Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 04.12.2007, 22:08  
Евгений
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПЛАЗМА или LCD

ПЛАЗМА или LCD

Хочу купить телевизор с большим экраном .По цене плазма и LCD примерно одинаковые. .Не хочется доверять мнению продавца-консультанта лица заинтересованного .Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Реклама:
 
Непрочитано 04.12.2007, 23:49  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогичный вопрос, при том что плазма при больших экранах - дешевле, чем LCD.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.12.2007, 21:29  
Different
Прописка
 
Аватар для Different
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Different на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПЛАЗМА или LCD

Сообщение от Евгений
ПЛАЗМА или LCD

Хочу купить телевизор с большим экраном .По цене плазма и LCD примерно одинаковые. .Не хочется доверять мнению продавца-консультанта лица заинтересованного .Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Однозначно LCD. Купите плазму - очень быстро пожалеете.
ИМХО:
1. Плазма здорово греется, практически 300Вт прет от экрана.
2. Если смотреть ТВ на плазме, то по центру пикселы выгорают быстрее, чем по краям. В результате получите по обеим сторонам экрана две полосы. Скинсейвер не помогает.
3. Опять же плазма выгорает быстрее LCD. Контрастность теряется.
__________________
Радио ДЕЛАНЕТ - необычная электроника своими руками!
Different вне форума  
Непрочитано 08.12.2007, 22:59  
Slava1355
Прописка
 
Аватар для Slava1355
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Slava1355 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПЛАЗМА или LCD

Сообщение от Евгений
ПЛАЗМА или LCD

Хочу купить телевизор с большим экраном .По цене плазма и LCD примерно одинаковые. .Не хочется доверять мнению продавца-консультанта лица заинтересованного .Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Однозначно LCD лучше чем плазма.
Подробнее можно посмотреть по ссылке: http://www.samsung.ru/forum/viewtopi...hlight=#105738
Сам недавно решал такую проблему и могу поделиться некоторыми своими выводами:
Начал я с изучения документации. Если сравнивать по каталогам, то плазменные панели в этом диапазоне размеров выглядели намного лучше. Так яркость экрана у плазмы составляет ›1000 Кд/м2, контрастность ›1000:1, разрешение до 1024х1024, у ЖК телевизоров параметры "по бумаге" скромнее, яркость экрана составляет ~500 Кд/м2, контрастность 500:1, разрешение 1024х768. Под приведенные характеристики попадают модели от Samsung: плазма - PS-37S4A1R (37") и ЖК - LW-40A23W (40"). Настроившись на приобретение плазмы я прошелся по различным салонам, чтобы взглянуть "вживую" на приглянувшиеся модели ... и был изрядно удивлен. ЖК телевизоры, субъективно показывали ярче и лучше. Мои попытки выяснить причину этого у продавцов не увенчались успехом. Самый уникальный ответ я получил в салоне "Элитное аудио и видео" от Техносилы, что находится на садовом кольце почти напротив управления ГАИ. Менеджер салона, услышав что для меня не очевидно, что ЖК телевизоры имеют меньше размер пикселя, заявил: "Ну тогда мне не о чем с вами разговаривать!". После чего отвернулся и ушел. Видимо покупатели этому салону не нужны!(Кстати на сегодняшний день этот салон уже закрылся ... )
Пришлось копать материалы самому. Наиболее толковый материал по сравнению плазмы и ЖК телевизоров я нашел на сайте www.sharp.ru . Оказалось, что методика измерения яркости и контрастности достаточно "лукавая". Так яркость и контрастность измеряется при свечении отдельной точки на черном экране, и в таких условиях плазма выигрывает, но когда светится весь экран, то яркость плазмы "просаживается", а у ЖК нет, и на реальных картинках ЖК показывает ярче. Ситуация напоминает "китайские ватты", которые пишут на лицевых панелях музыкальных центров. Кроме того у плазмы пиксели (светящиеся точки из которых состоит изображение) разделены защитным зазором в 0,2...0,3 мм (именно это обстоятельство мешает делать плазму с малым размером экрана), а у ЖК эти пиксели стыкуются без зазоров. Из-за этого, когда смотришь картинку на плазменной панели с малого расстояния она "рассыпается" на точки, а изображение на ЖК телевизоре выглядит ровно и мягко с любого расстояния. Что касается углов обзора, то они примерно одинаковы как для ЖК, так и для плазмы.
Из других, не очень афишируемых особенностей плазмы, стоит упомянуть ее потребление (и тепловыделение). Плазма с размером 42" выделяет 400...450 Вт тепла. Можете представить каково будет летом смотреть телевизор в не очень большой комнате, когда там будет работать такой "нагреватель". Придется ставить кондиционер! У ЖК тепловыделение раза в два меньше.
К недостаткам ЖК можно отнести их заметно более высокую стоимость.
По результатам своих "исследований", в итоге, я приобрел ЖК телевизор Samsung LW-40A23W .
В заключение могу сообщить о своих впечатлениях о нем. Картинка хорошая, есть небольшая неравномерность подсветки экрана, но терпимая. Из замечаний - сильно портит впечатление от телевизора его "тормознутость". Но это не особенность технологии, а глюк разработчиков. Не знаю чем руководствовались разработчики этого телевизора, но когда его включаешь приходится ждать почти минуту пока появится изображение и звук на нем (у меня на кухне кинескопный телевизор быстрее прогревается), но хуже то, что при переключении каналов изображение выключается (черный экран) на 3...5 сек, а потом снова появляется. При привычном "серфинге" по телевизионным каналам, начинаешь тосковть о более простом, но резвом телевизоре.
Slava1355 вне форума  
Непрочитано 08.12.2007, 23:24  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Что скажете про это: http://www.3dnews.ru/display/oled/
Уже есть в продаже ТВ на этой основе, правда малодиагональные.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотеки LCD 44780 на С CCS или HI-TECH PICC для PIC16 vsvetlov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 27.10.2009 08:03
Динамик или усилитель в LCD-TV? klev45 Аудиотехника 3 04.01.2009 10:52
[Решено] Трубка, LCD, плазма, лазер... sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2 17.10.2007 13:57
Что-то я туплю, или LCD DV16100 и PicBasic DK Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.10.2003 09:32


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot