Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 20.05.2017, 21:35  
bims79
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: РФ , АР Крым
Сообщений: 570
Сказал спасибо: 489
Сказали Спасибо 559 раз(а) в 199 сообщении(ях)
bims79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Прошей полностью заново стоковой прошивкой под своё железо , если будет выпендриваться пробуй шить по последовательности которую я описал на предыдущей странице. Мне помогло. Правда у меня версия 2.81, но думаю на 2.70 аналогично.
Реклама:

Последний раз редактировалось bims79; 20.05.2017 в 21:39.
bims79 вне форума  
Непрочитано 19.06.2017, 20:54  
Gipopotam
Прохожий
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gipopotam на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Здравствуйте!

Подскажите, как установить логический анализатор вот этот http://essentialscrap.com/dsoquad/logic.html

Железо ver 2.82, прошивка от Wildcat 6.5.
Пробовал другие приложения с вышеуказанного сайта, но всегда высвечивается err. Может быть на железо 2.82 не устанавливаются эти приложения? Если кому-то удалось, то поделитесь инфой?
Gipopotam вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 13:16  
vbm
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vbm на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, по прибору.
У меня отчим, ныне на пенсии, бывший научный сотрудник ВНИИТ (научно-исследовательский институт телевидения), стоял у истоков цифрового телевидения СССР. Естественно хорошо разбирается (лся) в электронике, до сих пор балуется ремонтом теликов и пр.
На даче навернулся его любимый телек с тринитроном. В общем он попросил меня привезти ему "осцильник", поскольку его приборы все в Одессе (он сам оттуда). Единственное, что удалось выяснить, что ему достаточно 1.5 мГц, что-то про "запускающий импульс", далее вообще непонятные для меня термины, только понял что выгорает мощный "транзюк".
В общем я решил сделать пенсионеру подарок - осциллограф. Однако не могу выбрать модель. Вроде DSO Quad подойдет для этой конкретной задачи, но хотелось бы, чтобы и для других целей ему тоже пригодился.
Ответьте, пожалуйста на мои вопросы:
1. Если пользователь понимает, что и как делать с осциллографом, достаточно ли этой модели для любого ремонта ЭЛТ телевизора, можно ли его сувать в него ( с делителями и т.д.), чтобы он не сгорел и смог все нормально померить?
2. Подойдет ли он для ремонтов всяких радиоприемников и пр.?
3. Для чего подойдет из современной техники?
4. Что нужно докупить?

В принципе карманность устройства не важна, важна мобильность (и неплохо бы надежность).
Мой бюджет может осилить до 15 т.р., если оно того стоит (смотрел еще модели типа DSO5102P DSO5202P).
Как и у всех людей старшего поколения у моего отчима нет навыка заливки прошивок, поиска на форумах и т.п. (в принципе я смогу это сделать при необходимости) и ему понадобится нормальная инструкция на русском языке. Кроме того у него уже не очень зрение, но в очках справляется.

Приношу извинения за "ламерские" вопросы, просто хочу сделать человеку хороший подарок. Заранее споасибо.
vbm вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 13:31  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

если можете 5202 то берите 5202 - это отличный осц с неплохим качеством и функционалом.
Quad хороший осц но до 2-4 мегагерц. надо будет вскрыть корпус и выпаять пару кондеров блокирующих и заменить защитные стабилитроны на скоростные - тогда 4 мегагерца с кварца сможет показать. Сам квад до 80 вольт вход имеет и если ещё использовать встроенный 1/10 делитель то можно и до 800 вольт видеть сигналы.

но всетаки он немного неудобен изза размеров и батареи которая дохнет достаточно быстро. я приклеил сзади к нему батку от киндла в паралель к родной - теперь целый день непрерывной работы и никаких проблем.

Прошивка аппаратан не сложнее закидывания файлов на флешки - собственно он и прикидывается флешкой на которую и надо закинуть файл прошивки. ничего такого в этом нет ни сложного ни рискованого.
clawham вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 13:36  
vbm
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vbm на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Я не знаю сколько может понадобится мГц. Поэтому и задавал все те вопросы.
Quad будет работать, если его через USB подключить к зарядке?
5202 на али 16000 а в рашке 32000 не пойму это одно и то же или все же есть разница?

Последний раз редактировалось vbm; 29.06.2017 в 13:38.
vbm вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 15:50  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

работать то будет но земля зарядки и земля щупов - связаны намертво
миллигерц сколько бы не понадобилось - работать будет а вот МЕГА герц - я ж говорю квад до 4-х. до 4-х мегагерц это любые импульсники и чб сигнал композитного видео но не цветоразностный...
clawham вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 22:46  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

DSO52XX однозначно превосходят DSO203 особенно для людей старшего возраста. Размер экрана и удобство(привычность) управления в данном случае - решающие факторы. Вес 52ХХ относительно не большой, габариты - не крупнее старых лучевых приборов. Так что ИМХО DSO52ХХ- лучший выбор в данной ситуации.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 06.07.2017, 17:32  
Gipopotam
Прохожий
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gipopotam на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дата и время

Сообщение от Gipopotam Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, как установить логический анализатор вот этот http://essentialscrap.com/dsoquad/logic.html

Железо ver 2.82, прошивка от Wildcat 6.5.
Пробовал другие приложения с вышеуказанного сайта, но всегда высвечивается err. Может быть на железо 2.82 не устанавливаются эти приложения? Если кому-то удалось, то поделитесь инфой?
Здесь мне никто на этот вопрос не ответил, поэтому я написал автору программы и он мне сказал что железо версии 2.82 не поддерживается.
Цитата:
Hello!

I want install Logic Analyzer to DSO203 HW version 2.82, but during install any version always error.
Help me please.

Best regards,
Alex.
Цитата:
It's incompatible with my old dso quad so cannot help.
--
Petteri
Теперь меня интересует другой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как изменить дату и время в приборе? Видимо после установки прошивки от Wildcat 6.5 слетели настройки даты и времени. Теперь аппарат аппарат сохранят все файлы под датой 1980 г, как изменить дату я в меню не нашел .

Последний раз редактировалось Gipopotam; 07.07.2017 в 12:28.
Gipopotam вне форума  
Непрочитано 30.09.2017, 22:35  
arvell
Прохожий
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
arvell на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Вот скачал я папку с wildkatV5.6 в ней 59 файлов, и из перечисленных bims79: sys wildcat adr bin в папке есть только adr bin, обьясните мне глупому как найти остальные файлы из этих 59шт с названиями sys wildcat ???
у меня DS203 HardwareVer2.70 SYSver1.52

Последний раз редактировалось arvell; 30.09.2017 в 22:38.
arvell вне форума  
Непрочитано 05.10.2017, 08:51  
flagmax
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 54
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
flagmax на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от arvell Посмотреть сообщение
Вот скачал я папку с wildkatV5.6 в ней 59 файлов, и из перечисленных bims79: sys wildcat adr bin в папке есть только adr bin, обьясните мне глупому как найти остальные файлы из этих 59шт с названиями sys wildcat ???
у меня DS203 HardwareVer2.70 SYSver1.52
Думаю вы уже разобрались а если нет то вам всего надо записать APP1A.ADR и после APP1A.BIN и потом APP1B.ADR и после APP1B.BIN по очередности.

Последний раз редактировалось flagmax; 05.10.2017 в 08:56.
flagmax вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dso nano mike7815 Измерительное оборудование 3 24.02.2010 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot