Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2007, 20:15  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый vasseff,

если и мог бы пнуть, то только за то, что Вы слишком "мягко" выразились. Резче, резче! В самый раз будет.

А ЛОР - это "ухо-горло-нос" или по-латински "Ото-Рино-Ларинголог" (но "ОРЛ" - не выговоришь, потому говорят "ЛОР").
falkonist вне форума  
Непрочитано 28.07.2007, 23:23  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Нужно только учесть, что оба они - профессионалы, просто обучавшиеся по разным методикам и углублявшие свои недостаточные знания и умения в течение этих 2-х лет.
Вот только не понятно мне, они профессионалы до этих двух лет или после?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.07.2007, 23:36  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Халтра халтурой. Сколько идиотов попадали не в свое место. По собственому желанию. Гадины сталин и гитлер пример
Вот тут ты,думаю, не прав! И тот т другой были величайшими профессионалами, правда в тех профессиях, которые никому не нужны. То что они задумали, они воплотили, причем при противлении почти всего человечества, причем, за очень короткое время. Нам за такое время едва удается кое-какую репутацию заработать.
А сколько профессионалов из военных на наши деньги оттачивают свое мастерство убийства (больше они ничего не умеют), а выйдя на пенсию устраиваются принимать для нас законы. А вот наши дорогие чекисты профессионализмом не блещут, по крайней мере те, кого мы знаем. Украсть и соврать у них еще получается, а чего посложнее-нет!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.07.2007, 23:41  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вот только не понятно мне, они профессионалы до этих двух лет или после?
А через сколько лет практической деятельности человека по твоему мнению можно считать профессионалом? Или, в иной интерпретации - с какой песчинки n-ное их количество можно считать "кучей"?
falkonist вне форума  
Непрочитано 28.07.2007, 23:56  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А через сколько лет практической деятельности человека по твоему мнению можно считать профессионалом?
Это зависит от человека, в основном. Иной сразу после учебы уже профессионален, а некоторые и на пенсию уходят не готовые к профессиональной деятельности. Но думаю, ты прав! Можно говорить о том, что один профессиональнее другого, но выработать четкий критерий, негоего порога в этой плавной зависимости наверное нельзя. Хотя можно попробовать считать профессионалом того, кто сам успешно решает профессиональные задачи. Применительно к врачу - это когда ты досконально зная квалификацию направишь к нему дорогого тебе человека.
Впрочем, возможен и другой критерий. Можно считать профессионалом того, кто свои ошибки замечает. В этом случае он в следующий раз их не сделает.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 04:08  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Халтура..... В четверг взяли за горло делать некое устройство согласования имеющегося контроллера с гаражной дверью. Взял половину схемы от фотобарьера, другую из гонга. 'Скомпилоровал', нарисовал плату и послал делать 10 штук. Два часа. Сейчас мучаюсь с программой. Такие дела 'професионала'........
А мне дорога в ваши края кажется заказаной. Поймают нашисты репу начистят. В лучшем случае. Или молодцы из ФСБ. Здешные комары меня кусают до костей. Сибирские живем сожрут.
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 09:42  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Вот картинка. Чип 4093лишний. Еще оставил выводы 8 и 9 висщими. Буду паять проволчки Если и добавить конденсаторы C4-C6 Всему цена $0.50 да зачем усложнять ?

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 19:29  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А мне дорога в ваши края кажется заказаной.
Да брось ты! Нашисты - тихие дисциплинированные ребята, вроде прежних комсомольцев, только без прежней обязаловки. Они делают только то, что им прикажут и ты их не заинтересуешь... ФСБ сейчас все при деле, деньги зарабатывают, ты им тоже не интересен. Кто тебе может быть опасен, так это менты, они у всех, кто овалом лица или загаром от местных жителей отличается документы проверить норовят, и чуть что не так-денег требуют, кормятся они так! Обычно это молодые ребята из деревни, тупые и наглые. Но в Москве они на людях не лютуют, боятся огласки. Так что приезжай смело, у нас сейчас как на Багамах 18С в среднем в сутки, днем потеплее, ночью холодает. Благодать!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 19:42  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
от картинка. Чип 4093лишний. Еще оставил выводы 8 и 9 висщими
А зачем VD5...VD7? Разве светодиоды не защитят от отрицательных бросков? И еще. Я уже давно перестал параллелить контакты. Бесполезно это, особенно при индуктивной нагрузке. Дело в том, что они никогда не замыкаются одновременно. Один замыкается раньше, и если перегружен током горит, затем также выгорает второй и тд. Поэтому можно сказать, что при перезрузке по току время выхода из строя увеличивается пропорционально дублированию. Вот если ты их запараллелил просто из за того, чтобы не оставлять незадействованную группу, тогда очень мудро, не поленился!
И еще. Я емкость на входе буферной ячейки сажал не на землю, а на ее неинвертирующий выход. От коротких пиков спасает также, зато если ячейка начала срабатывать, формирует четкий фронт и держит уровень некоторое фиксированное время.
Странно ты как-то схему рисуешь, справа налево. Видимо сказывается арабское влияние . Нас учили, да потом я и сам в ГОСТе видел, что входы должны быть слева или вверху, а выходы справа или снизу.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2007, 20:04  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Разве светодиоды не защитят от отрицательных бросков?
Синие и особенно белые светодиоды пробиваются при обратном напряжении более 4 В. Другие цвета - более "терпеливые", но выпрямление - отнюдь не их основная функция (2-й закон схемотехники).
Цитата:
И еще. Я емкость на входе буферной ячейки сажал не на землю, а на ее неинвертирующий выход. От коротких пиков спасает также, зато если ячейка начала срабатывать, формирует четкий фронт и держит уровень некоторое фиксированное время.
А вот это - практично! Спасибо за подсказку!

Я так пробовал делать генераторы на одном элементе с парафазными выходами, но столкнулся с проблемой, что усиление одного инвертора слишком мало (всего порядка 10) и они плохо запускаются. Все равно нужно применять по крайней мере 2 элемента.
falkonist вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализатор уровня воды - нужна схема! 7Fantomas7 Автоматика и аппаратура связи 92 19.09.2011 22:24
Сигнализаторы уровня жидкости (воды) konstruktor1958 Поиск схем. Делимся схемами 7 31.05.2010 21:13
Ищу схему реле уровня Радар Поиск схем. Делимся схемами 0 20.05.2010 16:25
Емкостный датчик уровня электропроводящих жидкостей malyshevsergey Электроника - это просто 18 19.04.2010 10:18
Простой инвертор-преобразователь уровня DimmONN TTL и CMOS логика 12 21.11.2009 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot