Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 03.03.2007, 22:51  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию Cобираю драйвер для ШД, BZW04-048RL на что можно заменить?

Решил собрать драйвер шагового двигателя , нашел схемку вроде отзывы хорошие но есть элементы на схеме которые я в продаже не видел (может плохо смотрел) . Проблема с таким элементом как BZW04-048RL , это вроде как диод или стабилитрон ,может кто подскажет на что его можно заменить ,чтобы легко было купить. И еще, есть там такая схемка 74НС14N (Hex inverting Schmitt trigger) советский аналог может объясните её функцию как микросхемы ,чего она делает а то ДатаШит как то ее функциональность не очень объясняет. Я так понимаю она выдает стабильные уровни напряжения (+5вольт) при поступающих в нее нестабильных уровнях напряжения.
Реклама:
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 03.03.2007, 23:32  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобираю драйвер для ШД, BZW04-048RL на что можно заменит

Сообщение от Zemlyanov
Решил собрать драйвер шагового двигателя , нашел схемку вроде отзывы хорошие
дай линк

Сообщение от Zemlyanov
BZW04-048RL
стабилитрон на 48 вольт наверно. можно последовательно включить на меньшее напряжение и набрать 48 вольт.


Сообщение от Zemlyanov
74НС14N (Hex inverting Schmitt trigger) советский аналог может объясните её функцию как микросхемы
аналог 1533ТЛ2 наверно (см platan.ru) она имеет гистерезис по входу и отсекает помехи величина которых меньше гистерезиса.

Подробно про гистерезис и помехи на - avr123.nm.ru/02.htm
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 03.03.2007, 23:32  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

форум по ЧПУ
http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...f&showforum=41
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 04.03.2007, 00:54  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию

Линк на схему www.pmino.com там разные . У меня под микросхемы L297 L298, схема реально рабочая, видел своими глазами как работает на станке, только её немного изменили там схему 74HC14N убрали, и по питанию сделали изменения ,я наверно тоже ставить 74HC14N не буду, помех вроде не предвидится.
Avr123.nm.ru у вас на первой странице курса в конце есть ссылка на книгу по электронике которую вы заклинаете скачать, ссылка не работает, где можно скачать эту книгу, судя по содержанию неплохая. И еще архив с уроками изменялся за последние пол года ?у меня есть, но качал давно , это я узнаю чтобы зря не закачивать.
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 04.03.2007, 01:39  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Zemlyanov
я наверно тоже ставить 74HC14N не буду, помех вроде не предвидится.
в курсе на стр avr123.nm.ru/01.htm я советую делать места на плате по максимуму, будут помехи сможете ее впаять.

Сообщение от Zemlyanov
Avr123.nm.ru у вас на первой странице курса в конце есть ссылка на книгу по электронике которую вы заклинаете скачать, ссылка не работает
посмотрите в библиотеках

http://www.roboforum.ru/viewforum.htm?f=19

Сообщение от Zemlyanov
И еще архив с уроками изменялся за последние пол года ?у меня есть, но качал давно , это я узнаю чтобы зря не закачивать.
Многое менялось - если есть возможность советую скачать архив с курсом. линк на заглавной странице и на 1й и на 6-й.

и там:
http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?p=11560
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог потенциометра, чем можно заменить? Sla1974 Информация по радиокомпонентам 8 07.02.2009 00:51
Можно ли заменить К561ТР1 на К561ТР2. Moroz031 TTL и CMOS логика 5 01.02.2009 10:11
Можно ли заменить 2SK2611 на FGA25N120 ?? lobodin Источники питания и свет 25 10.11.2008 20:00
Можно-ли заменить электролиты на чип-конденсаторы? sonycman Аудиотехника 3 13.09.2006 23:43
ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ? ivanastr Информация по радиокомпонентам 1 17.05.2005 09:39


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot