Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Цифровые сигнальные процессоры Вопросы, связанные с применением цифровых сигнальных процессоров: программирование, отладочные средства, алгоритмы...

 
Опции темы
Непрочитано 29.04.2004, 20:40  
pozdn
Прохожий
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
pozdn на пути к лучшему
По умолчанию Помогите с выводом аналогового сигнала на граф.дисплей

Есть такая задача.Надо непрерывно вводить два аналоговых сигнала в ОЗУ с последующим их выводом из ОЗУ на графический дисплей 320х240 для визуализации.
Помогите,пожалуйста,с решением этой задачи:примерная схема и программное обеспечение (хотя бы отдельные подпрограммы на уровне заготовок или блок-схем или алгоритмов).Проблема в том,что вплотную с микроконтроллерами не работал,но хочу.
Буду благодарен любой информации,Александр.
P.S. Если будут конкретные предложения,то с удовольствием рассмотрю.

[/code][/i]
Реклама:
pozdn вне форума  
Сказали "Спасибо" pozdn
warel (24.06.2019)
Непрочитано 04.05.2004, 14:35  
mp3
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
mp3 на пути к лучшему
По умолчанию

вроде аудиосигнала(левый+правый каналы)......на мой взгляд.....
Чтобы загнать их в ОЗУ надо предварительно их отцифровать, т.е. прогнать через АЦП - для записи их в ОЗУ(могу и ошибаться, хотя до этого я не сталкивался с хранением инф.-ции в аналоговом виде, только что на магнитных лентах, аудио-компактах).
А в дальнейшем цифры мы уже имеем и и х и выводим через соответствующую таблицу сопоставлений(что мы именно хотим отображать)....
с програмной частью я тоже мало знаком, но точно знаю что это делается как-то так.

PIC с АЦП и проблема пропала.
mp3 вне форума  
Сказали "Спасибо" mp3
warel (24.06.2019)
Непрочитано 05.05.2004, 15:00  
Coder
Прохожий
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Coder на пути к лучшему
По умолчанию

Желаемое качество сигнала? Что будет члушаться, т.е. Музыка, речь, и т.д. - Очень важно, от этого зависит выбор микроконтроллера. Иожно обойтись и без АЦП - если использовать дельта-модуляцию. Тогда память экономится, и АЦП не надо. От этого уже потом все пляшет.
Coder вне форума  
Сказали "Спасибо" Coder
warel (24.06.2019)
Непрочитано 05.05.2004, 15:41  
mp3
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
mp3 на пути к лучшему
По умолчанию

Так ведь его то после АЦП и слушать никто не будет ,ведь требуется только отображение там, наверное амплитуды и там скажем времени, в какой либо момент.......я так думаю
mp3 вне форума  
Сказали "Спасибо" mp3
warel (24.06.2019)
Непрочитано 02.06.2004, 14:51  
one_man_show
Прохожий
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
one_man_show на пути к лучшему
По умолчанию

Есть полуфабрикат на х86 процессоре, но без операционки, пишите софт, как для микроконтроллера. Правда эта штучка не дешевая, так как промышленно заточенная. Но работать с ней приятно. Есть вариант монохром, есть цветной. Аналоговый или дискретный touch-screen, АЦП, ЦАП на борту и многое другое. Все опции можно включать-отключать по выбору при формировании заказа. Дистрибутор в Москве www.rodnik.ru

-- Прилагается рисунок: --
one_man_show вне форума  
Сказали "Спасибо" one_man_show
warel (24.06.2019)
Непрочитано 08.07.2004, 20:55  
Tinto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вывод аналогово сигнала на граф. дисплей

Выбор АЦП зависит от скорости оцифровки (число выборок/сек). Разрядность определяется числом точек по вертикали. При 240 точках достаточно 8ми разр. АЦП, если конечно смотреть осциллограмму сигнала целиком. Короче надо знать параметры сигнала и что там нужно рассмотреть. Остальное дело техники.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор фонтов для граф. LCD fuccer Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 19.02.2009 07:18
Помогите пожалуйста опознать дисплей _Stealth_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.12.2008 22:59
Прерывание аналогового компаратора AT90PWM3B не работает hoainam Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.11.2008 11:53
ПТ с выводом подложки Serg858 Информация по радиокомпонентам 0 01.06.2008 12:27
Клавиатура 3*4 РIC на Си с выводом на индикацию sergxxx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 16.05.2008 23:56


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot