Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 19.01.2012, 20:57  
omega210
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
omega210 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Вопрос по схеме Dog dazer 2 - как ввести модуляцию?
Скорее всего на базу одного из транзисторов?
Реклама:
omega210 вне форума  
Непрочитано 19.01.2012, 21:36  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Сообщение от omega210 Посмотреть сообщение
как ввести модуляцию?
Скорее всего на базу одного из транзисторов?
В эту схему никак, да и в другие схемы это делать не нужно. Схема работает на частоте механического резонанса излучателя, именно так можно получить максимальную эффективность. Отклонив частоту, мы просто снизим звуковое давление, а только лишь оно и отпугивает собак. Звук такой громкости невыносим для их слуха, и они просто убегают. Именно эту модель у меня на глазах проверяли наши собачники из охраны на сущем дьяволе - служебном кавказце, которого просто не отцепляли по вечерам от проволоки, по которой он носился вдоль забора как мятежный дух - а то потом хрен его обратно кто прицепит. Он, поджав хвост между задних ног, опрометью забился в свою будку и скулил там, не высовываясь. Затеяли эту проверку после того, как испытали на шавках, и вот так же, как здесь, стали рассуждать, а вот, мол, собака строгая не забоится всей этой чепухи. Ещё как забоялась. Хотя до этой секунды мы струхнули не на шутку, усомнившись в прочности цепи и проволоки. Меня, как специалиста, попросили посмотреть, на какой частоте он вопит, ну я и посмотрел - оказалось, если не изменяет память, не то 19, не то 22 кГц. Я ещё сам удивился, что так немного. Кстати, если поднести к уху - ощущается давление и какой-то звон, что ли. Наверное, что-то вроде дребезжания на высоких частотах.
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
shonty (20.01.2012)
Непрочитано 20.01.2012, 01:22  
omega210
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
omega210 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Спасибо за ответ.
Надеялся, что с амплитудной модуляцией будет ,,веселей,, работать!
По ходу ещё вопросик - а умощнить-то схему можно? Просто керамика у меня довольно мощная (толстая, около 5мм).
Пока писал ещё созрел вопрос, правда может немного сложноват:
что лучше применить шайбу / диск или цилиндр? Если шайба с диском могут рассыпаться, то цилиндр достаточно стянуть шпилькой?
omega210 вне форума  
Непрочитано 20.01.2012, 19:12  
shonty
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
shonty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Кстати вопрос про частоту: везде по разному написано, где 18, где 20, где 25. В одном месте видел 23,5. Ещё пишут про 40кГц.
Может кто уже эксперементировал на разных частотах?
shonty вне форума  
Непрочитано 24.11.2016, 12:57  
nizam
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nizam на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу рабочую (проверенную) схему догчейзера

Всем доброго дня..
У кого имеется неисправный прибор "Dazer 2" всех хочу порадовать!!!
Я нашел причину неисправности этого прибора.
У меня тоже были проблемы с прибором "Dazer 2". Точно такие же признаки как описывали тут.
Опишу как я нашел причину этой неисправности. Для выявления неисправности я добыл совершенно новый прибор. Так как на плате у меня подозрений ко всем радиодеталям отпало.. кроме излучателя. Первом делом я отпаял одну ногу излучателя на новом приборе , нажал на кнопочку.. И обнаружил такой же дефект как и в неисправных приборах.. Тогда понял что виноват излучатель. В самой плате нет ни каких проблем.Вскрыл аккуратно сам излучатель TR-89. Спиртом почистил саму пьезо который находится в центре этого излучателя и собрал его в обратном порядке.(Нооо!!! Нужно проверять и настраивать центральную часть излучателя.. Нужно добиться загорание светодиода . Конструкция излучателя очень чувствительна . Я не знаю может быть с помощью генератора легче можно будет его настраивать в собственном корпусе.. Но я добился с помощью светодиода который на самой схемы. Он загорается когда излучатель входит в резонанс и срабатывает генератор ) Он заработал.
Причина такого поведения прибора это попадания влаги в излучатель или его повреждение . Из за него потом пропадает генерация и схема не запускается .

Последний раз редактировалось nizam; 24.11.2016 в 13:48.
nizam вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу схему ресивера Sherwood RD-6118R melan Поиск схем. Делимся схемами 0 07.11.2010 20:45
Ищу схему на Medion MD 32117 17" Aktiv SXGA monitor, либо схему его источника питания. IgorBaulin Поиск схем. Делимся схемами 0 26.10.2010 11:58
Ищу схему УДГ-161 у3.1 mich31 Поиск схем. Делимся схемами 6 19.04.2010 14:05
Ищу схему фирменного AVR JTAGICE mkI svv11 Поиск схем. Делимся схемами 1 14.02.2010 16:15
Ищу схему фирменного AVR JTAGICE mkII svv11 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 13.02.2010 22:09


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot