Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.03.2007, 10:21  
boogger
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
boogger на пути к лучшему
По умолчанию

Greekas, ты уж извини, но я тебе не верю и вот почему.
Уж больно эмоционально окрашен твой рассказ и ты никак не можешь остановиться, продолжая диалог сам с собою.
А эмоциональная раскрашенность повествования о том, КАК Я ИМ ПОКАЗАЛ говорит скорее о том, что показать только хотел, но не вышло, или об очень сильном преувеличении в процессе выдачи желаемого за действительное.
boogger вне форума  
Непрочитано 01.03.2007, 12:20  
Mleha
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Mleha на пути к лучшему
По умолчанию

Послушайте, я о технической стороне вопроса пытаюсь узнать.Застрелить или кирпичом шарахнуть это тривиально (и уголовно наказуемо). В амеркосовских фильмах я видел (фантастика конечно) оружие которое посылает магнитный импульс и вырубает электронику.
Но в сказках есть намёк, как насчет лазерного луча который является ионизированной средой..
Mleha вне форума  
Непрочитано 01.03.2007, 21:35  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда лучше строить катушку Тесла и врубать её перед сном! Говорят если стриммеры руками не ловить, то даже лучше спится и проходит головная боль. А заодно и электроника в радиусе нескольки метров вырубается (НАСМЕРТЬ!). Правда без разбору! А вот и первая помощь тесластроителю: http://www.flyback.org.ru/
Ребята! Ддавайте жиить дррружно!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 02.03.2007, 08:02  
mike18
Прописка
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mike18 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, вот, скоро наши радиолюбители разберутся, как "адекВатТно" поквитаться с Америкой за "тунгусский метеорит"( ). Какие-никакие, а тоже - соседи!!! ( )

С уважением, Mike18.
mike18 вне форума  
Непрочитано 02.03.2007, 16:40  
Greekas
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Greekas на пути к лучшему
По умолчанию

boogger, если ты предпочитаешь общаться языком милицейских протоколов- пожалуйста. Как умею -так пишу. Но судя по реакции... ты не любитель громкой музыки, а то может мы соседи ??
Извини за резкость.
Greekas вне форума  
Непрочитано 05.03.2007, 14:22  
zhukovec
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zhukovec на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Mleha
Послушайте, я о технической стороне вопроса пытаюсь узнать.Застрелить или кирпичом шарахнуть это тривиально (и уголовно наказуемо). В амеркосовских фильмах я видел (фантастика конечно) оружие которое посылает магнитный импульс и вырубает электронику.
Но в сказках есть намёк, как насчет лазерного луча который является ионизированной средой..
просто можно вырубить соседский рубильник пару раз и все пройдет (проверено на себе), а магнитные импульсы и лазеры = негодится
zhukovec вне форума  
Непрочитано 05.03.2007, 16:50  
MARAT2006
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
MARAT2006 на пути к лучшему
По умолчанию

8O Знаешь можно этим соседям когда они УСПОКОЯТСЯ ПОД УТРО ХОТЬ взять музыкалку типа центр либо магнитолу с усилкомм и большуший динамик и врубить на полную катушку минут на 30. Потом повторять еще пару раз...
Я думаю им (соседям) не понравиться такой же кошмар. Ну не поспиш денёк зато оторвёшся с лихвой.
Бай.. Бай!!!!
MARAT2006 вне форума  
Непрочитано 05.03.2007, 20:22  
soundwind
Прохожий
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
soundwind на пути к лучшему
По умолчанию

Мною использовалась более страшная тема - инфразвук 13 Гц. Использовал 2 500 ваттных сабика от концертного комплекса, усилок, генератор сией частоты, и таймер. Далее все просто: на сабе затыкаются все отверстия ФИ(дабы ящик был закрытым), сам корпус обматывается одеялом так, чтобы видно было тока динамик. Усилок не дорабатывался, тк нормально пропускал даже герц(при отключенных фильтрах),генератор подключается именно к нему. Далее питание на усилок подаем с таймера.
Итак, подготовка: сначала нужно "зарядить соседей". Я это делал, заходя к ним во время их громкозвуканий в чегном балахоне, обвешанном всякой белибердой типа амулетов и с ошалелыми глазами. Несколько раз оставлял на лестничной клетке маленькие листики со всякой "мистической" абракадаброй. Сначала мои просьбы действовали, но потом сила воздействия упала... Настало время части 2. Собственно, она более простая, надо лишь пару-тройку раз прокрутить во время пауз у соседей какой нибудь рык на пределе громкости. Сабик сам верха снимет, а стены еще и помогут.
А далее как в лучших фильмах:
сосед врубил музон, ждем 5 минут, идем к нему. Выслушиваем "на х...". Заходим домой, готовим аппарат 13Гц. Ставим таймер на 3 мин до ВКЛ и ОТКЛ через 20. Снова идем к соседу, звоним в дверь, слушаем слово пакостное, достаем свечку, зажигаем и к лифту.
Ждем 25 минут. Фсе. Возвращение домой было ознаменовано попыткой соседа забаррикадироватся в своей квартире, и очень культурным со мной после этого обращением.
ВоД таГ.
soundwind вне форума  
Непрочитано 05.03.2007, 22:51  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ха Ха Ха Не уверен в эффекте, но всё же идея мне очень понравилась. Весьма не стандартный ход. На алкашей и бычьё может и не подействовать. Но можно типа сказать "Христом Богом заклинаю!" (ну типа как Отец Федор), а затем по таймеру должен врубиться Sound. Только без проклятий и посыланий, а то окончится или мордобоем, или вечной конфронтацией. А так даже ничего и "комар носа не подточит". И у не особо одарённых личностей может вызвать устойчивый страх. Кстати если при этом "пугать" даже ментами, всё равно подействует - эти частоты вызывают неосознанное чувство страха. Brain Wave Generator тут уже предлагали (кстати вроде он не плохо генерит подобные вещи), но в таком контексте... Вообщем ржу немагу! Браво!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 06.03.2007, 11:47  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soundwind
Мною использовалась более страшная тема - инфразвук 13 Гц. Использовал 2 500 ваттных сабика от концертного комплекса, усилок, генератор сией частоты, и таймер. Далее все просто: на сабе затыкаются все отверстия ФИ(дабы ящик был закрытым), сам корпус обматывается одеялом так, чтобы видно было тока динамик. Усилок не дорабатывался, тк нормально пропускал даже герц(при отключенных фильтрах),генератор подключается именно к нему. Далее питание на усилок подаем с таймера.
Итак, подготовка: сначала нужно "зарядить соседей". Я это делал, заходя к ним во время их громкозвуканий в чегном балахоне, обвешанном всякой белибердой типа амулетов и с ошалелыми глазами. Несколько раз оставлял на лестничной клетке маленькие листики со всякой "мистической" абракадаброй. Сначала мои просьбы действовали, но потом сила воздействия упала... Настало время части 2. Собственно, она более простая, надо лишь пару-тройку раз прокрутить во время пауз у соседей какой нибудь рык на пределе громкости. Сабик сам верха снимет, а стены еще и помогут.
А далее как в лучших фильмах:
сосед врубил музон, ждем 5 минут, идем к нему. Выслушиваем "на х...". Заходим домой, готовим аппарат 13Гц. Ставим таймер на 3 мин до ВКЛ и ОТКЛ через 20. Снова идем к соседу, звоним в дверь, слушаем слово пакостное, достаем свечку, зажигаем и к лифту.
Ждем 25 минут. Фсе. Возвращение домой было ознаменовано попыткой соседа забаррикадироватся в своей квартире, и очень культурным со мной после этого обращением.
ВоД таГ.
ЗАЧЁТ
spilberg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot