Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 24.01.2007, 21:23  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Ноутбук+программатор (часть-2)??????

Здравствуйте. После многих попыток подключить программатор к СОМ порту (через PCMCIA Cardbus) я обнаружил что необходимо поключать программатор через МАХ232(из-за разницы уровней напряжений). Собрал схему с МАХ232 подключил-нефига, неработает.Начал изучать сслылки ДОСИКУСА на "Kea14.htm", и после подключил ПОНЕВСКИЙ программатор к IC-PROG.Но опять разочарование. Начал проверять снова сигналы и обнаружил что ПОНИ и IC-PROG в режиме тестирования программатора вообще не выдают сигналы.Я сразуже проверил в ТЕРМИНАЛЕ и вот оно- через терминал работает.Значит либо драйверы ПОНИ и IC-PROG с PCMCIA Cardbus не работают либо ПОНИ и IC-PROG не хотят работать на ноуте вообще. У меня вопрос может кто-то может посоветовать сслылку на свежие драйверы к этим программам.Или может надо поменять настройки PCMCIA Cardbus??? Подскажите пожалуйста.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 24.01.2007, 21:51  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

Какая операционная система? Для NT систем IC-PROGу нужен драйвер ком порта, плюс в настройках нужно включить соответствующую опцию, через переходник USB-COM прекрасно работает в режиме тестирования,но не программирует
vdlab вне форума  
Непрочитано 24.01.2007, 21:58  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vdlab
Какая операционная система? Для NT систем IC-PROGу нужен драйвер ком порта, плюс в настройках нужно включить соответствующую опцию, через переходник USB-COM прекрасно работает в режиме тестирования,но не программирует
Операционка - ХР. Но весь прикол в том что на обычном компе этот программатор отлично работает и через ПОНИ и через АСИПРОГ. Но как только я подключаю его к ноуту(даже без программатора СОМ порт ничего не выдае) ничерта не работает. Пробую на ноуте через ТЕРМИНАЛ то сигналы с СОМ порта выходят. Получается дело в программе.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 24.01.2007, 22:58  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

или в PCMCIA. А я уже собрался такую штуку покупать.
vdlab вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 19:16  
majorPAE
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
majorPAE на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vdlab
или в PCMCIA. А я уже собрался такую штуку покупать.
В свое время мучался таким же выбором. Брать PCMCIA жаба душила, да и уверенности на 100% не было.
В результате была опробавана связка: телефонный переходник от Сименса (по сути - USB-›COM на PL2103) и клон ICD2 без МАХ232. Для инверсии сигнала DTR (инициализация загрузки ОС) использовался MOSFET IRFD110. Работает до сих пор без всяких глюков. Одно но, только если переходнику назначен порт СОМ1.
majorPAE вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 19:23  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от majorPAE
Сообщение от vdlab
или в PCMCIA. А я уже собрался такую штуку покупать.
В свое время мучался таким же выбором. Брать PCMCIA жаба душила, да и уверенности на 100% не было.
В результате была опробавана связка: телефонный переходник от Сименса (по сути - USB-›COM на PL2103) и клон ICD2 без МАХ232. Для инверсии сигнала DTR (инициализация загрузки ОС) использовался MOSFET IRFD110. Работает до сих пор без всяких глюков. Одно но, только если переходнику назначен порт СОМ1.
В точности, как у меня! А клон на каком ПИКе, 87х или 87хА?
vdlab вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 19:59  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Блин...У меня этот ноутбук уже в печенках сидит.После консультаций с компьютерщиками мне был дан совет попробовать поставить 98-ю(просто у меня и нихподозрение на совместимость устройства+система+программа).Так я до того напробовался ставить эту 98-ю что пришлось полность снести систему. Теперь ноут без системы. Может кто еще подскажет имеет ли дальше пробовать ставить 98-ю??? Также вчера попробовал на ноуте через это устройство работать с ИСД-2 так блин сигналы проходят нлрмально(сейчас пробую на нормальном компе разобраться почему ИСД-2 не хочет поключаться к программируемому устройству). Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой огромная просьба-помогите!!!!!!!!
Gladkih вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 20:09  
majorPAE
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
majorPAE на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vdlab
[В точности, как у меня! А клон на каком ПИКе, 87х или 87хА?
На 876А...
majorPAE вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 20:12  
majorPAE
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
majorPAE на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gladkih
... Может кто еще подскажет имеет ли дальше пробовать ставить 98-ю??? Также вчера попробовал на ноуте через это устройство работать с ИСД-2 так блин сигналы проходят нлрмально(сейчас пробую на нормальном компе разобраться почему ИСД-2 не хочет поключаться к программируемому устройству). Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой огромная просьба-помогите!!!!!!!!
У меня ХР, никаких проблем. А селф-тест ИСД2 проходит?
А операционка ИСД обновляется? FIFO для порта отключены? Скорость 57600? 8бит, без четности,1 стоп, управления потоком нет?
majorPAE вне форума  
Непрочитано 25.01.2007, 20:23  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию

Да я не знаю вообще че должно быть. Я запускаю МПЛАБ. Подключаю ИСД-2(876А).Настройки-19200, ФИФО отключен(че еще за настройки надо я не знаю). Нажимаю РЕСЕТ анд КОННЕКТ а он в ответ 0021(номер ошибки).Хочу проверить правильность сигналов да не знаю какие они должны быть!?? НА этот ИСД-2 + ноутбук последняя надежда.Если и она не прокатит то прийдется изготавливать программатор для ЮСБ.
Gladkih вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЧ часть мобильного телефона. _grey_ Автоматика и аппаратура связи 5 27.05.2009 15:17
Как расчитать ВЧ часть wam57 Автоматика и аппаратура связи 3 13.05.2008 00:56
Ноутбук+программатор?????? Gladkih Делимся опытом 48 20.01.2007 15:26
Силовая часть + AVR graham Автоматика и аппаратура связи 5 08.12.2005 02:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot