Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 25.08.2007, 23:05  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
я привык отвечать за то что говорю
Ой ли??? Ну, раз уж Вы так, то и я так же, поскольку тоже
Цитата:
не терплю неточностей и неопределенностей
Цитата:
нигде про однотранзисторные которые терпят КЗ
Во-первых, в моих постах действительно, нигде не было про "однотранзисторные которые терпят КЗ" - только про ХХ. Это - раз.
Цитата:
на обычной CD логике
ТТЛ - знаю. КМОП - знаю. ДТЛ - знаю. РТЛ - знаю. ДТЛ (диодно-трансформаторную) - знаю. И2Л - знаю. И т.д. и т.п. Что такое "обычная CD логика"? Это - два.

Казалось бы - мелочи, но если Вы кого-то поучаете, то делайте это без "ляпов". И люди к Вам потянутся...
Реклама:
falkonist вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:13  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
P.S. забыл добавить что 4 года это не весь срок разработки электроники а только одних источников, а весь срок разработки электроники чистых 18 лет, из них несколько для военки даже довелось делать.
Это очень интересно, только на других форумах (например, тот же пацанячий "Радиокот") эти слова посчитали бы за махровую саморекламу и жестоко забанили бы. Поэтому, предлагаю Вам самореабилитироваться, путем "схему в студию"!!!

А действительно, выложили бы что-нибудь из собственных разработок. Если и не прямо в тему, то хотя бы близко к ней. Глядишь, что-нибудь из них можно было бы почерпнуть.
falkonist вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:22  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
Сообщение от pinco
я привык отвечать за то что говорю
Ой ли??? Ну, раз уж Вы так, то и я так же, поскольку тоже
Цитата:
не терплю неточностей и неопределенностей
Цитата:
нигде про однотранзисторные которые терпят КЗ
Во-первых, в моих постах действительно, нигде не было про "однотранзисторные которые терпят КЗ" - только про ХХ. Это - раз.
Цитата:
на обычной CD логике
ТТЛ - знаю. КМОП - знаю. ДТЛ - знаю. РТЛ - знаю. ДТЛ (диодно-трансформаторную) - знаю. И2Л - знаю. И т.д. и т.п. Что такое "обычная CD логика"? Это - два.

Казалось бы - мелочи, но если Вы кого-то поучаете, то делайте это без "ляпов". И люди к Вам потянутся...
Ну что вы сразу тупить начинаете ,я против вас лично ничего не имею , а вот неправильные понятия работы импульсников у меня вызывает удивление .Про саму логику как и вы на сегодняшний день знает и сопливый школьник , я же говорил про другое -- как на ней делать приличные импульсники ,так что никаких ляпов здесь нет , так что в свою очередь уже я вам советую перечитать повнимательнее мои постеры на этот предмет .
pinco вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:32  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
Сообщение от pinco
P.S. забыл добавить что 4 года это не весь срок разработки электроники а только одних источников, а весь срок разработки электроники чистых 18 лет, из них несколько для военки даже довелось делать.
Это очень интересно, только на других форумах (например, тот же пацанячий "Радиокот") эти слова посчитали бы за махровую саморекламу и жестоко забанили бы. Поэтому, предлагаю Вам самореабилитироваться, путем "схему в студию"!!!

А действительно, выложили бы что-нибудь из собственных разработок. Если и не прямо в тему, то хотя бы близко к ней. Глядишь, что-нибудь из них можно было бы почерпнуть.
Вначале моих ответов на форуме и намека никакого на саморекламу не было - перечитайте мои постеры снова , а только по делу .Свои разработки в подробностях могу вам представить , если сможете мне платить за них как за патентные , а то получается что я за проcто так на весь мир буду оглашать некоторые ноу-хау нескольких фирм , не так ли , господа .А за так можно только что-то посоветовать , но уверяю вас что то, что говорю , уже точно проверено в коммерческих разработках .
pinco вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:40  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
неправильные понятия работы импульсников у меня вызывает удивление
??? Какие же именно? Поясните, прошу Вас. Также поясните, наконец, что такое "СD-логика". Просто "сопливым школьником" я был далеких 40 лет назад, потому мог что-то и пропустить. Так что не сочтите за упрек, а токмо за заинтересованность.

P.S. Слово "пост" - транслитерация английского post, т.е. "почтовое сообщение". Слово "постер" (цитирую из Википедии):
1. С английского «poster» — афиша, объявление, плакат. разг. «постер» (часто большая фотография какой-либо знаменитости (популярного певца, актера и т. д.) в иллюстрированном журнале)
2. Также может означать «расклейщик афиш».
3. fly poster, flyer (Словарь по маркетингу и коммерции) рекл. незаконный постер (плакат), незаконная афиша.

Это я к тому, что "поучитель" должен очень внимательно следить за своим словарем! Ибо незнание чего-то "второстепенного" автоматически вызывает сомнение в знании того основного, о чем идет речь ("Правило тринадцатого удара").

P.P.S.
Цитата:
Свои разработки в подробностях могу вам представить, если сможете мне платить за них как за патентные, а то получается что я за проcто так на весь мир буду оглашать некоторые ноу-хау нескольких фирм, не так ли, господа. А за так можно только что-то посоветовать, но уверяю вас что то, что говорю, уже точно проверено в коммерческих разработках.
Знаете, "тиаретиков" на этом форуме - как у собаки блох. Практиков - маловато!

P.P.P.S. Мне почему-то всегда казалось, что слово "Вы" в обращении пишется с большой буквы...
falkonist вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:49  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
Цитата:
неправильные понятия работы импульсников у меня вызывает удивление
??? Какие же именно? Поясните, прошу Вас. Также поясните, наконец, что такое "СD-логика". Просто "сопливым школьником" я был далеких 40 лет назад, потому мог что-то и пропустить. Так что не сочтите за упрек, а токмо за заинтересованность.

P.S. Слово "пост" - транслитерация английского post, т.е. "почтовое сообщение". Слово "постер" (цитирую из Википедии):
1. С английского «poster» — афиша, объявление, плакат.разг. «постер» (часто большая фотография какой-либо знаменитости (популярного певца, актера и т. д.) в иллюстрированном журнале)
2. Также может означать «расклейщик афиш».
3. fly poster, flyer (Словарь по маркетингу и коммерции) рекл. незаконный постер (плакат), незаконная афиша.

Это я к тому, что "поучитель" должен очень внимательно следить за своим словарем! Ибо незнание чего-то "второстепенного" автоматически вызывает сомнение в знании того основного, о чем идет речь ("Правило тринадцатого удара").
Никогда не стремился быть поучителем , а вот дельный совет дать могу . По возрасту я ваш ровесник , тут в общем гордиться вам нечем .
Слово "постер" это ваше произнесенное слово , сами с ним иразбирайтесь , можете вместо него поставить слово цитата , или ответ , общий смысл форума от этого совсем не изменится ,а вот с чего бы это вы стали цепляться к словам - не знаю , не по делу это , да и вам авторитету никак не прибавляет .
pinco
pinco вне форума  
Непрочитано 25.08.2007, 23:53  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

К словам я не цепляюсь, слово "постер" все-таки Ваше (видите, я продолжаю писать с большой буквы!), но Вы так и не объяснили что же такое CD-логика. А мне очень хотелось бы это узнать.
Цитата:
с чего бы это вы стали цепляться к словам - не знаю, не по делу это
Это отнюдь не цепляние к словам. Написание обращения с маленькой буквы подразумевает неуважение к собеседнику, что позволяет ему применить такое же неуважительное обращение. А поскольку в русском языке альтернативой является "ты" (с маленькой буквы), то уж не обессудь, если я впредь буду обращаться именно так... Тем более, что мы ровесники.
falkonist вне форума  
Непрочитано 26.08.2007, 00:04  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
К словам я не цепляюсь, слово "постер" все-таки Ваше (видите, я продолжаю писать с большой буквы!), но Вы так и не объяснили что же такое CD-логика. А мне очень хотелось бы это узнать.
Постер от слова пост , на 7 сранице форума у вас слово пост появилось , тогда для точности извиняйте что из пост сделал слово постер , наверное тут вы правы .
СD-логика на слэнге разработчиков называется КМОП зарубежная логика серии СD4000 , по ее первым буквам и пошел этот слэнг , я думал вы в курсе .
pinco .
pinco вне форума  
Непрочитано 26.08.2007, 00:05  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
Вы так и не объяснили что же такое CD-логика. А мне очень хотелось бы это узнать.
Наверное здесь имеется ввиду
CD4000 family logic circuits
(импортные аналоги цифровых микросхем)
.... Вы сцепились так, что готовы поубивать друг друга...
lsa вне форума  
Непрочитано 26.08.2007, 00:05  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Вот теперь объяснением удовлетворен.
falkonist вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощный блок питания для УМЗЧ elcreator Источники питания и свет 123 07.01.2011 21:02
Мощный низковольтный источник питания kiryllcrack Источники питания и свет 20 26.08.2009 00:26
1,5 V блок питания uldin_v Источники питания и свет 1 30.04.2008 15:16
блок питания для усилителя мощности на базе блока питания PC smira Источники питания и свет 22 17.06.2007 14:30
[Решено] Мощный импульсный блок питания Anton Источники питания и свет 24 28.01.2006 23:08


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot