Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.03.2014, 20:01  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от edla Посмотреть сообщение
Да спасибо !повторил 2 в одном всё работает но есть просьба если дополнить Вашу схему RFID-МОДУЛЯ схемой с кварцевым резонатором 8 Мгц на 16-15 ноги PIC628 не исправили бы Вы под ето дело прошивку PIC rfid_pic16f628a_v2.hex
Стоит у Вас кварц или нет - совершенно не важно. В моей прошивке тактирование производится от внутреннего источника, при этом кварц отключен от МК. То есть, прошивку можно использовать без изменений.

Если же Вы принципиально хотите использовать кварц, то нужно исправить в прошивке слово конфигурации "3F10" на "3F02". И кварц использовать на 4, а не на 8 Мгц.
Реклама:
RECTO вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 20:11  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
А можно будет пользоваться полной схемой (с RFID) без дисплея? Или там вслепую не получится тыкать кнопки?
Попробуйте. А чем Вас не устраивает вариант с дисплеем?

Кстати, по поводу:
Сообщение от Vortex-77 Посмотреть сообщение
но я хочу собрать копир как можно компактнее.
Можете сделать копир на двухсторонней плате, с SMD-деталями. На одной стороне делаете ТМ-часть, на другой - RFID. Катушку размещаете по контуру платы. Должно получиться вполне компактно.

Как Вам такая идея?
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
ShVF (18.03.2014)
Непрочитано 18.03.2014, 20:52  
Vortex-77
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Vortex-77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Попробуйте. А чем Вас не устраивает вариант с дисплеем?

Кстати, по поводу:


Можете сделать копир на двухсторонней плате, с SMD-деталями. На одной стороне делаете ТМ-часть, на другой - RFID. Катушку размещаете по контуру платы. Должно получиться вполне компактно.

Как Вам такая идея?
Идея отличная, но я с SMD-деталями не работал, да и купить у нас их возможности нет, может на заказ и получится, но как то не привычны они для меня...
Поэтому и хочу собрать компактную схему из обычных комплектующих.
Думаю ТМ-копир соберу Ваш, а RFID REALIDовский и наверное объединю это все дело в одном корпусе.
Да, с дисплеем это конечно сказка, но размеры и токопотребление...Буду использовать "крону" 9в, а для дисплея она наверное слабовата? Под светодиоды хватит, тем более, что до этого я собирал так TM-копир от sunstudent. Он бы меня полносью устроил, если бы работал с заготовками RW1990, а он их "не видит" в упор. Об этом я раньше писал. У нас в городе в продаже нашел только такие, а заказывать другие через интернет в количестве 2-3-5 для редких нужд не целесообразно.

Вот если бы к вашему RFID можно было бы хотя бы один светодиод прикрутить и отлучить его от основного копира, тогда цены не было бы ему в категории мин. конфигурации.
Vortex-77 вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 21:26  
ShVF
Прописка
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 1,512
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 41 сообщении(ях)
ShVF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Цитата:
я с SMD-деталями не работал
попробуйте, понравиться. Если нет возможности купит распаивайте старые материнки, СД-ромы.
Кроны хватает надолго, если не забывать выключать, дисплей она тянет хорошо.
Самый интересный вариант питания - АКБ из телефона
+ DC-DC преобразователь http://www.ebay.com/itm/360719353249? ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649(работает от 2.9 вольта)
+ схема зарядки АКБ http://www.ebay.com/itm/121212895565...84.m1423.l2649.
Для сравнения емкость "Кроны" - примерно 250 мАч, а АКБ от Nokia до 1020 мАч.
P.S. Один недостаток - размеры увеличаться.
ShVF вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 21:26  
edla
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 2 сообщении(ях)
edla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO я это понял по этому и задал вопрс спасибо завтро попробую исправить и доложу Просто если отдельно Без связки с Вашей ОСНОВНОЙ СХЕМОЙ RF СХЕМА с кварцем на 8 Мгц работает с прошивкой считавани светодиод светиться второе подношение как я понимаю запись тухнет не могу точно сказать нет соотвествующей болванки а так спсибо всё работает на отлично правдо я не добивался дальности считавания RF а добился стабильности считывания с 1 см 50 из 50 правдо чуть под себя с Вашего разрешения дороботал печатку если заинтересует вышлю фотки есчё раз спасибо и там тоже сказал доложу по кварцу
edla вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 22:07  
edla
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 2 сообщении(ях)
edla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO да успел посмотреть зашивку не могу найти там где Вы говорили по адресу 011B:3E0F на 3E1F и 011С:39EO на 39C0 да нахожу и вижу а 3F10 на 3F02 ре могу найти даже используя прогу XVI32, помогите я не силён в программироване а исходника нет с уважением
edla вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 22:52  
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
В минимальной версии реализовано только чтение ключей из базы. Запись ключей в базу не реализовано. То есть, запись кодов ключей в базу возможна только при программировании МК, на программаторе. Таким образом, можно записать в базу несколько наиболее "ходовых" ключей, чтобы оперативно находить и записывать любой из них, не тратя времени на поиски оригинала. В базе можно хранить до 16 ключей. "Первый найденный" ключ, который будет загружаться в память при включении - это ключ, записанный по самым младшим адресам, обычно 00-07, а вовсе не "первый попавшийся". Запись ключей в базу самим копировщиком реализовано только в полной версии.
RECTO Что такое "минимальная версия"? Это (МК+3 светодиода c тока ограничиваюшими резисторами+1 кнопка+2 резистора(подтяжка к +5в)+луза+кондёры по питанию) и какой может быть разговор про 16 ключей записанных в ЕЕПРОМ программатором, для такой конфигурации железа? Как выбирать из из этих 16 ключей, кнопка только одна, дисплея нет. Здесь уместна только запись одного кода ключа "по самым младшим адресам, обычно 00-07" и его, при необходимости, можно записывать на болванку. Это конечно полезно, но по мне так полезнее было бы в "минимальная версия" иметь возможность после считывания какого то ключа, по длительному нажатию кнопки, запись кода этого ключа в ЕЕПРОМ "по самым младшим адресам, обычно 00-07"

Последний раз редактировалось novodrodskiy; 18.03.2014 в 23:11.
novodrodskiy вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 23:39  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от edla Посмотреть сообщение
RECTO да успел посмотреть зашивку не могу найти там где Вы говорили по адресу 011B:3E0F на 3E1F и 011С:39EO на 39C0 да нахожу и вижу а 3F10 на 3F02 ре могу найти даже используя прогу XVI32, помогите я не силён в программироване а исходника нет с уважением
В программаторе WinPic-800 меняется здесь.
Нужно переставить галку с "INTRC I/O" на "HS".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: settings.png
Просмотров: 155
Размер:	22.2 Кб
ID:	60969  
RECTO вне форума  
Непрочитано 18.03.2014, 23:44  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от novodrodskiy Посмотреть сообщение
RECTO Что такое "минимальная версия"? Это (МК+3 светодиода c тока ограничиваюшими резисторами+1 кнопка+2 резистора(подтяжка к +5в)+луза+кондёры по питанию) и какой может быть разговор про 16 ключей записанных в ЕЕПРОМ программатором, для такой конфигурации железа? Как выбирать из из этих 16 ключей, кнопка только одна, дисплея нет. Здесь уместна только запись одного кода ключа "по самым младшим адресам, обычно 00-07" и его, при необходимости, можно записывать на болванку. Это конечно полезно, но по мне так полезнее было бы в "минимальная версия" иметь возможность после считывания какого то ключа, по длительному нажатию кнопки, запись кода этого ключа в ЕЕПРОМ "по самым младшим адресам, обычно 00-07"
"Минимальная версия" - это версия 5.25. И всё, что в ней реализовано, теоретически возможно и подключить, и использовать. Я это так вижу...
RECTO вне форума  
Непрочитано 19.03.2014, 08:00  
Vortex-77
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Vortex-77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, а что распаяно в данном месте снизу платы на фото?



Я так понимаю, в полном конфиге идет такой пирог: снизу плата RFID, над ней основная плата копира, а сверху плата с дисплеем. Так? И все это еще нужно упрятать в корпус. Так как бескаркасная катушка находится на плате RFID в самом низу и частично экранируется, как мне кажется, хватает ли ее радиуса действия "пробить" все это дело для работы с RF ключами?
Vortex-77 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot