Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.11.2006, 10:57   #1
Terapefft
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Terapefft на пути к лучшему
По умолчанию tiny2313&mega8

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуста. Передо мной стоит задача: нужно управлять временем поддержания насоса во включеном состоянии, у меня имеется две платы: плата индикации и плата управления. Ввод времени осуществляется с ПИ (на ней стоит тини2313), управление осуществляется ПУ (на ней стоит мега. Раньше эта система управляла клапаном. У меня имеются рабочие программы (писал их не я). Счетчик для того чтобы он отсчитывал с нужной точностью я сделал, не могу сообразить как сделать так чтобы значение введеное с ПИ попадало в этот счетчик на ПУ? Посоветуйте пожалуста...
Реклама:
Terapefft вне форума  
Непрочитано 14.11.2006, 12:24   #2
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,950
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: tiny2313&mega8

Сообщение от Terapefft
Подскажите пожалуста. Передо мной стоит задача: нужно управлять временем поддержания насоса во включеном состоянии, у меня имеется две платы: плата индикации и плата управления. Ввод времени осуществляется с ПИ (на ней стоит тини2313), управление осуществляется ПУ (на ней стоит мега. Раньше эта система управляла клапаном. У меня имеются рабочие программы (писал их не я). Счетчик для того чтобы он отсчитывал с нужной точностью я сделал, не могу сообразить как сделать так чтобы значение введеное с ПИ попадало в этот счетчик на ПУ? Посоветуйте пожалуста...
Как-то неясно. "Есть рабочая программа" - ну во первых, если есть рабочая программа, то зачем что-то делать? Если нужно внести в нее изменения - уточните, что имеется в виду под "рабочей программой" - прошивка или исходники. Если прошивка - можете считать, что никакой программы у вас нет.

Ну а задача, как я понимаю, сводится к передаче от одного МК к другому. Тут вариантов полмильёна. Все зависит от расстояния между ними, требуемой скорости, ну и так далее. Я бы советовал использовать USART, если оба МК кварцованы. И ввести в протокол обмена проверку достоверности по контрольной сумме.
nml вне форума  
Непрочитано 14.11.2006, 12:44   #3
Terapefft
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Terapefft на пути к лучшему
По умолчанию

имелось ввиду исходник, но только в нем дозирование достигается путем управления клапаном. Но начальство решило контролировать дозу путем влючения насоса на определеный промежуток времени, который можно будет изменять (вроде использование насоса для этой цели снизит себестоимость продукции). Мне надо переделать прогу. Алгоритм я себе представляю : выставить флаг включения насоса, перейти на ПП выдержки времени с использованием счетчика, затем выставить флаг отключения насоса. Протокол обмена между МК организован. Я просто не знаю как сделать так чтобы введеное значение попадало в счетчик. Вот исходник для проги которая дозирует и использованием клапана

Прикрепленный файл: 3010547.rar
Terapefft вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mega8 & eeprom 24c512 Mast Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 31.05.2008 00:54
ЖК 16x2 & Mega8 bat406 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 06.05.2008 16:39
Mega8 & DS1820 & Proteus 6.9 SP3 a-l-e-x Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 25.10.2007 11:55
Keil & LPC2103 & Proteus voofer Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 05.10.2007 15:07
I2C & LCD & LPT ?? AnB Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 06.07.2005 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot