Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 15.02.2007, 02:55  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Высоковольтный (220V AC) преобразователь в 12V DC 2A?

Приветы!
Вопрос возник.
Попробовал тут микруху LM 2576 ADJ - прям балдею от нее. Работает на ура!!!
Теперь вопрос. Сабж импульсный реален, то есть с минимальной обвеской, на ток, скажем, 2-5 А? А вдруг существует, а то я все трансформаторы горожу метр на метр ))
И, главное, чтобы эта "микруха" была бы по стоимости не приравнена к 600-му мерседесу ))
Конечно, ничего не скажу, бывают такие преобразователи, счас начнутся советы - возьми источник AT от PC и не парься. Согласен. А, может, я принципиален и хочу, скажем, напряжение 27 вольт. Или 18 вольт. Или...
Счас поискал немного в поисковике. Ничего не смог найти. Только какие-то блоки. Или стандартные напряжения, снова же в готовых блоках. А я хочу вход ADJ, чтобы питание можно было бы регулировать.
Ну, такая я гадина ))
Спасибо за ответы заранее.
Реклама:
Elya вне форума  
Непрочитано 16.02.2007, 03:44  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию

И что мне это дало?
LM2576 - я все про нее знаю...
Ну, упростим запрос.
Скажем, 220V-диодный мост-конденсатор-некий преобразователь с минимальной обвеской, с ADJ-входом - DC-выход 3А 18 вольт (ну или 9, 12, 3,3, 5, 8 и так далее...)
Илья.
Пишите.
ЗЫЖ Самое что главное - постоянно требуется такой сетевой преобразователь, правда, не на 3А, а в основном на 1А, но запас всегда бывает необходим.
Elya вне форума  
Непрочитано 16.02.2007, 13:55  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Высоковольтный (220V AC) преобразователь в 12V DC 2A?

Сообщение от Elya
Приветы!
Вопрос возник.
Попробовал тут микруху LM 2576 ADJ - прям балдею от нее. Работает на ура!!!
Теперь вопрос. Сабж импульсный реален, то есть с минимальной обвеской, на ток, скажем, 2-5 А? А вдруг существует, а то я все трансформаторы горожу метр на метр ))
И, главное, чтобы эта "микруха" была бы по стоимости не приравнена к 600-му мерседесу ))
Конечно, ничего не скажу, бывают такие преобразователи, счас начнутся советы - возьми источник AT от PC и не парься. Согласен. А, может, я принципиален и хочу, скажем, напряжение 27 вольт. Или 18 вольт. Или...
Счас поискал немного в поисковике. Ничего не смог найти. Только какие-то блоки. Или стандартные напряжения, снова же в готовых блоках. А я хочу вход ADJ, чтобы питание можно было бы регулировать.
Ну, такая я гадина ))
Спасибо за ответы заранее.
А Вы не хотите воспользоваться готовыми АС-DC преобразователями. Сейчас выпускается достаточно широкий спектр, в том числе и регулируемых. Например фирмой Александер Электрик.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 16.02.2007, 22:44  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотри в гугле или на е-финд TOP Switch (TINY Switch) фирмы Power Integrations, помоему это то что тебе надо. Не них куча схем есть как тебе нужно + они достаточно дешёвые (их в японских зарядках используют, в китайских ставят блокинг генератор).
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 17.02.2007, 08:02  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Высоковольтный (220V AC) преобразователь в 12V DC 2A?

Сообщение от ALEX__A

А Вы не хотите воспользоваться готовыми АС-DC преобразователями. Сейчас выпускается достаточно широкий спектр, в том числе и регулируемых. Например фирмой Александер Электрик.

С уважением, Алексей.
Да уж... Если бы они стоили хотя бы рублев 100, то можно было бы воспользоваться. А стоят они от 500 и выше. А оно надо? Действительно, проще трансформаторный китайский блок поставить + LM2576-ADJ
Вообщем, неактуально.
Elya вне форума  
Непрочитано 17.02.2007, 08:12  
Elya
Прописка
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Elya на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Посмотри в гугле или на е-финд TOP Switch (TINY Switch) фирмы Power Integrations, помоему это то что тебе надо. Не них куча схем есть как тебе нужно + они достаточно дешёвые (их в японских зарядках используют, в китайских ставят блокинг генератор).
Да, это уже более интересно, я еще ранее смотрел про их. Накачал PDF-ок. Себестоимость оценивается от 1,5 до 5 баков.
Вообщем, это как вариант.
Elya вне форума  
Непрочитано 17.02.2007, 14:10  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Я на TINY268 делал БП с двумя разными напряжениями 10Вт., а на TOP проектировал 150 Вт ИБП. Дык это всего десяток деталей транс и на выходе хорошее стабилизированное напряжение.
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвертор 12>220V 50Hz chipdinser Источники питания и свет 48 21.05.2009 11:36
Высоковольтный быстродействующий усилитель. Radon85 Информация по радиокомпонентам 8 23.04.2009 05:05
DC-DC преобразователь с 12V в 9.5V 3А SeZuka Источники питания и свет 5 12.02.2009 01:18
StepUP +5V -> +/-12V jollyck Источники питания и свет 3 02.04.2008 12:56
5v в 12v конвертер ivainc Источники питания и свет 13 04.10.2007 13:41


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot