Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2011, 21:42  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Имхо, здесь другое - появления свободных программ для копирования ключей больше всего бояться не производители СКУД и ключей, а именно те, кто полулегально занимается копированием ключей. Потому что при появлении таких программ, их бизнесу может наступить банальный п...ц!
Я понял, вы хотите стать одним из тех, кого сейчас ругаете и обвиняете в жадности?
Ведь для того чтобы сделать одну-две копии ключа для себя не тратят столько времени и сил.
Реклама:
st_1 вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 22:07  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Я понял, вы хотите стать одним из тех, кого сейчас ругаете и обвиняете в жадности?
Ведь для того чтобы сделать одну-две копии ключа для себя не тратят столько времени и сил.
Действительно, улыбнуло
Уважаемый, я где-то уже тут на форуме говорил, что электроника для меня - просто хобби, не более того. Поверьте, я очень даже неплохо зарабатываю на своей работе и начинать "оказывать услуги населению по копированию ключей...". Нет уж , увольте

Открою Вам "страшную тайну", зачем мне это нужно. Иногда пишу статьи для своего сайта, как-то вот "зацепил" тему копирования ключей и хочу довести её до логического завершения. Если появятся freeware программы для копирования ключей и я выложу их в свободный доступ - тогда, надеюсь, Вы не будете уличать меня в корысных мотивах?

А Вы, похоже, один из тех, кто копирует ключики?
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 22:11  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Иногда пишу статьи для своего сайта, как-то вот "зацепил" тему копирования ключей и хочу довести её до логического завершения. Если появятся freeware программы для копирования ключей и я выложу их в свободный доступ - тогда, надеюсь, Вы не будете уличать меня в корысных мотивах?

А Вы, похоже, один из тех, кто копирует ключики?
Вы лучше закажите на заводе разработку новой заготовки. Потом собственно, раздавайте бесплатно эти заготовки и программу для их копирования . Вот тогда точно будет конец бизнесу
realid вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 22:17  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Ребята, да что вы на меня наезжаете? Ну не собираюсь я заниматься ключами. И не собираюсь ничей бизнес подрывать. Меня интересует техническая сторона вопроса.
Bar_boss вне форума  
Сказали "Спасибо" Bar_boss
vovic.tynda (06.03.2011)
Непрочитано 05.03.2011, 22:41  
Касьян
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Касьян на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от picavr Посмотреть сообщение
USBee AX РУЛИТ!!!
Думал pickit2 будет достаточно, а не хватает времени записи. а при меньшей частоте уже пропуски, да и все равно мало.
И другой вопрос - с чего читать, хотя наверное готовое устройство для опытов будет дешевле готовых протоколов.
Через кабель на FT232RL читает всё без доработок
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 100
Размер:	10.5 Кб
ID:	19396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	36.8 Кб
ID:	19397  

Последний раз редактировалось Касьян; 06.03.2011 в 00:11. Причина: добавление
Касьян вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 22:57  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Ребята, да что вы на меня наезжаете? Ну не собираюсь я заниматься ключами. И не собираюсь ничей бизнес подрывать. Меня интересует техническая сторона вопроса.
Да никто не наезжает.
Просто после вашей фразы...
Цитата:
Потому что при появлении таких программ, их бизнесу может наступить банальный п...ц!
... мне просто стало интересно, какие мотивы двигают вами... и всего лишь...
st_1 вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 23:03  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
... мне просто стало интересно, какие мотивы двигают вами... и всего лишь...
Понятно. А это высказывание - скорее от злости на то, что куда не сунься с вопросом о копировании - все отправляют либо покупать готовое изделие, либо начинаются нравоучения, что мол "халявы захотелось". Вот и вспылил маленько. Если кого обидел - приношу свои извинения
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 00:07  
yurik132
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 3 сообщении(ях)
yurik132 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Зря Вы ругаетесь мужики, это замечательный форум, благодаря которому начинающие и не только радиолюбители черпают для себя информацию и обмениваются опытом. Что касается меня, то мне тоже интересна тема копирования домофонных и не только ключей, и это не бизнес а чисто хобби. Интересно, что когда я заинтересовался проектом с радиокота, то пошел черпать информацию по копировальным точкам, так вот, обошел более десяти точек, занимались они копировкой ключей с помощью компьютера более 1,5-2 года назад, и по их словам заниматься этим ближайших лет 100 не собираются (в смысле на компьютере), у каждого от 1 до 3х "коробочек" которые позволяют быстро сделать копию ключа (без участия компьютера). Зарабатывают они на чистых болванках ключей, надбавка состовляет около 100% , плюс работа за копию около 1,5$, плюс зароботок на копировании металических ключей. Многие слышали или пробовали платные проекты с радиокота и другие, но НИКТО из тех кого я обошел, не используют или больше не собираются использовать приставку копировщик для компьютера. Это к тому, что комерческая реализация многих домофоннокопировальных проектов с помощю компьютера под вопросом (может только у нас в Минске), и у многих интересующихся этой темой, это чисто хобби.
Пожалуйста, давайте жить дружно
yurik132 вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 00:27  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

yurik132, а Вы не подскажете, где у нас в Минске можно пару "болванок" найти? Хотел у "ключников" купить - не хотят продавать, заразы
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 00:28  
Касьян
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Касьян на пути к лучшему
По умолчанию Re: Копирование домофонных ключей

Сообщение от yurik132 Посмотреть сообщение
... Это к тому, что комерческая реализация многих домофоннокопировальных проектов с помощю компьютера под вопросом (может только у нас в Минске), и у многих интересующихся этой темой, это чисто хобби.
Пожалуйста, давайте жить дружно
Притом что практически везде сейчас используют RFID, а iButton уходят в прошлое, хотя это мое личное мнение...
Касьян вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование USB флешки без компа phil311 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 39 09.01.2017 13:13
Дубликатор ключей ua9ypb Поиск схем. Делимся схемами 3 19.10.2013 15:23
Копирование прошивки sl_orion Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 09.11.2010 13:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot