Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2006, 21:37  
avgust75
Прописка
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
avgust75 на пути к лучшему
По умолчанию Клоны iButton

Metakom.ru предлагает болванки для прошивки копий iButton и др. ключей с использованием ПК по USB шине.
На мой взгляд кто владеет I2C это можно сделать и без ПК на PICе. Но где взять протокол прошивки вышеуказанных болванок? Можно ли их неоднократно перепрошивать?
Реклама:
avgust75 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 13:27  
ARV
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ARV на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, что там за болванки - может быть какое-то флаш-ПЗУ с протоколом 1-Wire? Протокол Далласовский фирменный, широкоизвестный... Кстати, работать по этому протоколу можно и без PIC-а напрямую с компьютера (нужен простейший адаптер COM-порта на 3-х транзисторах).
ARV вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 18:56  
avgust75
Прописка
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
avgust75 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ARV
Не знаю, что там за болванки - может быть какое-то флаш-ПЗУ с протоколом 1-Wire? Протокол Далласовский фирменный, широкоизвестный... Кстати, работать по этому протоколу можно и без PIC-а напрямую с компьютера (нужен простейший адаптер COM-порта на 3-х транзисторах).
Сходи на их сайт
avgust75 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 21:27  
ARV
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ARV на пути к лучшему
По умолчанию

А чем не устраивает обычный далласовский ключ-iButton?
ARV вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 02:13  
Lexi
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Lexi на пути к лучшему
По умолчанию

Да есть такие ключики!! Вот хочу засканить процесс программирования их. Есть программатор и болванки!! По поводу скока раз шьются не знаю, но скоро спрошу (сча просто поздно звонить ). Тема очень интересная. Во многих конторах уже стали предупреждать об этих явлениях при покупке контроллеров ТМ.

А чем не утраивает??? А тем, что сча много устройств работают с этими ключами (домофоны к примеру). А продажа зашитых клонов - это очень выгодно!! Вот и думайте, почему и чем (а главное почему!!) не устраивает
Lexi вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 18:02  
ois
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ois на пути к лучшему
По умолчанию

А вот такой вопрос - чем различаются(не в смысле зашитого кода) "таблетки" используемые в домофонах? К примеру у меня честный DS1990A. Я написал для него прогу для АВРа которая позволяет считывать код. Так вот с даласовским ключом работает, а вот у приятеля не хочет считывать зашитый код. На вид таблетка несколько толще Даласовской. Я считал что протокол 1-Wire есть некоторый стандарт - но, видимо, это не так 8O
ois вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 21:02  
avgust75
Прописка
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
avgust75 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ois
А вот такой вопрос - чем различаются(не в смысле зашитого кода) "таблетки" используемые в домофонах? К примеру у меня честный DS1990A. Я написал для него прогу для АВРа которая позволяет считывать код. Так вот с даласовским ключом работает, а вот у приятеля не хочет считывать зашитый код. На вид таблетка несколько толще Даласовской. Я считал что протокол 1-Wire есть некоторый стандарт - но, видимо, это не так 8O
Цифраловские таблетки толще, защищенность их кажется 256000 комбинаций , протокол другой, чтобы не платить за 1-W (это касается и клавиатуры, там вроде тоже чуть изменили, опять-таки чтобы не платить). Есть и другой ключ и протокол, см. сайт о котором я говорил в начале, а также сайт цифрала
avgust75 вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 21:12  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ois
А вот такой вопрос - чем различаются(не в смысле зашитого кода) "таблетки" используемые в домофонах? К примеру у меня честный DS1990A. Я написал для него прогу для АВРа которая позволяет считывать код. Так вот с даласовским ключом работает, а вот у приятеля не хочет считывать зашитый код. На вид таблетка несколько толще Даласовской. Я считал что протокол 1-Wire есть некоторый стандарт - но, видимо, это не так 8O
1-Wire - нормальный протокол, а то что не считываются не далласовские ключи, так это проблема производителей 'клона'. Из практики - DS1990 в корпусе F5 умирают очень часто(по видимому от статического напр.), может их лепят где нибудь снг ?
Для энного девайса специально добились считывания только честных ключей, слабая защита от имитаторов DS1990.
Ironium вне форума  
Непрочитано 09.01.2007, 12:31  
ois
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ois на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо avgust75 & Ironium. Я так и предполагал "все из-за бабок..." У меня домофон ELTIS а у приятеля CYFRAL. Мой на Далласе а у него какой-то свой доморощеный. Можно ли где найти доку как их программировать чтобы можно было считывать или это секрет фирмы изготовителя? Есть подозрение что они отличаются ИМХО только алгоритмом формирования контрольной суммы.
ois вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iButton ds1990a Conjurer Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 21.11.2007 14:07
iButton на LPT (COM) master-ruden Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 16.04.2007 23:03
схема с iButton Northwind Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 08.02.2007 22:10
PIC и ibutton Hellka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 07.01.2007 04:46
Pic16f73 + Ibutton Hellka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.12.2006 22:38


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot