Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 05.09.2013, 11:38  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от klslab Посмотреть сообщение
Да о каком питании вы пишите, обе платы потребляют миллиамперы и то максимально со всеми динамиками и светодиодами
Давайте прекратим этот спор правильно работает мой копер или нет, по тому что я сделал для себя выводы по поводу заготовок, а коперы меня вполне устраивают, спасибо RECTO и realid. Я тоже свои прежние заготовки ТМ-01С перезаписывал в разных сочетаниях без проблем.
В том то и дело что прежние) Это заготовки для домофонов с фильтрами.
С рфид модулем у меня тоже не пишутся, и читаются с десятого раза, пишет "ошибка чтения". Специально подключил проверил.
Отключайте рфид модуль, ставьте свежую крону, резистор поменьше и все будет писаться.
Выводы вы сделали неправильные, не поленитесь выполнить все рекомендации, и сами в этом убедитесь.
Реклама:
Александр28 вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 11:45  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Поэкспериментируй так https://kazus.ru/forums/showpost.php?...postcount=2182 https://kazus.ru/forums/showpost.php?...postcount=2185
Да че там экспериментировать, заготовки так и должны себя вести в описных условиях. Они нормально себя чувствуют при работе с 6-10 в. Обычный домофон без фильтра, тоже не всегда их видит.
Александр28 вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 11:55  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

У меня вобще такое впечатление, что Паша взял обычную заготовку Тмо1 с, и добавил туда резистор. Соответственно ток для записи такой заготовки нужен больше чем для обычной. По логике туда нужно было добавить стабилитрон на 5,1 в и все нормально работало б.
Александр28 вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 12:18  
uw5eaf
Прохожий
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
uw5eaf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Александр28 Посмотреть сообщение
У меня вобще такое впечатление, что Паша взял обычную заготовку Тмо1 с, и добавил туда резистор.
Так и есть.
RECTO, проверьте, пожалуйста, ЛС. Кой-чего написал туда, надеюсь, интересного Если что - свяжитесь, расскажу подробнее. Выкладывать на всеобщее обозрение не хочется.
uw5eaf вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 12:20  
klslab
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
klslab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

seregkasa, уже делал, не прокатует, заготовка перезаписывается в далас без проблем, но при записи в цифрал или метаком, заготовка определяется, что это ТМ-01, начинается стирание и "заготовка не опознана".При выключенной проверке CRC она начинает видится как ключ цифрал или метаком, то есть какие то флаги она записывает, бывает с мусором в виде ключа, бывает чистая с ................ .
Александр28, подтяжку до 6-10 вольт делать не буду, тем более эта схема такого не предусматривает, как минимум надо разделять порты ввода-вывода и лепить какой не будь узел на транзисторе, рано или поздно такие опыты выйдут боком.
klslab вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 12:28  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от klslab Посмотреть сообщение
подтяжку до 6-10 вольт делать не буду, тем более эта схема такого не предусматривает, как минимум надо разделять порты ввода-вывода и лепить какой не будь узел на транзисторе, рано или поздно такие опыты выйдут боком.
Вы опять меня не так поняли) Напряжение такое на лузе домофона, при установленном фильтре.

Последний раз редактировалось Александр28; 05.09.2013 в 14:36.
Александр28 вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 12:57  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от klslab Посмотреть сообщение
seregkasa, уже делал, не прокатует, заготовка перезаписывается в далас без проблем, но при записи в цифрал или метаком, заготовка определяется, что это ТМ-01, начинается стирание и "заготовка не опознана".При выключенной проверке CRC она начинает видится как ключ цифрал или метаком, то есть какие то флаги она записывает, бывает с мусором в виде ключа, бывает чистая с ................ .
Александр28, подтяжку до 6-10 вольт делать не буду, тем более эта схема такого не предусматривает, как минимум надо разделять порты ввода-вывода и лепить какой не будь узел на транзисторе, рано или поздно такие опыты выйдут боком.
У вас на фото увидел сопротивление рядом с конденсатором не могли бы вы, его отпаять и наменал резистора, нам сказать?
seregkasa вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 13:42  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
У вас на фото увидел сопротивление рядом с конденсатором не могли бы вы, его отпаять и наменал резистора, нам сказать?
Резистор 2 кОм, расколупал померял) Стабилитрон там лучше поставить, не будет таких проблем
Александр28 вне форума  
Непрочитано 05.09.2013, 14:20  
Александр28
Прописка
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Александр28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Вобще в Цифрале фильтры примитивные, перед лузой ставят какую то хрень, и на лузе получается напряжение выше обычного.
Открывать такие домофоны можно и обычными ключами тм01, рв2000, если допаять резистор, или стабилизатор напряжения или стабилитрон.

Вот только если допаять резистор, на домофонах с нормальным напряжением на лузе, ключ может не срабатывать. Я впаиваю стабилитрон, и ключ работает нормально на всех домофонах.

Последний раз редактировалось Александр28; 05.09.2013 в 14:25.
Александр28 вне форума  
Непрочитано 12.09.2013, 23:00  
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Симпатичный приборчик получился .
Только это корпус от мультиметра. А "цешки" это измерительные приборы серии Ц, как правило с стрелочными измерительными головками.
novodrodskiy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot