Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2004, 19:48  
goodie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соединение LPT с лампочкой

Подскажите пожалуйста, как решить следующую проблему: я хочу сделать простейшую схему подсоединения лампочки

к LPT-порту с возможностью включать и выключать ее. У меня есть стандартный LPT-шнур. Я подсоединяю лампочку

к порту следующим образом:
Один конец провода втыкаю во второй разъем порта (выход D0), другой конец этого провода я соединяю с цоколем

пятивольтовой лампочки. Беру еще один провод и один конец соединяю с входом порта (12-14), другой с той же

лампочкой. С помощью специальных программ (smport или lpt_plus или др.) включаю контакты (выходы) порта.
Однако лампочка не загорается. Перезагрузка компа также не помогает. Причем проги показывают, что все выходы

порта включены.

В чем причина, я не могу понять. Может неправильно подсоединена лампочка к порту, может программа посылает

только один сигнал вместо нескольких для подачи напряжения на порт (5В). Впрочем пробовал подсоединять

батарейки - то же самое. Может порт на самом деле никакого напряжения не дает? Что я упустил в своей схеме

подключения?

Заранее благодарен.
Реклама:
 
Непрочитано 07.03.2004, 00:57  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию

1. Напряжение на выходе порта проверь вольтметром. Если оно еще есть - значит тебе крупно повезло: порт еще живой. Если нет... Тады ой.
2. Лампочку НЕЛЬЗЯ вешать на порт!!!!! Выходной ток порта несколько мА, а потребление лампочки - может быть и 200 мА (как ща помню - лампочка от карманного фонаря 3.5 В 0.26 А). Необходимо поставить транзисторный ключ. А еще лучше оптронную развязку сделать.
DK вне форума  
Сказали "Спасибо" DK
warel (24.06.2019)
Непрочитано 09.03.2004, 00:54  
Jim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.... Такого я еще не слышал

Лампочку на LPT повесить. Ну светодиод - я еще понимаю...
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение 2х ацп GunFighter Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 16.06.2009 19:28
Соединение динамиков. Isotope440 Аудиотехника 7 25.11.2008 18:21
HELP!!!! Соединение Сименса и Ханивела noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.09.2008 09:29
Соединение факса с компом MyPuK Ремонт оргтехники 0 15.08.2006 02:36
[Решено] Соединение счётчиков К155ИЕ9 Л.Ц. TTL и CMOS логика 24 12.05.2005 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot