Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.12.2018, 05:40  
OakRidge
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OakRidge
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
Alex9797 (15.12.2018)
Непрочитано 15.12.2018, 06:03  
OakRidge
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OakRidge
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
Alex9797 (15.12.2018)
Непрочитано 15.12.2018, 06:29  
OakRidge
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OakRidge
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

OakRidge вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо OakRidge за это сообщение:
Alex9797 (15.12.2018), mike-y-k (16.12.2018)
Непрочитано 16.12.2018, 01:03  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,965
Сказали Спасибо 4,201 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Когда крещение жестче экзорцизма.

Для вставки на форум видео не нашел.
Можно сходить по ссылке, посмотреть.
PS: если б с моей дочкой он такое взялся вытворять, я б вряд ли себя сдержал...

Последний раз редактировалось dimmich; 16.12.2018 в 01:05.
dimmich вне форума  
Непрочитано 16.12.2018, 01:35  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
если б с моей дочкой он такое взялся вытворять, я б вряд ли себя сдержал...
Ну и зря. Это как в том ролике, который по инету ходит - акушер принимает роды, и, как полагается, в первую очередь шлепает новорожденного ладонью по жопе. Это делается для того, чтобы помочь ребенку сделать первый вдох. Иначе он может умереть от удушья. Как правило, после шлепка по жопе рефлекторно ребенок делает вдох, и сразу же начинает кричать и плакать. А присутствующий при родах отец, увидев это, хватает врача за грудки, и метелит его по морде!

Есть много вещей, которые не должны видеть непосвященные.
Касаемо этого ролика о священнике. Я посмотрел, и не увидел там ничего такого жестокого. Все сделано правильно, как бы это не выглядело со стороны. И то, что "к счастью девочка не пострадала", и то, что родители не имеют претензий - все это только подтверждает профессионализм священника. Но некоторым очень интересно устроить бурю в стакане воды, и с удовольствием пользуются любой такой возможностью.

Да, девочка боялась воды еще изначально. И воды, и вся та непривычная обстановка ее могла испугать. Поэтому священник не рассусоливал, а проделал все необходимое максимально быстро, чтобы та не успела испугаться еще больше. А подольше - это можно делать со спокойными детьми. Обычно это можно в очень раннем возрасте, когда они еще не понимают происходящего. А эта девочка была уже "старовата" для такого действа. Да и возможна индивидуальная склонность к истерикам.

Кстати, обычное дело, когда ребенок некрещеный, и у него характер очень беспокойный, кричит по ночам, страхи всякие его мучают, и вообще неадекватно себя ведет, и с возрастом это не проходит - в подобных случаях довольно часто родителям говорят: - это потому, что он некрещеный! Покрестите, и все это пройдет!
Вот с этой девочкой, судя по ее возрасту, похоже такая история.



Последний раз редактировалось Alex9797; 16.12.2018 в 01:47.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 16.12.2018, 02:54  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Очень люблю мою дочку. Я б не сдержался...
Слепая любовь - не на пользу. Только портит.

Случай из личного.
Когда сыну было лет шесть, сели мы все за стол на кухне, приготовились ужинать. Ну, жена насыпала в тарелки суп, кипяток, только с печки. Ждем, пока остынет. А по кухне бегает котенок. Побежал под стол. А сын наклоняет голову, что посмотреть за котенком. И лбом попадает прямо на край своей тарелки. И тарелка горячего супа выливается прямо ему на лоб, и на лицо! Ну, жена моментально в крик, дедушка тоже - суетятся беспорядочно. А я мгновенно хватаю ведро холодной воды, которое обычно стояло на кухне, и выливаю все ведро прямо на голову сыну. Конечно, стараясь при этом направлять струю на пострадавшие участки лица. Жена и дедушка офигели от увиденного. И начали возмущаться, что как это - холодной водой обливать ребенка! Я не обращаю внимания на их крики, хватаю бутылку с водкой, обильно мочу водкой чистое полотенце, и прикладываю к обожженным местам. Оба "жалостника" аж заходятся от возмущения моей "жестокостью"! Прикладывать водку, к свежим ранам? Как ты мог!!! Надо же мазать подсолнечным маслом!!!

Но я продолжаю делать начатое. Сказал только им, чтобы вместо истерик, вызвали бы все же скорую. Те вызвали. Когда приехала скорая, врач осмотрел ожоги, и поинтересовался, чем их обрабатывали. Когда я перечислил свои действия, врач сильно удивился. И сказал, что такое видит впервые в его практике. То есть, что все было сделано абсолютно правильно (бальзам мне на душу), а вот обычно в таких случаях все мажут ожоги маслом, или зеленкой, и прочую ерунду делают.

Затем сына повезли в больницу. И я поехал вместе с ним, потому что была уже ночь, и надо было с ним ехать обратно. В больнице его осмотрели, тоже поудивлялись первой помощи. В общем, ограничились только тем, что намазали лоб и щеки каким-то гелем, и наложили марлевую повязку. И отпустили нас домой.
Больше в больницу ходить не понадобилось, зажило все очень быстро, и даже не осталось видимых следов.

Дома нас ждали посрамленные "жалельщики". Я им рассказал, что при ожогах в первый момент надо любым способом охладить обожженное место. Чем угодно. Если нечем - часто советуют своей же мочой полить. Но после того, как обожженное место достаточно остыло - сразу надо позаботиться о дезинфекции этого места. Потому что микробы только и ждут, когда появится лазейка, чтобы попасть внутрь организма. Вот поэтому сначала была холодная вода, и поэтому следом за ней - водка.
А насчет масла - его надо было мазать непосредственно перед тем, как обжигаться, а если после ожога - оно только вредно. Оно мешает отводу тепла, и мешает дезинфицировать рану.

Вот так. Два человека считали мои действия крайне жестокими, и будь у них достаточно силы - вместо быстрой помощи сыну, занялись бы корректировкой моей морды лица. Типа, "не сдержались".

П.С. Кстати, все это происходило так быстро, что сын даже не успел заплакать. Ни слезинки не проронил. А когда возвращались на такси из больницы, он даже с улыбкой вспоминал все подробности происшествия.




Последний раз редактировалось Alex9797; 16.12.2018 в 03:20.
Alex9797 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
baiderin (16.12.2018), BYZON80 (16.12.2018), deykod (16.12.2018), Eddy71 (16.12.2018), Galbert (22.12.2018), mike-y-k (16.12.2018), mikhail09p (16.12.2018), rul1960 (18.12.2018)
Непрочитано 16.12.2018, 15:58  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,556
Сказал спасибо: 5,392
Сказали Спасибо 24,763 раз(а) в 5,559 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Нифига вы, мужики, не понимаете..

__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
Foto-Remont (22.12.2018), levko07 (16.12.2018), seanta (22.12.2018)
Непрочитано 16.12.2018, 17:58  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,556
Сказал спасибо: 5,392
Сказали Спасибо 24,763 раз(а) в 5,559 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Ну наконец то!!!

Наконец нашлось применение потолку, а то штукатуришь его, белишь, обои клеишь - и он тупо простаивает!

__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
dimmich (16.12.2018), LAVR12 (17.12.2018), levko07 (16.12.2018)
Непрочитано 16.12.2018, 20:40  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
некрещеный, и у него характер очень беспокойный, кричит по ночам, страхи всякие его мучают, и вообще неадекватно себя ведет, и с возрастом это не проходит
Это у А. Рудазова было.
Некрещёным очень трудно получить вид на жительство в чистилище. А гражданство только лет через триста.
Крещёных сразу рассматривают как потенциальных жителей рая. Если нет, то чистилища.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 20.12.2018, 19:58  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Видео:
))))))))))))))))))))
kirillkt вне форума  
Сказали "Спасибо" kirillkt
Galbert (22.12.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание, мошенник! Demo65 Барахолка электронных компонентов 64 14.02.2019 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot