Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2007, 00:14  
ndreich
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 17 сообщении(ях)
ndreich на пути к лучшему
По умолчанию про антивирус Касперского

почему вдруг перестал обновлять базы, ключ в актуальном состоянии

-- Прилагается рисунок: --
Реклама:
__________________
Лень-двигатель прогресса
ndreich вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 09:35  
dima777
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dima777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: про антивирус Касперского

Сообщение от ndreich
почему вдруг перестал обновлять базы, ключ в актуальном состоянии
Такая же фигня была на днях, в корневом каталоге диска С сидел подозрительных EXE, проверил касперским - вирусов нет. Залил его на сайт касперасого - ВЫРЬ! Видио он блокирует обновление баз.
Вирус воровол информацию о кошельке вебмани. Вылечилось обновлением касперского с 5 версии на 6. Тот сразу все нашел и почикал.
------------
троянская программа Trojan-Spy.Win32.Webmoner.fg Файл: C:S87ekhV.exe
-------------------

-- Прилагается рисунок: --
dima777 вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 14:02  
pranikov
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pranikov на пути к лучшему
По умолчанию

Да я вообще поражаюсь разработчикам сего продукта - сообщил им о проблемах совместимости антивируса с другим коммерческим продуктом (Quake4), и что самое главное - с самой системой (компьютер часто зависает при переходе в спящий режим).
Через неделю трёпки нервов сказали самому делать трасировку Ативируса. Бред. Но всё же антивирус не плохой. Разработчики ленивые!
pranikov вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 15:59  
vl1639
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vl1639 на пути к лучшему
По умолчанию спасайся кто как может

У многих сейчас не работает защита от сетевых атак, после обновления с использованием файлов с сайта Касперского. Похоже разработчики умышленно занимаются вредительством, предлагая перейти на новые версии (7-е) продуктов - при этом надо оплачивать все заново и прогу и ключ. Уже официально объявили, что 5-ю версию заканчивают поддерживать.
vl1639 вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 18:58  
ivt2005
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ivt2005 на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос точно лучше задавать на форуме этого самого Касперского (имхо форумы есть на сайтах всех крупных производителей антивирусов) - там было бы и точнее и быстрее.

Что касается Quake4, то я думаю что Вы используете мягко говоря "не очень коммерческий" вариант коммерческого продукта и если он сломан криво, то вполне нормальна ситуация что совмесно они не работают.

Зависание при переходе в спящий режим может быть вызвано куевой хучей друих причин (во всяком случае мне пришлось его выключить по причине регулярных зависаний несмотря на то что Касперским ни разу не пользовался).

А что до трассировки, то Вы скорее всего их не поняли - подобная рекомендация невозможна (либо в русском переводе означает "идите на...", что для подобной фирмы маловероятно). Скорее всего у Вас попросили прислать лог, что имхо вполне законное требование если Вы хотите чтоб Вашу проблему решили как можно скорей.

А антивирус г...о. Посмотрите другие коммерческие и будет Вам счастье.
ivt2005 вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 19:12  
pranikov
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pranikov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ivt2005
Вопрос точно лучше задавать на форуме этого самого Касперского (имхо форумы есть на сайтах всех крупных производителей антивирусов) - там было бы и точнее и быстрее.

Что касается Quake4, то я думаю что Вы используете мягко говоря "не очень коммерческий" вариант коммерческого продукта и если он сломан криво, то вполне нормальна ситуация что совмесно они не работают.

Зависание при переходе в спящий режим может быть вызвано куевой хучей друих причин (во всяком случае мне пришлось его выключить по причине регулярных зависаний несмотря на то что Касперским ни разу не пользовался).

А что до трассировки, то Вы скорее всего их не поняли - подобная рекомендация невозможна (либо в русском переводе означает "идите на...", что для подобной фирмы маловероятно). Скорее всего у Вас попросили прислать лог, что имхо вполне законное требование если Вы хотите чтоб Вашу проблему решили как можно скорей.

А антивирус г...о. Посмотрите другие коммерческие и будет Вам счастье.
По поводу Quake4 - у меня лецинзионная версия, скачаная с сайта разработчика, и купленная за вполне "реальные" деньги.

Мне действительно предложили некую утилиту, которая по сути делает трассировку программы (так написано в самой программе). В общем прилагаю файл с копией переписки.(расставлять сообщения по порядку не стал- там для этого есть время и дата).
Думаю ,что я могу разглашать свою переписку. (прим. для Разработчиков).

Прикрепленный файл: 5176520.rar
pranikov вне форума  
Непрочитано 30.11.2007, 19:20  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Выскажу свое мнение, по этому вопросу.
Аксиомы:
1. Ни один антивирь, не в состоянии гарантировать 100% защиты.
2. Написание вирусов и обновлений к антивирям-это коммерция(за все платит юзер, при любом раскладе ).
3.Состязание "брони" и "снаряда" дело вечное (а, если и то,и другое делает один производитель?...)
4. Лучше, что-то, чем ничего. Голые окна, это набор дыр (недаром каждый месяц 2-3 критических обновления )
5. В вопросах безопасности, лучше доверять профессионалам и иметь кошелек и играть на бирже, лучше с корпоративного компа, на домашнем только кино и игралки.
Делайте выводы. На истину, в последней инстанции не претендую...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 01.12.2007, 06:47  
ivt2005
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ivt2005 на пути к лучшему
По умолчанию

Хмм.. ну они всего лишь просят системную информацию что имхо весьма обоснованно. Это скорее всего карты памяти и процессов, поскольку трассировка коробочного продукта вещь бесполезная в принципе - после обработки системой защиты от копирования в ней не разобраться даже непосредственно разработчикам.

Они пытаются решить Вашу проблему и поэтому просят воспроизвести ее и передать им доп информацию.
Вполне возможно, что у них она не воспроизводится (ситуация очень стандартная, легко воспроизводятся только грубые ошибки, которые редко появляются в релизах), поэтому они просят об этом Вас (предпологая что Вы в этом тоже заинтересованны).

Вообще в этом всем я не очень понимаю Вашего недовольства - любой антивирус, если он реально пытается защитить систему, ВЫНУЖДЕН влезать в ее работу, причем естественно недокументированным способом.

Конфликты подобные описанным Вами обычно возникают когда программы пользовательского режима начинают также модифицировать систему либо лезть в ее работу недокументированным способом - тут решение с совмесной работой может просто отсутствовать теоретически.

Для меня было сюрпризом, что Женя Тихомиров теперь работает в Касперском, но на сколько я его знаю
он очень внимательно относятся к вопросам поддержки пользователей, так что Ваше недовольство имхо не очень обосновано. Ни один продукт не может быть протестирован со всеми возможными комбинациями программного и аппаратного обеспечения и нет ничего удивительного что возникают подобные проблемы.

Поймите меня правильно, я совершенно не заинтересован в "оправдании" Касперского или в улаживании Вашего конфликта с ними. Меня просто удивило что Вы обсуждаете это в форуме который в общем-то имеет немного другую тематику. Да и делать сегодня особо нечего
ivt2005 вне форума  
Непрочитано 01.12.2007, 19:49  
pranikov
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pranikov на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и пусть сами делают тесты и прочие операции. Благо есть демо версия игры. К тому же эти проблемы у всех обладателей этой игры и антивируса.
Они как разработчики сами должны разобраться со всеми проблемами их продукта.
__________________
Здесь была подпись, но она переехала.
pranikov вне форума  
Непрочитано 01.12.2007, 20:34  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: спасайся кто как может

Сообщение от vl1639
У многих сейчас не работает защита от сетевых атак, после обновления с использованием файлов с сайта Касперского. Похоже разработчики умышленно занимаются вредительством, предлагая перейти на новые версии (7-е) продуктов - при этом надо оплачивать все заново и прогу и ключ. Уже официально объявили, что 5-ю версию заканчивают поддерживать.
О какой оплате проги идет речь? С сайта Касперского 7 версия качается бесплатно и полноценно работает 30 дней без всяких ключей. Легальные ключи 6-й версии без вопросов принимаются 7-й версией.
Если хочется для коллекции купить коробку - за нее конечно придется заплатить.
Adviser вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про СПАМ TVTKMZYJD Коллекция глюков 11 05.08.2011 10:39
Про кварцы chirmia Электроника - это просто 10 01.03.2009 16:44
Про PCAD Bylina Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 12.02.2009 15:20
Вопрос про МК ? malyshevsergey Цифровые сигнальные процессоры 3 07.01.2007 10:36


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot