Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 04.06.2003, 15:30  
pic_allка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сгорел вывод порта, но наполовину ?

Привет, электонщики !

Такая фигня : вывод порта B микроконтроллера PIC16F84 выдает частоту, через кнопку она подается на
вход этого же контроллера поддтянутый вн.резистором. Все просто и все работало. одолжил этот пик другану, а когда он мне его вернул,
оказалось, что он мне тот самый выход накрыл. т.е. импульсы есть, но как подключаю ко входу - пропадают (не выдерживает ток через подтягивающий резистор).
Вход в порядке, проверил, подав на него сигнал с другого выхода. Наверное надо усиливающий транзистор ставить на тот накрытый выход ? Как это сделать ?
Реклама:
 
Непрочитано 04.06.2003, 15:58  
pic_allка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставил - не работает (-)

НЕ РАБОТАЕТ
 
Непрочитано 04.06.2003, 17:30  
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ясно...

Какой вывод-то порта В?
 
Непрочитано 04.06.2003, 18:11  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сгорел вывод порта, но наполовину ?

Сообщение от pic_all'ка
Привет, электонщики !
Вход в порядке, проверил, подав на него сигнал с другого выхода. Наверное надо усиливающий транзистор ставить на тот накрытый выход ? Как это сделать ?
Не вдаваясь в подоробности что сгорело.
Проще новый пик купить, пик16ф628 год назад в розницу на microchip.ru стоил меньше стольника. Процессор не та вещь, которая одна на сто человек, которую передают из в рук в руки от дедов к отцам
 
Непрочитано 04.06.2003, 19:40  
pic_allка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это только присказка- - сказка впереди !!!

Продолжаю свой рассказ дальше. Так так с усилителем сигнала у меня тоже не вышло, я ломанул в Чип-Дип. Купил там новый контроллер, вставил в программатор... И ВЫЯСНЯЕТСЯ, что у него в яйчеке по адресу 0007 постоянно висит код 0560. Да сегодня, думаю точно не мой день. Я его и так, и этак - ни хрена. Сама программа не моя, т.е. исходников нет. Пришлось ее дизассемблировать программаторским софтом, и вставлять в начало GOTO LABEL_MM, дальше обозначил эту метку в начале программы и вставил перед ней ORG 0x0008. Так... Дизассемблировал отдельно код 0560 - выяснилось, что он к счастью может быть коммандой ANDWF 0x60,W.
Так вот, вставил эту комманду после ORG (значение поменял на 0007) и скомпилил. Вроде без ошибок. Запрограммировал. Чуть не обосрался, когда включал... Ура !!! Есть !!! Работает !!!

Вы уж меня простите, наболтал я тут - просто от радости! Кстати, это у меня первый ПИК с битым FLASH оказался. Не знал, что такое бывает...


ВОТ ТАКАЯ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ С СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ !!!
 
Непрочитано 05.06.2003, 12:40  
a2226
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 17 сообщении(ях)
a2226 на пути к лучшему
По умолчанию ':D'

Хорошо, что хорошо кончается!
a2226 вне форума  
Сказали "Спасибо" a2226
warel (24.06.2019)
Непрочитано 02.10.2005, 20:33  
xerox2
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
xerox2 на пути к лучшему
По умолчанию

короче надо на atmel переходить
xerox2 вне форума  
Сказали "Спасибо" xerox2
warel (24.06.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгорел БП для НОУТА otest Источники питания и свет 1 20.05.2009 11:56
Сгорел бп DVD Sony DVP-NS330 zgzp Видеотехника 0 23.01.2009 21:52
TV Daewoo сгорел ТДКС ViKoS Видеотехника 0 17.10.2008 16:09
Импульсный вывод с порта-пина на основе частоты retcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 24 27.10.2007 15:11
Вывод состояния через 1 вывод DL36 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 16.11.2006 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot