Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2010, 11:44  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

блинн, Как не понимаете ...Ультразвук для собаки- всего-лишь СИГНАЛ , как она его воспримет- Её проблемы, как Свисток - допустим, Сигнал к нападению. Ну....или ГАС от подводной лодки с собой таскать.(Точно умом тронется... )
Реклама:
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 13:09  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Э... чейзер!

Тебе под ноги петарду кидали? И ты что? Вооот. Только у собаки от испуга до негодования процесс проходит гораздо быстрее. И весь внутри.

Ультразвук он типа "люди не слышат, а собаки слышат", Так и есть. А зачем? Можно на собаку заорать или ещё что, если иду я с собакой и чел кричит "боюсь-боюсь!" так я собаку уберу, и извинюсь если надо, без обид. А если он гад этого твоего чейзера навострит так я даже и не пойму, чойто пёсик нервничает. А пойму, могу чейзерхолдеру и навалять: с людьми надо по-людски. Если волнуют шавки, то, как правило, достаточно нагнуться, изображая, что берёшь камень.
makakus вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 13:45  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Насчет схемы не знаю, но как-то приятель рассказал. Идет, никого не трогает, ничего съестного не несет. Увязывается за ним свора бродячих собак и начинает потихоньку в кольцо брать. Пустырь, палок каких нет, бежать понятное дело нельзя. Вспомнил что электрошокер в кармане есть. Вытащил, и когда собачки метров на 5 приблизились, включил кратковременно. Собаки встали как вкопанные, еще раз щелкнул, они стали пятиться назад, причем поджав хвосты. И так потихоньку он вышел с пустыря. Что зверьков так тормознуло вопрос, непосредственного контакта не было, шокер мелкий, обычная китайская поделка. Может просто уже близко общались с таким изобретением человека, может звук разряда какие волны вызывал, или запах озона они не любят.
deykod вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 14:19  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Да, шокер действует. Запах озона, треск, разряд - всё это необычно для собаки, а значит, "лучше перебдеть". Это как раз шавки. Они как шакалы, смелых нет, возьмут в кольцо и, визжа от страха, кинутся. Но против них помогает и камень, и просто решительно направиться в сторону вожака. Определить, кто у них вожак, сложно, я не умею, а мой пёсик умеет безошибочно...
makakus вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 15:27  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Согласен полностью.Необычность пугает....А Когда за Камнем нагибаешься, в рассыпную...Видать с Человеком встречались(а откуда они Тогда?)(про бойцовых не скажу .. я про шавок в стае)

Последний раз редактировалось OlegNZH; 20.12.2010 в 15:33.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 17:01  
petcheneg
Прохожий
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
petcheneg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Думаю, -речь о собаках бойцовых пород, и крупных собак бегающие без ошейников и поводков в изобилии среди жилых домов. Об их туповатых хозяевах, считающих, что их собакам требуется гораздо больше места, чем людям у собственных домов и в подъездах. Попросту о хамах, скотах и их собаках. И о людях покусанных и испуганных ими. Многие такие собаки и хозяев не слушают порой. А нередко, их выгуливают дети, не в состоянии их держать.
Свисток, просто свистит, а мощный свисток, попросту глушит. Дельфины тоже общаются УЗ, а так же глушат рыбу косяками, не нанося ущерба плавающим рядом водолазам. Мощный короткий всплеск УЗ, свалит любую собаку, коли хозяевам на них пох... Слабым, даже и пытаться не стоит.

Последний раз редактировалось petcheneg; 20.12.2010 в 17:06.
petcheneg вне форума  
Сказали "Спасибо" petcheneg
Nik_79 (20.12.2010)
Непрочитано 20.12.2010, 17:36  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Сообщение от petcheneg Посмотреть сообщение
Думаю, -речь о собаках бойцовых пород, и крупных собак бегающие без ошейников и поводков в изобилии среди жилых домов. Об их туповатых хозяевах, считающих, что их собакам требуется гораздо больше места, чем людям у собственных домов и в подъездах. Попросту о хамах, скотах и их собаках. И о людях покусанных и испуганных ими. Многие такие собаки и хозяев не слушают порой. А нередко, их выгуливают дети, не в состоянии их держать.
Свисток, просто свистит, а мощный свисток, попросту глушит. Дельфины тоже общаются УЗ, а так же глушат рыбу косяками, не нанося ущерба плавающим рядом водолазам. Мощный короткий всплеск УЗ, свалит любую собаку, коли хозяевам на них пох... Слабым, даже и пытаться не стоит.
Если кто-то надеется оглушить собаку незаметно для хозяина, то это сказки всё. Никакой разницы между мощным звуком (петарда) и мощным ультразвуком для собаки нету, а мощный ультразвук слышит и человек.
Собака с хозяином / собака (временно) без хозяина / собака, никогда не имевшая хозяина - это три существенно разные виды собаки. Собака похожа на хозяина (ведёт себя, как главный самец в стае), если хозяин - быдло, то и его стафф было с большой вероятностью; это самый тяжёлый случай. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ как-либо воздействовать на собаку с хозяином без предварительного разговора (скандала) с этим самым хозяином. (Почему? А представьте - кто-то кинул Вашему ребёнку петарду под ноги. Так это Вы не быдло...)
Вообще-то есть куча собачьих форумов, там это всё обсосано стопятьсот раз. УЗ свистки не приветствуются, лучший способ - правильное поведение, на крайний случай - шокер+умение им пользоваться.

Последний раз редактировалось makakus; 20.12.2010 в 17:42.
makakus вне форума  
Непрочитано 20.12.2010, 18:35  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Лучший отпугиватель собак - баллон с газом "Терен-4М"
"М" означает "милицейский" и продается в любом охотничьем магазине ... ментам по предъявлении ксивы.
Отпугивает также наркоманов.
Производится в Киеве.
В крайнем случае можно употребить "гражданский" Терен-4, но дуть прицельно в глаза и нос собаки.

Проверено на кавказской овчарке плохого поведения.
Ее хозяин сбежал с поля боя, ослушавшись моей команды "Ко мне!"

А вообще собак я люблю.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 20.12.2010 в 18:39.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (21.12.2010)
Непрочитано 20.12.2010, 18:51  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

для Справки http://animal.ru/news/%D0%9D%D0%BE%D...FcWEDgod9XqMow
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 21.12.2010, 05:46  
petcheneg
Прохожий
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
petcheneg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
... если хозяин - быдло, то и его стафф было с большой вероятностью; это самый тяжёлый случай. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ как-либо воздействовать на собаку с хозяином без предварительного разговора (скандала) с этим самым хозяином. (Почему? А представьте - кто-то кинул Вашему ребёнку петарду под ноги. ...
То есть уважаемый, предлагаешь общаться с быдлом и его собакой? Ерунду однако пишешь. Речь именно о нерадивых хозяевах, не надо читать только удобные для советов строки. И речь о покусанных и напуганных детях. Петарду им предлагаешь кидать?
А ты сам всегда сразу видишь хозяев вольно бегающих во дворах, подворотнях, на улицах, пустырях, лесу собак? В таком случае, ты попросту врёшь. А коли разницы нет, то, замени петарду на РГД-5, а свисток на мощный излучатель. Тогда и УЗИ вполне можно делать эхолотами по 6кВт. Так выходит.) Разницы же нет, я верно тебя понял?
Вопрос был задан технический, а не морально -этический и ли фантазийно-мечтательный. Как я понял, у тебя у самого реакция ушей одинаковая на любой уровень звука любого спектра? Ну, большинство людей и собак имеют нормальный слух.

Постановления и правила мало кого останавливали. Это мы можем с ними считаться, а те, кому собаки милее людей так и будут на них плевать. Про них и речь. Большинство собак у нормальных хозяев редко бегают безконтрольно. Но, такие есть... И жертвы их есть...

Последний раз редактировалось petcheneg; 21.12.2010 в 06:00.
petcheneg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу схему ресивера Sherwood RD-6118R melan Поиск схем. Делимся схемами 0 07.11.2010 20:45
Ищу схему на Medion MD 32117 17" Aktiv SXGA monitor, либо схему его источника питания. IgorBaulin Поиск схем. Делимся схемами 0 26.10.2010 11:58
Ищу схему УДГ-161 у3.1 mich31 Поиск схем. Делимся схемами 6 19.04.2010 14:05
Ищу схему фирменного AVR JTAGICE mkI svv11 Поиск схем. Делимся схемами 1 14.02.2010 16:15
Ищу схему фирменного AVR JTAGICE mkII svv11 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 13.02.2010 22:09


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot