Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 18.08.2007, 19:50  
alex_sn
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex_sn на пути к лучшему
По умолчанию Дублирование ИК ключа к машине

Купил Сценик 98 г., ключ один с ИК. Как сделать второй ключ. Можно ли записать последовательность импульсов идущих с ключа и повторить ее на микроконтроллере и ИК диодом? Снял с ключа посл. импульсов (USB осцилографом). Нажимал четыре раза. За каждое нажатие с ключа идет две серии по 20 импульсов. Каждая серия из этих 2-х имп. ( за одно нажатие) одинаковая. Но от нажатия к нажатию импульсы меняются. Впрос: как можно узнать алгоритм изменения серий импульсов, и если я повторю одну из сериий импульсов машина будет его брать?

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
alex_sn вне форума  
Непрочитано 20.08.2007, 08:51  
Beduin
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Beduin на пути к лучшему
По умолчанию

Вобщето подобные алгоритмы производители придумывают специально чтоб не взломали .От этого зависит надежность системы ,а следовательно доверие потребителей (всеже приятно знать что тачку не угонят в день приобретения )и как следствие доверия - увеличение обема продаж .Если сможете взломать алгоритм - автоугонщики будут Вам очень благодарны .
А чисто по товарищески советую Вам сигнализацию поменять как можно быстрее(кто знает в каких руках второй ключ )
Beduin вне форума  
Непрочитано 20.08.2007, 10:26  
silenthill
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
silenthill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дублирование ИК ключа к машине

Сообщение от alex_sn
Купил Сценик 98 г., ключ один с ИК. Как сделать второй ключ. Можно ли записать последовательность импульсов идущих с ключа и повторить ее на микроконтроллере и ИК диодом? Снял с ключа посл. импульсов (USB осцилографом). Нажимал четыре раза. За каждое нажатие с ключа идет две серии по 20 импульсов. Каждая серия из этих 2-х имп. ( за одно нажатие) одинаковая. Но от нажатия к нажатию импульсы меняются. Впрос: как можно узнать алгоритм изменения серий импульсов, и если я повторю одну из сериий импульсов машина будет его брать?
Я бы посоветывал обратиться к техническим нотам на меган и сценик. Там всё доступно написано. А именно, что даже если у вас были бы оба ключа, всё равно второй автоматически отвязался бы из ЭБУ после пользования одним ключём более 1000 операций. Так, что если вы всё равно хотите заиметь второй ключ, то вам необходимо приехать со всеми документами на машину к официалам с просьбой восстановить второй ключ.
После чего официалы связываются с производителями, проверяют все данный, и высылают официалам дублитак (пустую болванку), затем вы приезжаете и вам привязывают оба ключа. (процесс привязки также описан в нотах).

-- Прилагается рисунок: --

silenthill вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 12:27  
alex_sn
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex_sn на пути к лучшему
По умолчанию

Да про 1000 нажатий я знаю и ноты читал. И про официалов знаю - 200$ стоит. Алгоритм привязки второго ключа тоже есть. И рем. код от машины, который вводится кнопкой центр.замка, тоже пощитан. Но интересно самому сделать ключ или его эмуляцию.
alex_sn вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 12:54  
backa
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 11 сообщении(ях)
backa на пути к лучшему
По умолчанию

я в свое время "заморачивался" тоже таким энтузиазмом на подобные темы пока не понял что описания алгоритмов работы ("плавающий" код и т.д.) в Инете никогда не найдешь только потому что нет на таких фирмах-производителях утечки информации а иллюзии по поводу "продвинутых" взломщиков-угонщиков сильно преувеличены: либо грубой силой , либо разбой в открытую или свой имоблайзер принесут.
Так-что не тратьте свое время понапрасну и делайте через официалов или поставьте свою сигнализацию (согласен, согласен с выше постом - вы когда делаете дубликат от квартиры ,адрес свой никогда не дадите мастеру?).
а насчет 1000 нажатий так у всех марок? (у меня VW Vento)
backa вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 13:26  
silenthill
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
silenthill на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от backa
Так-что не тратьте свое время понапрасну и делайте через официалов или поставьте свою сигнализацию (согласен, согласен с выше постом - вы когда делаете дубликат от квартиры ,адрес свой никогда не дадите мастеру?).
а насчет 1000 нажатий так у всех марок? (у меня VW Vento)
Может и не у всех, но по идее, это стандартный механизм защиты от потери метки.
Сигнализацию ставить не советую, а если и ставите, то ни в коем случае не подключайте её к ЦЗ!!!
ИММО надёжней в несколько раз.
silenthill вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 14:52  
backa
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 11 сообщении(ях)
backa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня и ИММО(родной) и сигнализация (стороних фирм).
А почему вы так считаете (про ЦЗ )
"Сигнализацию ставить не советую, а если и ставите, то ни в коем случае не подключайте её к ЦЗ!!! "
backa вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 15:04  
silenthill
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
silenthill на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от backa
У меня и ИММО(родной) и сигнализация (стороних фирм).
А почему вы так считаете (про ЦЗ )
"Сигнализацию ставить не советую, а если и ставите, то ни в коем случае не подключайте её к ЦЗ!!! "
Как-то для моего авто клуба, комания автосекьюрити проводила презентацию, на которой демонстрировали всякие вкусности для наший авто. Так вот, на моей машине проводили опыты по угону - итог 20 секунд и машины нет. и только из-за того, что стояла сигнализация с подключением к ЦЗ.
Причём сигнализация стояла Аллигатор с пейджером и всякими приблудами типа плавающих кодов.
Читается этот плавающий код простенько - нужно только оборудование.
Так вот, стоит открыть доступ в салон или подкапотное пространство, как можно попращаться с авто.
Вывод: если сигнализация все же установлена, то её необходимо отключить от ЦЗ, чтобы только подавала тревогу. (почему она и назавается сигнализацией, а не двереоткрывателем).
Я наследующий день её демонтировал.
silenthill вне форума  
Непрочитано 21.08.2007, 15:52  
backa
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 11 сообщении(ях)
backa на пути к лучшему
По умолчанию

на счет веры в железный ключ - у моего знакомого днем на парковке у магазина (куча людей) обычной провороткой "прокрутили" личинку в двери Golf-а и выдрали магнитолу(цены ~10$ что меньше цены личинки с ключём )(малолетки или наркоты ).

спец. обрудование я думаю есть у единичных "угонщиков" и пользуют для его дорогих авто(ИМХО).

про ваши 20 секунд:
недавно поехали на реку с приятелем , после маленького глюка штатного ЦЗ и бесталковасти приятеля (знал про этот глюк и оставил ключ в машине) мы остались вне машины в одних плавках на пляже перед запертой машиной .Так вот мы с помощью плоской отвертки без последствий для машины открыли ее за 10 мин. к всеобщей радости зевак .

Так что все замки(железные особенно!) сейчас делают для честных ЛЮДЕЙ . Электроника хоть както защищает её, но когда есть стеклянные окна (10 мин - см. выше наш случай ) - и она являеться полной лажой .
вот такие мысли электронщик-автолюбителя
backa вне форума  
Непрочитано 22.08.2007, 13:47  
Degot
Прохожий
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Degot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Может и не у всех, но по идее, это стандартный механизм защиты от потери метки.
Сигнализацию ставить не советую, а если и ставите, то ни в коем случае не подключайте её к ЦЗ!!!
ИММО надёжней в несколько раз.
Не говорите ерунды. ИММО это вообще ничто. Ставьте хорошую дорогую сигнализацию. А то получится: вскроют тачку , стырят мафон - а угонять они и не собирались!
Degot вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
P-cad. дублирование соединений khomiak Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 07.04.2009 11:20
Полевик в качестве ключа? maxNTF Электроника - это просто 33 03.03.2009 10:42
Полевик в режиме ключа maxNTF Электроника - это просто 10 21.12.2008 12:29
Ноут в машине. vo1 Поиск схем. Делимся схемами 3 03.08.2008 22:33
компутер в машине Ddiablo Источники питания и свет 1 06.09.2006 17:13


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot