Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 10.02.2007, 17:27  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Сообщение от buremot
Главное - не используемая программа, а используемый алгоритм.
Ну, положим, алгоритм-то тот же самый, что и я использовал, (только твой - "в уме", а мой - на практике) ...
На практике, я увидел работу только одного автора. Смотрите выше на первой странице этого обсуждения.

Сообщение от tempora
а вот утверждать, что "главное - не используемая программа" в данном случае не следует
Почему не следует? Вам проще решить эту задачу в экселе, кому-то в Паскале или С++, мне на php, все зависит от личных знаний и предпочтений.
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 10.02.2007, 22:09  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от buremot
... кому-то (проще) в Паскале или С++, мне на php,
Ты меня не понял - я не пытался доказывать, что мой способ лучше других. Просто, когда я прочитал сначала твою жалобу на то, что тебе влом делать три с лишним тысячи ссылок вручную, а затем, твою просьбу сделать это для тебя и тебе все ссылки одним файлом,
Сообщение от buremot
Заделайте кому не сложно 3276 ссылочек в одном файле.
Или лучше 4 файла, с зеркалами
я решил, чтобы ты в следующий раз так не парился, подсказать тебе один из простых способов - просто ОДИН ИЗ.
Хотя, разумеется, как человек гуманный, я подсказал способ, который короче, чем предложенное кем-то ранее написание программы на Паскале.
tempora вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 00:26  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Хотя, разумеется, как человек гуманный, я подсказал способ, который короче, чем предложенное кем-то ранее написание программы на Паскале.
Сколько не пиши про сахар, во рту слаще не становится. Я не считаю себя прилежным офисным работником, поэтому не имею достаточных навыков обращения с экселем, чтобы в нем производить подобные манипуляции. Если вас не затруднит, кроме теоретических выкладок, выложите и практические, что конкретно нужно делать в экселе для получения результата.
Спасибо.

P.S. хоть это и громко звучит - "программа на Паскале", на деле это может быть намного проще, чем ковыряться в экселе
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 00:40  
alumofoto
Прохожий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alumofoto на пути к лучшему
По умолчанию Технология "Алюмофото" - кто-нибудь знает?

Господа, кому-нибудь знакома эта технология: http://www.alumofoto.com/alumofoto/tecnology.html ? Необходимо делать задние панели для модемов, если есть, что посоветовать буду благодарен!
alumofoto вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 01:36  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от buremot
Я не считаю себя прилежным офисным работником, поэтому не имею достаточных навыков обращения с экселем, чтобы в нем производить подобные манипуляции.
Ни один офисный работник, из тех, кого я видел, не разбирался в экселе дальше, чем открыть/сохранить файл... Это доступно только IT-шникам! :о)
Сообщение от buremot
Если вас не затруднит, кроме теоретических выкладок, выложите и практические, что конкретно нужно делать в экселе для получения результата.
Очень просто:
1. Пишешь в самой первой ячейке формулу:
=CONCATENATE("http://ihtik.dreamhosters.com/electrotehn_4janv2007/electrotehn_4janv2007_",ROW(A1),".rar")
2. Нажимешь Ctrl-Ins и стрелку вниз
3. Нажимешь Shift, затем PageDown и не отпускаешь её, пока не добежит до нужного количества тысячь :о)))
4. Отпускаешь Shift и нажимаешь Enter
5. Хватаешь весь полученный столбец строк в Clipboard и пэйстишь в свой любимый инет-насос, будь то Reget, FlashGet или кто ещё...

Сообщение от buremot
P.S. хоть это и громко звучит - "программа на Паскале", на деле это может быть намного проще, чем ковыряться в экселе
Одна формула всяко короче ЛЮБОЙ программы, тем более, что эта программа будет содержать тот же УРЛ, а он составляет 90% длины этой формулы. :о)))))))))))))))))
tempora вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 02:00  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Одна формула всяко короче ЛЮБОЙ программы, тем более, что эта программа будет содержать тот же УРЛ, а он составляет 90% длины этой формулы. :о)))))))))))))))))
Согласен на 100%!

Мой напарник в Excel сайты делает.
Дос команда DIR с выводом в файл, из файла в Excel, там все теги и текст в ячейках расставлены, вставляет список из файла в столбец, копирует все оптом в блокнот и сохраняет HTML. Все. Готов каталог товаров для заливки на сервер.
Один день написал заготовку, теперь за пять минут обновление для сервера.
lsa вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 15:38  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lsa
Мой напарник в Excel сайты делает.
Ну, если можно твердо рассчитывать на то, что структура сайта НИКОГДА не будет переделана, то можно и так, конечно, но все же чаще сайты требуют от инструмента определенной гибкости...
tempora вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация на промышленное оборудование, конт OLeOn Производственное оборудование 0 24.06.2009 22:33
Блок питания 115 В от 400- 12 000 Гц delion1 Источники питания и свет 7 23.02.2009 11:29
500 000 !!! vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 09.11.2008 11:46
Интересует техническая сторона Wi-Fi ??? yurajan Автоматика и аппаратура связи 1 21.03.2006 14:25


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot