Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 14.01.2007, 21:27  
gopnicsdeath
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gopnicsdeath на пути к лучшему
По умолчанию Самодельная электрогитара, нужна схема

Захотелось мне электруху самодельную забацать. Такую, чтобы не очень сложные высокочастотные мелодии наигрывать можна было. Посоветуйте схему и конструкцию гитары. Я не музыкант, даже ноты не знаю. Но очень интересуют меня гитары. Хочу попробовать сделать из интереса - получится или нет. Интересует меня какое расстояние должно быть между струнами, какая их длина и из чего они должны быть сделаны. Гриф я изготовлю из ДСП %), корпус - из пластмассы, интересной формы. Держаться будет все на саморезах и силиконе.
Я бы хотел, чтобы у гитары был рычажок, регуляторы тембра и всякие другие разные регуляторы, для разных эффектов или как оно там называется.
Реклама:
gopnicsdeath вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 11:34  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

Сообщение от gopnicsdeath
Захотелось мне электруху самодельную забацать. Такую, чтобы не очень сложные высокочастотные мелодии наигрывать можна было. Посоветуйте схему и конструкцию гитары. Я не музыкант, даже ноты не знаю. Но очень интересуют меня гитары. Хочу попробовать сделать из интереса - получится или нет. Интересует меня какое расстояние должно быть между струнами, какая их длина и из чего они должны быть сделаны. Гриф я изготовлю из ДСП %), корпус - из пластмассы, интересной формы. Держаться будет все на саморезах и силиконе.
Я бы хотел, чтобы у гитары был рычажок, регуляторы тембра и всякие другие разные регуляторы, для разных эффектов или как оно там называется.
аффтар жжёт, пиши есчё
spilberg вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 12:22  
gopnicsdeath
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gopnicsdeath на пути к лучшему
По умолчанию

Да я серьезно очень хочу гитару сделать.
До этого гитары видел только в клипах (клипов у меня много). Поэтому даже не догадываюсь какая у нее конструкция и в чем секрет. Как я понял, корпус у нее не резонирующий. Колебания струн снимаются какими то датчиками. Какими?
gopnicsdeath вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 13:14  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

если чтесно то смущает не только конструкция "скреплённая саморезами" (к вашему сведенью натянутые струны создают усилие изгиба до 600кг) так что предлагаю основательно продуать конструкцию. из личного опыта рекомендую использовать старый гриф от акустической гитары с его же креплением. для резонатора подойдёт люьбой материал к который выдержит натяжку струн. в моём противоречивом детстве была электро гитара с корпусом из толстого орг.стекла (толшина 2,5-3см). такая гитара обсолютна неслышна без звуко снимателей. звукосниматель "звучок" построен по принципу электромагнитной системы микрофона, только без дифузора. катушка колеблится от колебаний струн, а дальше физика. преобрести звуко сниматели для гитары мона на любом радиорынке либо в музыкальном магазине. обычно устанавливалосбь два "звучка" один в ближе к грифу, другой к крепёжному седлу. к стати вы хотите поставить я так понял подвижное седло с ручкой натажки. думаю его вы тоже без труда найдёте в магазине миз.инструментов. на моей памяти были эл.гитары с пассивными схемами, построенные на пасивных фильтрах и регуляторами выходного сигнала. а так же делались активные схемы с активными фильтрами на ОУ. схемы я думаю без труда мона найти в нете. если вы любитель тяжолых рок-аккородов, то это ещё не всё. вам следует поискать так называемые "примочки" (фленжеры, хоры, холы,задержки) именно они являют миру сверх противные высокие искажения так не любимые нашими соседями и бабушками. готовые агрегаты - в магазине или радио рынке. но собственно всё это меркнет перд вашими словами "...Я не музыкант, даже ноты не знаю..." поверте моему опыту работы срок музыкантами. даже такая музыка - искуство, и так играть надо научится.
spilberg вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 14:30  
gopnicsdeath
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gopnicsdeath на пути к лучшему
По умолчанию

У меня нет акустической гитары. Поэтому интересует конструкция грифа. Какой он должен быть длины? Какое расстояние должно быть между струнами, какая их длина и из чего они должны быть сделаны? Из чего можно сделать крепления струн с обоих сторон?

И еще интересует конструкция этого подвижного седла, как это сделать? Я так понял что рычаг можно прокручивать на все 360 градусов, как же он тогда работает? Он создает натяжение струн только тогда когда его крутят, да? А если отпустить то струны возвращаются в исходное положение а рычаг остается на месте?
Может у тебя есть чертежи гитары. Был бы очень благодарен.
Я насчет приставок, то я думаю обязательно доставить и метал и дез. Но это потом. Сейчас главное, чтобы гитара заработала.
gopnicsdeath вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 14:53  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

любезный друг, у меня один вопрос. если не секрет сколько вам лет? просто вопрос "из чего дожны быть сделаны струны?" просто поверг меня в шок уже второй раз при нашем обшении
думаю в вашем случае будет проще купить уже готовый инструмет (возможно в авариыном состоянии) и проявив чуточку вашей терпеливости и уменя дать инструменту вторую жизнь.
касательно вопроса об домашнем производстве грифа, могу ответить что даже при удачном повторении всех критериев изготовления вы обречены столкнутся с проблемой настройки этой "балалайки". в моей практике не было самодельных грифов правда на сколько я знаю некоторые виртуозы умудряются играть и на метле, чего вам не пожелаю по сему рекомендую всё же изыскать возможность покупки готового инструмента, что просто упростит вам жизнь на близжайшие пол года (думаю именно столько у вас займёт безрезультатный горький опыт самостоятельного изготовления) а за тем посетить этот форум по конкретному вопросу касательно принципиальных электрических схем
spilberg вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 15:12  
gopnicsdeath
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gopnicsdeath на пути к лучшему
По умолчанию

Мне - 19. А спрашиваю из чего струны потому, что не знаю, наверное они стальные, но вдруг из чего нибудь еще. У меня нет денег на покупку новой гитары и я живу в городе, где тяжело найти бу или мертвую гитару. А новые продаются только в одном магазине и цены там ...
Я не собираюсь играть на этой гитаре серьезно, в какой нибудь группе. Хочу играть только для своего удовольствия.
Пока все что я знаю про гитары это только то, что прочитал из руководства по гитарам Ибанез.
Хочется поскорее, пока энтузиазм не погас начать что нибудь делать.
gopnicsdeath вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 15:42  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый gopnicsdeath при всём момём желании помочь вам, утишительных слов для вас у меня нет. наборов ал-я "Сделай сам" в природе никогда не существовало. я бы на вашем месте сделал следующее. судя по тому что вы общаетесь через форум, следоватьльно знакомы с ПК и работать с принтером тоже умеете. наличие интернета говорит о том что ваш городок не так далёк от цивилизации. далее набираем не хитрое обьявление о покупке б/у электрогитары и ждём результатов. для большей эффективности просмотреть поисковики с сотрочкой "электрогитара-купить" дальше дело техники.
проанализирова ваши сообщения в этом форуме я понимаю, что энтузиазма у вас хватит.
тем более что с таким много обещающим ником "gopnicsdeath" эта тема вам будет интересна ещё очень долгое время.
было время и мы гопников мочили
spilberg вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 16:35  
gopnicsdeath
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gopnicsdeath на пути к лучшему
По умолчанию

Ех, не знаю попробую, а так хотелось попробовать сделать все своими руками, тем более что собрать и наладить не слишком сложную схему на операционниках или на транзисторах для меня было бы не проблемой.
Сообщение от spilberg
было время и мы гопников мочили
А я все еще продолжаю их мочить
gopnicsdeath вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 17:32  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

дело тут не всхемах. просто как говорится в одном анекдоте "... это для лохов страдивари скрипки делал, а для нормальных пацанов барабаны". если честно то самый ответственный элемент это гриф. его схемы мне неизвестны. как выглядет знаю, куда жать знаю. а вот как зделать из полена буратино - не знаю. уж простите меня. да собственно и форум здесь чуть по другой специфике. по пробуйте поискать в нете, может кто и выложил чертежи
spilberg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельная WI-Fi антена belovvv Автоматика и аппаратура связи 42 03.11.2010 02:35
Схема электронного трансформатора (нужна схема) pifa Источники питания и свет 3 17.02.2009 02:34
ХЭЛП: самодельная клавиатура к ПК на 5 кнопок tnosov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 24.05.2008 13:59
Нужна схема treestar Поиск схем. Делимся схемами 0 27.12.2007 13:00
Нужна схема rcmmc Автоматика и аппаратура связи 3 22.11.2007 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot