Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2011, 23:02  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Цитата:
Люди добрые, сжальтесь над топикстартером, если мы перечислим все эддоны к СТЕПУ то человек просто впадет в транс и выйдет из него не скоро.
Я уже давно в нем, в трансе.
Цитата:
про другие форумы Вам уже написали, но судя по Вашим ответам - информации там не больше.
Кое что есть и больше. Но читать форумы банально нет времени, шеф требует определится с закупкой оборудования, а его напрягают обстоятельства. Поэтому копать тоны информации нет времени. Поэтому нужен просто список ПО и оборудования с заказными номерами четко и однозначно. По полной. С коротким пояснением зачем это надо. Потом буду разбираться.
Цитата:
Ремонтируются все модули, без принципиальных схем и мануалов - и нет ничего в этом сверхестественного, иногда просто тратится больше чем хочется времени на поиск и получение комплектующих.
Этого как раз боюсь меньше всего.
Цитата:
Что касается связи с подключенными частотниками (скорее всего по плате расширения профибас DP V1) , то это уже перебор. Можно, конечно, самостоятельно собрать и установить в СТЕП7 GSD - файлы подключенных частотников - но прямой необходимости в этом нет
Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду примерно такую ситуацию. Есть в машине узел состоящий из мотора и энкодера. Мотором управляет частотник. А всем этим добром управляет контроллер. Все чудно и замечательно. Только пленку рвет. Попытки регулировок штатным способом с панели не увенчались успехом. Вот мне и надо узнать что происходит раньше, обрыв пленки а потом остановка мотора или на оборот. Залезть в машину я не могу. Энкодер следит за подачей и обрывом пленки. Я одолел эту машину. Но времени угрохал мама не горюй. А если б посмотреть по шине что энкодер дает и когда частотнику команда на остановку приходит да сопоставить, то все оказалось бы проще. Это как пример.
Цитата:
а с переферийным оборудованием можно поработать и с кнопочек лицевой панели
Так этим и занимаюсь. Блин как на пианино. Просто панелей много, но особых проблем нет. Есть некоторые апаратные проблемы и нет секрета в том что это все увязано, процесы достаточно быстротекущие и зачастую проблему найти трудно. Я уже писал что была проблема, банально жила витой пары не зажата в клемнике. По правде случайно обнаружил, в клемник всунули а закрутить забыли. Хожу и где можно вскрываю шкаф и каждую жилку на клемниках дергаю, а их тысячи, и нашел таки еще. Идиотская ситуация. Но определить где чего еще не докручено даж не знаю как, тестер и тот из дому принес. Хотя судя по всему на следующей неделе меня порадуют инструментами и приборами.
Цитата:
при помощи русскоязычной документации на те же частотники
Многие паспорта в том числе на частотники вот с такими рускими буквами, на европейские частотники.
Цитата:
王曰:『何以利吾國?』大夫曰:『何以利吾家?』
士庶人曰:『何以利吾身?』上下交征利,而國危矣!
Целиком с такими. Других нема. Я не знаю чи смеяться чи плакать.
Перевели документацию. Надпись на класном языке-надпись на русском. Я пока от бумаги до панели взгляд переношу забываю. Хотя перевод толковый
Цитата:
Еще есть один важный момент - наличие карт памяти в контроллерах с программой для аварийной перезагрузки программы.
А вот это уже серьезно. А эти карты копируются? По правде сказать я не знаю есть ли такие карты у нас, как то из головы вылетело посмотреть, знал же что такие существуют.
Цитата:
один только STEP7 будете ставить часов так 6-7
ОгОооо а че там такое? Нихрена себе. Опять в выходные на работу придется, в будний день пока не выйдет столько времени тратить. Мне б завод запустить, сейчас как раз прогон всего оборудования в целом, и так там почитай живу.
Цитата:
Лезть в программу - это уже крайняя мера
Согласен полностью. Но возможность такая должна быть.
Цитата:
обычно достаточно диагностики в Hardware (ошибки ЦПУ, Модулей) для понимания что где не так,
Так а я про что? Это нужно позавчера.
Реклама:

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 13.05.2011 в 23:15.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 13.05.2011, 23:11  
Bolychev
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Bolychev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

по профибасу подключиться к чему угодно, одно дело скачать программу из контроллера (хотя бы без комментариев) другое не скачать ее вообще из панели оператора
Bolychev вне форума  
Непрочитано 13.05.2011, 23:27  
Tirexxi
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Tirexxi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от Aleksandir Посмотреть сообщение
Люди добрые, сжальтесь над топикстартером, если мы перечислим все эддоны к СТЕПУ то человек просто впадет в транс и выйдет из него не скоро.
А кто сказал, что будет легко . Это только по железу(драйверам) советы, про работу с разношерстным "софтом" от Siemens пока вообще молчим .

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
обычно достаточно диагностики в Hardware (ошибки ЦПУ, Модулей) для понимания что где не так,
Так а я про что? Это нужно позавчера.
Это-то как раз задача достаточно тривиальная при наличии ноута, адаптера и Стэпа даже без исходного проекта. Про карты памяти - достаточно иметь программные BackUp-ы последних версий (правда если пректы не "запоролены", иначе считать их не удастся), в противном случае и карты вам не помогут, правда есть несколько "хакерских" способов сделать копию карты, но на такую-же от Siemens, другие MMC контроллер не увидит.
Это касательно вашего S7-312, где эта карточка используется в качестве основной памяти, но, как правило, с этими картами о-о-о-чень редко что случается.
Для S7-200 решающим будет вопрос - под паролем проект или нет. Если нет - срочно делать копию (Upload), иначе тщательно следить за буферной батарей, если таковая установлена, иначе при разряде или без нее выдержит не больше 100 часов в отключенном состоянии, а потом "кирдык" программе.

Последний раз редактировалось Tirexxi; 14.05.2011 в 00:14.
Tirexxi вне форума  
Непрочитано 14.05.2011, 00:25  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от Tirexxi Посмотреть сообщение
срочно делать копию (Upload), иначе тщательно следить за буферной батарей, если таковая установлена, иначе при разряде или без нее выдержит не больше 100 часов в отключенном состоянии, а потом "кирдык" программе.
Вот вот, но чтобы это сделать надо приобрести сначала ПО...и все остальное в том числе.
Человек просит перечень того, что надо для работы с вышеперечисленным оборудованием. Я,конечно, почитаю уже сегодня днем каталог СА... какой есть, но для этих дров хватит думаю. Недостаточно информации о версиях цпу которые под крышечкой, например V1.02, а во вторых - что соединено в шину? врядли энкодер например подключен к контроллеру, скорее всего к частотнику, и прочитать что либо в стэпе с этим связанное не получится, либо пример некорректный.

Последний раз редактировалось Aleksandir; 14.05.2011 в 00:41.
Aleksandir вне форума  
Сказали "Спасибо" Aleksandir
7Fantomas7 (14.05.2011)
Непрочитано 14.05.2011, 06:43  
Tirexxi
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Tirexxi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

По адаптерам можно еще посоветовать вот такой CP5711 (6GK1571-1AA00) - коннектится по USB на скорости до 12Mbit и по MPI/DP(S7-300) и по PPI(S7-200)

Последний раз редактировалось Tirexxi; 14.05.2011 в 06:47.
Tirexxi вне форума  
Сказали "Спасибо" Tirexxi
7Fantomas7 (14.05.2011)
Непрочитано 14.05.2011, 08:21  
ded
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 8 сообщении(ях)
ded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Привет
Посмотри вот это
Вложения:
Тип файла: pdf S7-300.pdf (513.6 Кб, 922 просмотров)
ded вне форума  
Непрочитано 14.05.2011, 08:29  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Цитата:
Человек просит перечень того, что надо для работы с вышеперечисленным оборудованием.
Нужен полный фарш, но без фирменного ноутбука от сименса.
Цитата:
Недостаточно информации о версиях цпу которые под крышечкой, например V1.02,
Нет контроллеры я вскрывать не буду.
Цитата:
а во вторых - что соединено в шину?
Всего столько что список займет не одну страницу.
Цитата:
Это касательно вашего S7-312, где эта карточка используется в качестве основной памяти, но, как правило, с этими картами о-о-о-чень редко что случается.
S7-300, а карты если будут запасные то с копиями ПО с контроллера то мне по барабану что там нет коментариев, а спать буду спокойнее.
Цитата:
врядли энкодер например подключен к контроллеру
Чаще подключен к контроллеру чем к частотнику. А есть еще датчики в том числе и энкодеры так сказать интелектуальные или как они там называются но сразу на шине сидят, да да да имеют питание и RS485, на пример на роторных ножницах.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 14.05.2011, 08:35  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

ded,
Супер, а по S7-200 и операторским панелям такого документика нема случаем.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 14.05.2011, 09:09  
Bolychev
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Bolychev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

http://rapidshare.com/files/2914965/...n_S7-PRO12.rar
http://rapidshare.com/files/2914962/...0_MicroWIN.rar
http://rapidshare.com/files/67223/Co...ssian_2005.rar
Bolychev вне форума  
Непрочитано 14.05.2011, 09:10  
Bolychev
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Bolychev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

курсики в презентации
Bolychev вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus 300 метров prosector Proteus 5 05.07.2011 21:03
ИНТЕГРАТОР 300 СЕКУНД 1 ВОЛЬТ saha74 Электроника - это просто 33 15.06.2009 21:35
CPU Simatic kulmx Информация по радиокомпонентам 0 08.01.2008 13:46
SIMATIC OP7 high_volteg Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 12.10.2007 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot