему зарядно-пускового устройства УЗП-П-6/12-6,3-УХЛ3,1 Ivanovich63 Поиск схем. Делимся схемами 54 07.02.2015 18:19
Ищу схему зарядного устройства ЗУ-3000 e863 Электроника средств транспорта 4 08.11.2012 20:43
Ищу схему зарядного устройства шуруповёрт HITACHI UC18YRL/Y CTAPUKAH1967 Поиск схем. Делимся схемами 13 11.12.2009 18:45
FT232R - не терпит электро-магнитного излучения alexgap Коллекция глюков 13 15.11.2009 00:47
Ищу схему зарядного устройства ЗУ-3000 e863 Поиск схем. Делимся схемами 0 26.03.2009 12:31


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot