Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Опции темы
Непрочитано 24.08.2011, 23:26  
VladimirIvan
Гуру портала

Сказал спасибо: 5,583
Сказали Спасибо 17,021 раз(а) в 6,277 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Это обычный сельмаг в маленьком рабочем поселке, 70-е годы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Это обычный сельмаг в маленьком рабочем поселке, 70-е годы..jpg
Просмотров: 228
Размер:	91.3 Кб
ID:	25468  
Непрочитано 25.08.2011, 08:26  
LazaRus238
Частый гость

Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
LazaRus238 на пути к лучшему

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Пан,Wugluscr...
Вы находитесь на русскоязычном форуме... Прочтите правила... плиз...
А что у вас лежит... а что бежит... ну никому не интересно...
А если тя поцитировать с ОЕ? Дык кто куда бежит? ЛУТше не звезди... ориентация у тя сомнительная
http://open-electronics.ru

Последний раз редактировалось LazaRus238; 25.08.2011 в 08:31. Причина: добавиль урль ;)
LazaRus238 вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 10:43  
VladimirIvan
Гуру портала

Почему я хочу уехать из России
Виктория 25.08.2011
Источник: gidepark
Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность.
Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье.
У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование.
То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

4. Непрофессионализм.
Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость.
Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция.
Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции.
Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности.
Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. И еще кое что...
А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?
anatolievic (19.09.2011), a_n_h (06.03.2012), Djaken (31.08.2011), eliseevrci (02.09.2011), Falconist (25.08.2011), lv73 (21.11.2011), monako59 (30.07.2013), nml (08.09.2011), rzait (09.04.2012), shuliy (25.08.2011), Viktorych (26.08.2011), Марья-2 (27.08.2011)
Непрочитано 25.08.2011, 11:28  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,094 раз(а) в 2,020 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25
Не знает деушка, что давно больше 50 платит...
...а вообще, самого такие мысли посещают, как только самолёт из загранотпуска преземляется... Грустно...
omercury вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 11:33  
shuliy

Сказал спасибо: 3,231
Сказали Спасибо 4,758 раз(а) в 1,552 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему

Почему я хочу уехать из России
Виктория 25.08.2011
VladimirIvan - Спасибо! Мда.... Такой концентрации боли, отчаяния, оправдания своих намерений, в одном месте давно не встречал.... Вообще то, пост не на месте, его надо в "наш менталитет", хотябы из-за упоминания Салтыкова-Щедрина с Тургеневым....
shuliy вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 19:35  
VladimirIvan
Гуру портала

Западные «демократизаторы-отморозки» теперь угрожают России и Китаю

В то время как США и их западные союзники по блоку НАТО, с азартом вошедшие в криминальный раж уличной шпаны, методично добивают режим Муаммара Каддафи (по ходу глумливо насилуя не только ливийский суверенитет, но и остатки послевоенной системы международного права), видные представители американского истеблишмента решили отбросить последнюю видимость «перезагрузочных» приличий и прямым текстом дают понять российским «партнерам», что те сильно заблуждаются, если рассчитывают застраховать себя от повторения ливийского сценария за счет перманентных внешнеполитических уступок и малодушного подстраивания под американскую «генеральную линию партии и правительства».

Почетную миссию отправить «черную метку» российским элитам взял на себя бывший кандидат в президенты США, а по совместительству заслуженный русофоб и вашингтонский неокон Джон Маккейн. По его словам, события в Ливии должны стать предостережением для российского руководства. «Башар Асад – следующий (за Каддафи. – Прим. KM.RU)... Даже такие места, как Китай, Россия… Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободы народ Ливии и достиг», - немного сбивчиво, но в целом вполне однозначно (в стиле черной рекламной пародии: «Как, вы все еще запрещаете проводить гей-парады? Тогда мы летим к вам на бомбардировщиках!») прокомментировал сенатор от штата Аризона в интервью Fox News ливийский триумф западных «демократизаторов» (который, кстати сказать, вопреки стремлению Белого дома выдать желаемое за действительное, далеко еще не является свершившимся фактом).

Безусловно, беспредельно циничная формулировка про «свободу», которой якобы «достиг народ Ливии» (по сути ставший жертвой вооруженной интервенции со стороны коалиции западных держав), заслуживает того, чтобы попасть в анналы истории наравне с классическими фашистскими эпистолярными «нетленками» вроде arbeit macht frei на воротах концентрационных лагерей. По идее столь громкий и настойчивый «тревожный звоночек» (местами переходящий в полноценный колокольный набат) должен разбудить российское руководство, которое до недавнего времени находилось в перезагрузочной полудреме. Однако, учитывая, что заявление сенатора Маккейна, который выполняет роль рупора «коллективного бессознательного» американского политического класса (официальная администрация Обамы все-таки не может позволить себе озвучивать столь откровенные угрозы в адрес мировых ядерных и экономических «тяжеловесов», коими являются Россия и Китай), это уже далеко не первый прецедент подобного рода, определенные сомнения на этот счет все же существуют.

Напомним, что еще в феврале, сразу «по горячим следам» свержения абсолютно лояльного США президента Египта Хосни Мубарака (что лишний раз подчеркивает склонность Вашингтона в нужный момент без всяких сантиментов избавляться от своих «сукиных сынов»), все тот же Маккейн сделал ряд высказываний. «Я не думаю, что все эти события (революции в Северной Африке. - Прим. KM.RU) ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», – заявил несостоявшийся резидент Белого дома с колоннами по адресу Вашингтон, Пенсильвания-авеню, 1600 в интервью CBS. «И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны», - зловеще-многозначительно намекнул экс-кандидат в президенты.

Как мы видим, «ментально контуженный» высокопоставленный американский ветеран холодной войны уже тогда особо не стеснялся в выражениях. А использование расхожих пропагандистских клише «КГБ» (уже давно, кстати, несуществующее) или «Кремль» как символическое воплощение затертого американского политтехнологического жупела про «империю зла» (к сведению заокеанских господ русофобов: Владимир Путин уже несколько лет как перебрался из Кремля в дом правительства на Краснопресненской набережной), свидетельствует о том, что для таких политических ястребов, как Джон Маккейн, холодная война если когда-нибудь и закончится, то только после того, как с мировой политической карты будет окончательно стерто название «Россия».

Впрочем, учитывая крайне сдержанную реакцию российской стороны на почти неприкрытый дипломатический «наезд», подобные эксцессы следует признать закономерными. Пресс-секретарь премьера в качестве ответа на столь беспардонный выпад вместо ожидаемого риторически «симметричного ответа» тогда не придумал ничего лучшего, как примирительно расшаркаться перед вербальным агрессором, заметив, что «мы с большим уважением относимся к сенатору, его богатому опыту, однако в данном случае, безусловно, вызывает сожаление то, как он последовал примеру эмоциональных некомпетентных оценок…» и т.д. и т.п. «Пропущенная» позже Россией в Совбезе ООН печально памятная ливийская резолюция 1973, которая сделала возможной международную легитимацию агрессии НАТО против Ливии, также свидетельствует о том, что российское руководство по-прежнему выбирает «страусиную позицию», предпочитая уклоняться от вступления в жесткий клинч за счет умиротворения «гуманитарных интервентов» и сдачи им своих геополитических союзников в арабском мире. В этом смысле, похоже, вряд ли стоит удивляться появлению все новых оскорбительных инвектив в адрес РФ и ее «высшего командного звена» со стороны западных политиков, которым Москва сама дает почувствовать вкус к вседозволенности.

Очередную громкую заявку американского деятеля на осуществление в России «цветного сценария» наподобие арабских революций в интервью KM.RU прокомментировал президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов:

- Американская элита (что республиканцы, что демократы) абсолютно едина во мнении, что все режимы в мире нужно менять на проамериканские, не гнушаясь при этом никакими средствами, вплоть до вооруженной интервенции. А поощряет их к подобным формам фашистской агрессии против суверенных государств то, что т.н. международное сообщество молчит, и никто по большому счету не возражает.

В этой ситуации международное право просто перестает работать. Совбез ООН развивается в направлении, которое, фигурально выражаясь, можно обозначить как структура, напоминающая «международную преступную группировку», которая посредством выдачи санкций не предотвращает агрессию, а поощряет ее. НАТО активно вмешивается в ливийские события: и бомбардировки с воздуха, и спецназ, и морские пехотинцы, - все они действуют на одной из противоборствующих сторон. Это международный разбой и полномасштабная агрессия. При этом Совбез молчит, как и Китай и Россия.

Поэтому Маккейн ориентирует американскую элиту, а заодно предупреждает все международное сообщество: ребята, мы будем делать то, что хотим. Посмотрите, что сегодня происходит в Сирии. Эти события повторяют ливийский сценарий. Налицо воздействие сил извне - через турецкую границу в страну запустили боевиков с оружием в руках и профинансировали эту операцию. Причем все это делалось почти открыто. А дальше Башар Асад запрещает применять оружие, но, тем не менее, кто-то намеренно стреляет в оппозиционеров и полицейских. А сегодня США уже заявляют, что Башар Асад должен быть смещен. Хотя справедливости ради то, что Россия отказывается голосовать за сирийскую резолюцию, говорит о том, что определенные уроки Москва все-таки извлекла. Наше молчание по Ливии сразу понизило геополитический статус РФ на несколько уровней. То есть мы еще раз подтвердили, что мы следуем в фарватере агрессивной американской политики. То же самое продемонстрировали Европа и Китай.

Что касается Сирии, то это тот самый случай, когда еще ниже опускаться просто некуда. Потому что тогда с нами просто перестанут иметь дело. Я когда-то господину Солане, генеральному секретарю НАТО, говорил, что мне проще договориться с американским полковником, чем с вами, потому что если с вами и договоришься по второстепенному вопросу, то все равно ведь будете заглядывать в рот американцам – утвердят они или нет эту договоренность. То же самое сейчас думают в мире и в отношении России. Зачем с Москвой разговаривать - тогда уж лучше сразу поклониться Вашингтону и принять его условия или уж начать договариваться с Америкой напрямую. А от России уже ничего не зависит. Мы видели, как в преддверии наших выборов была воспринята предательская позиция российской внешней политики.

Правда, по поводу Ливии в позиции президента и премьера произошел раскол. Хотя я не исключаю, что это просто был разыгран такой «тандемный спектакль», когда один кланяется Америке, а другой якобы возражает. Получается вполне сбалансированная российская позиция. То же самое по Сирии. Но я не уверен, что Москва сумеет до конца выдержать эту линию политической поддержки Сирии (на что очень надеется сирийский народ). У меня такое ощущение, что у нашей элиты нет уверенности. Когда она задумывается о своем будущем, то у многих трясутся руки. Пример Милошевича, Саддама, Каддафи и Мубарака, что называется, находится у всех перед глазами. Вот почему некоторые политики ориентируются на Горбачева и Ельцина, то есть тех, которые все продали и действовали по указке из Вашингтона и мировых финансовых властей. Это пример того, как можно уцелеть, если действуешь по принципу «отдавай все и не сопротивляйся».

Маккейн предупреждает властно-олигархическую элиту: все, кто сопротивляется американскому диктату, будут наказаны. Как говорится, ребята, делайте выводы - когда мы придем, встречайте нас с цветами. Не секрет, что Ливия и Сирия - это одни из последних наших союзников в Магрибе и на Ближнем Востоке. И Югославию вышибли как исторического союзника нашей страны, и симпатизировавший нам Ирак. Обратите внимание, что США в основном разбираются с социалистическими и светскими режимами, исторически связанными с СССР и Россией, не трогая собственных сателлитов из числа арабских автократий. Они выбивают у нас последние точки, на которые мы могли бы опереться в мире.
alkolru (26.08.2011)
Непрочитано 25.08.2011, 22:36  
VladimirIvan
Гуру портала

Но спасенеие есмь!

Миллиардер хочет построить государство-утопию на искусственном острове близ Сан-Франциско
25.08.2011
Американский миллиардер Питер Тьель, основатель платежной системы PayPal, вкладывает 1,25 млн долл. в создание утопического государства на искусственном острове, пишет Telegraph.
Государство не будет подчиняться ни одним законам существующих стран.
Идея принадлежит бывшему сотруднику Google Патри Фридману. По его словам, на острове изначально будут проживать 270 человек, однако затем количество поселенцев может вырасти до миллиона.
Реализация проекта стартует в следующем году. Остров будет располагаться недалеко от побережья Сан-Франциско, при этом жители утопического государства будут освобождены от уплаты налогов и различного рода ограничений, в том числе на оружие.
«Мы находимся на том уровне развития общества, когда нам необходимо открывать новые границы, иначе мы в итоге окажемся под жестким давлением», - сказал П.Тьель.
Миллиардер не боится реакции властей на намерение создать свое государство.
«С тех пор как они думают, что это невозможно, они не воспринимают нас серьезно. Они не будут пытаться остановить нас до тех пор, пока не будет слишком поздно», – комментирует ситуацию миллиардер

http://forum-msk.org/material/news/7072805.html
Непрочитано 25.08.2011, 22:44  
gary2007

Сказал спасибо: 433
Сказали Спасибо 1,172 раз(а) в 699 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему

Миллиардер хочет построить государство-утопию
Напоминает компьютерные игры из серии "Эпоха империй"
Теперь на живых будут игратцо?
Вышедшая в 1997 году компьютерная игра тоже имела ограничение по моему 250 юнитов.

Последний раз редактировалось gary2007; 25.08.2011 в 22:55.
gary2007 вне форума  
Непрочитано 26.08.2011, 22:22  
VladimirIvan
Гуру портала

На сайте МВД появился проект федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», предполагающий ведение индивидуальной работы с потенциальными нарушителями. И п. 2 ст. 12 этого документа к профилактике правонарушений относит «принудительные меры медицинского характера». Начальник Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов в интервью, размещенном на сайте ведомства, пояснил, что такого рода профилактика включает «амбулаторное лечение у психиатра, нахождение в психиатрическом стационаре, в том числе с интенсивным наблюдением».

Обмен опытом.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обмен опытом.jpg
Просмотров: 118
Размер:	66.0 Кб
ID:	25508  
shuliy (27.08.2011), Vlader_49 (27.08.2011), Wugluscr (29.08.2011)
Непрочитано 29.08.2011, 17:05  
VladimirIvan
Гуру портала

Забавная статья
http://forum-msk.org/material/power/7092165.html
Конец эпохи виртуальности

Закладки
Опции темы