Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 25.06.2007, 20:51  
borshef
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
borshef на пути к лучшему
По умолчанию

В инете я не встречал расказов о "дырах" в защите, так что думаю Ваши знакомые не погнались за славой. Я пользовался недочетом самой проги, в ней была лазейка через которую можно было выдернуть прошивку.
Прогу AVRStudio разрабатывает предприятие, и она дейсвительно умрет или вместе с МК или с предприятием, и пишется она не одним человеком, а целой бригадой, и иногда получается как у Райкина расказ про костюм, один пуговицы пришивал, другой рукав... все хорошо только костюм... Этим я не хочу сказать, что AVRStudio плохая прога. А AlgorithmBuilder разработал один человек, и естественно тут все зависит только от него. Цена это вопрос скользкий, для одих это не деньги, для других это очень большая сумма. Если АВ ломают значит он пользуется спросом, пусть и небольшим. И действительно тут еще заложена наша натура, если мы "приучины" брать все что плохо лежит, то будем брать до тех пор пока оно не кончится или пока мы не кончимся.
borshef вне форума  
Непрочитано 26.06.2007, 19:18  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я пользовался недочетом самой проги, в ней была лазейка через которую можно было выдернуть прошивку.
Значит мы говорим об одном и том же. Что же касается Studio, то ей в упрек можно поставить только большой обьем. Но все программы большого обьема, написанные большим коллективом(Windows например) грешат разными ляпами. Это естественно. АВ в этом плане наверняка тоже не безупречен. Когда один человек пытается охватить большую задачу. Когда автор сделает промежуточный листинг на ASM(может уже?), то интерес к программе наверняка возрастет(переносимость), что приведет к усиленному "изучению" самой программы и ее защиты, что возможно доконает автора и так далее см выше. Для рядового радиолюбителя сумма приличная. Для предприятия, собирающегося зарабатывать деньги с помощью АВ-никакая. Но и другие СИ компилеры и STK девайсы ему тоже по плечу. Солидная фирма хочет стабильности и не будет связываться с неизвестно кем, даже очень талантливым(если не возьмет к себе на работу за зарплату, чтоб был всегда под рукой).Идея не в том хорош АВ или плох, дорог или дешев. "Айболит, в лесу свои законы...."
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Algorithm Builder -Dmitriy- Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 62 27.08.2014 17:49
На счёт Algorithm Builder 4.9 SLESH2006 Proteus, KiCAD и другие ECAD 10 06.01.2007 15:21
Algorithm Builder dosikus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 22.08.2006 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot