Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2011, 13:39  
Maple81
Прописка
 
Аватар для Maple81
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Maple81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

У меня Протеус 7.8 SP0 Demo. Картина та же, что и у Вас. Похоже, это к Протеусу, ses-файл пишется корректно.
Реклама:
Maple81 вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 10:19  
uk8amk
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Tashkent
Сообщений: 454
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 44 сообщении(ях)
uk8amk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Maple81, у меня такой вопрос. Например я трассирую платку, затем захожу в Freestyle, он как бы выравнивает все дорожки. Покрутил я детальки туда-сюда, дорожки он распихивает нормально. Потом я вижу что где-то лучше дорожки проложить по-другому. Я иду в Редактор топологии и делаю там изменения. Потом я снова хочу где-то переставить компоненты, захожу в Freestyle, но он опять по-своему перекладывает дорожки. Возможно ли как-то пометить уже оттрассированные дорожки запрещенными для автоизменения в Freestyle?
И еще, можно ли сделать так, чтобы в фристайл имелась возможность двигать не только детали, но и дорожки тоже?
uk8amk вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 11:35  
Maple81
Прописка
 
Аватар для Maple81
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Maple81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Сначала уточню, что при переходе во Freestyle дорожки перекладываются определенным способом: выравниваются, уменьшаются зазоры, но, например, не обойдут контакт с другой стороны.
Другая ситуация будет, если Вы используете интерактивные процедуры: оптимизацию путей проводников. Там, дествительно, дорожки могут перебрасываться за контакт, менять слой и т.д. Поэтому данные процедуры обычно используют в самом начале редактирования, а не при окончательной отшлифовке.

Теперь рассмотрим, для чего Вы хотите оставить неизменными проводники:
1. Если Вы перекладываете дорожки для увеличения зазора, может быть будет проще настроить номинальный зазор больше? Тогда дорожки будут расходиться автоматически там, где для этого есть место. Номинальный зазор настраивается в Редакторе параметров дизайна (F4)/зазор между цепями.

2. Если есть другие причины, то дорожки можно зафиксировать в Редакторе топологии ("замок" на тулбаре или горячая клавиша F).

Двигать вручную дорожки во Фристайле нельзя, там они перестраиваются автоматически с учетом заданных правил. На самом деле это очень удобно, избавляет от необходимости точно прокладывать дорожку самому, можно не соблюдать зазоры и позволяет выдерживать зазоры при подвижке компонентов.
Если надоедает ходить из редактора в редактор, то передвигать компоненты можно и в Ручном редакторе. Правда, уже без интерактивности. Т.ч. понадобится небольшая практика, чтобы не пересекать дорожки контактами и уметь устранять ошибки от подобных пересечений.
Maple81 вне форума  
Непрочитано 02.06.2011, 10:19  
uk8amk
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Tashkent
Сообщений: 454
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 44 сообщении(ях)
uk8amk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

1.Да, например высоковольтные цепи 220 вольт. Если сделать слишком маленький зазор, то может быть бабах Перенастроил правила, дорожки сами разъехались. Красотааа! Нет, мне с каждым днем все больше и больше начинает нравиться эта прога.
2.Тоже работает. Приму к сведению.
uk8amk вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 13:38  
ОКТОГЕН
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ОКТОГЕН на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

мужики я чтот так и не понял а в чём приимущество связки Proteus+TopoR перед использованием просто TopoR.
ОКТОГЕН вне форума  
Непрочитано 27.07.2011, 01:07  
ctocopok
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
ctocopok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Чего я не увидел на сайте, так это стоимости (хоть приблизительной) программы и ограничений бесплатной демо-версии. Тайм-триал это, или там по размерам ограничение, или по "набивке".

плюс, при регистрации на сайте нельзя задать Санкт-Петербург. Дефисы в названии города недопустимы. Возможно, и в фамилии тоже, у меня не двойная

Если по дурости или по незнанию при импорте подсунуть не EDF, а .DSN от ISIS, топор валится. Версия 5.1 Lite

Подвигал детальку, нажал второй раз на автотрассировку, решил не сохранять дизайн. Топор опять блин упал. Да что ж такое-то?
Проект - Атмега + светодиод + резистор.
ЧЯДНТ?

Последний раз редактировалось ctocopok; 27.07.2011 в 01:21. Причина: добавил про падение
ctocopok вне форума  
Непрочитано 27.07.2011, 01:35  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 918
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Сообщение от ОКТОГЕН Посмотреть сообщение
мужики я чтот так и не понял а в чём приимущество связки Proteus+TopoR перед использованием просто TopoR.
Да и в протеусе все прекрасно делается. И в один слой, и с правилами, и с автороутингом. Не понимаю, зачем люди ищут себе такие приключения.
Я вообще не парюсь. Перемычки - ручная разводка верхнего слоя. Только переходные больше делаю, чтобы сверлить с мандражом можно было.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 13:21  
Maple81
Прописка
 
Аватар для Maple81
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Maple81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Сообщение от ОКТОГЕН Посмотреть сообщение
мужики я чтот так и не понял а в чём приимущество связки Proteus+TopoR перед использованием просто TopoR.
В Топоре пока нельзя создавать компоненты и связи между ними. Поэтому требуется использовать какой-нибудь сторонний редактор.

Сообщение от ctocopok Посмотреть сообщение
Чего я не увидел на сайте, так это стоимости (хоть приблизительной) программы и ограничений бесплатной демо-версии. Тайм-триал это, или там по размерам ограничение, или по "набивке".
На сайте такой информации нет, по ценам можно запросить менеджеров. контакты на сайте указаны.
Ограничения Lite-версии - 125 цепей. Временного ограничения нет.

Сообщение от ctocopok Посмотреть сообщение
плюс, при регистрации на сайте нельзя задать Санкт-Петербург. Дефисы в названии города недопустимы. Возможно, и в фамилии тоже, у меня не двойная
Спасибо, не замечали! Приняли к сведению и к исправлению.

Сообщение от ctocopok Посмотреть сообщение
Если по дурости или по незнанию при импорте подсунуть не EDF, а .DSN от ISIS, топор валится. Версия 5.1 Lite
Не на всех файлах, но на некоторых падает. Спасибо, посмотрим.

Сообщение от ctocopok Посмотреть сообщение
Подвигал детальку, нажал второй раз на автотрассировку, решил не сохранять дизайн. Топор опять блин упал. Да что ж такое-то?
Проект - Атмега + светодиод + резистор.
ЧЯДНТ?
Пришлите, пожалуйста, проект. vorobyeva.ov@spb.prosoft.ru
Maple81 вне форума  
Непрочитано 12.11.2011, 23:48  
Cepera2
Прохожий
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Cepera2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Ребят, подскажите где в аресе кнопка Import Session file. Все обыскал, нигде не нашел. Версия 7,6 sp0
Cepera2 вне форума  
Непрочитано 14.11.2011, 10:26  
Maple81
Прописка
 
Аватар для Maple81
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Maple81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus+TopoR = одностороняя плата с перемычками

Сообщение от Cepera2 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите где в аресе кнопка Import Session file. Все обыскал, нигде не нашел. Версия 7,6 sp0
Меню Tools/AutoRouter:


P.S. В Топоре есть справка, где подробно и с картинками расписано про экспорт (и импорт) в др. САПР.
Maple81 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2196 29.11.2020 22:43
Proteus 7.6 SP4 вышел. Обновляемся! Easyrider83 Proteus 7 16.02.2010 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot