Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.12.2007, 10:49  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию Про Эфир и наш Мир

Никого я не собираюсь опровергать. А товарищ с физфака ведь легко обоснует сущность неопределенности Гейзенберга, дуализм, да и работу HZ-антен. Ну а физика и сущность еще никем не пойманного электрона, а не его облака для него просто семечки. Про зеленых человечков я и не говорил.
Жизнь странно напоминает большой учебный класс, где у каждого есть задачник, но нет учителей, что заставляют его решать. Да и не понятно, когда сдавать работу, так что не грех и посчитать ворон. Но выйдя оттуда, сразу «перед глазами пролетает вся жизнь», видны все ответы и то, что дальше, предстоит самостоятельно управлять реальным «самолетом» на основе изученного. Это ведь так удивительно! От осознания такой реальной перспективы часть вышедших резво хватает задачник и бегом возвращается. Далее все повторяется.
Никто не сомневается, что технологии цивилизации огромными шагами несут нас вперед. Однако на таких скоростях движения можно и проскочить некоторые станции, кто в вагонах сразу скажут, что впереди смотрящие обязательно бы заметили и нечего волноваться, ведь вон, сколько всего они рассмотрели, нет повода им не доверять. Может быть.
В Англии произошел такой интересный случай. В одной пожарной части, что построена в 19 веке, один молодой и начинающий пожарный, заинтересовался кирпичом, которым подпирали входную дверь. Был он немного необычного размера, да и на вес немного тяжеловат, однако был он здесь «всегда». При тщательном рассмотрении выяснилось, что это очень закопченный за многие годы брусок золота. Весьма хорошей пробы. А ведь, сколько народу прошло мимо.
Вот так и наша жизнь несется вперед, пролетая мимо таких «кирпичей», что подпирают дверь. А если кто и обратит на них внимание, то ему, не разумному, сразу сообщат, что он был здесь «всегда» и они все про него знают.
Данный текст написан для лириков и физиков, хоть первым может показаться, что повествование не для них, но будут использованы термины и понятия из обычного 8-и летнего образования, а по моему скромному мнению, это некий необходимый минимум любого нынешнего культурного и цивилизованного человека. Те кто желает откопать метод, как «умыть» Чубайса, разоблачить тайные правительства, тут не найдут ничего интересного. Все в рамках знаний цивилизации, только немного в расширенной трактовке, или немного с непривычной точки зрения. Любой вправе логически, да и просто практически все проверить и перепроверить. Из тех же соображений, что читатель вполне грамотный и сам способен непонятное проверить, тем более что ничего секретного не сообщаю, все можно поиском найти, а термины уточнить. Да и использование конкретных ссылок означало бы предвзятость к тем или иным аргументам. А может, кто и просто вскричать, что такого быть не может ибо не может быть никогда!

В годы активного радиолюбительства было сделано много разных конструкций. Что интересно, тогда молодые люди так же не очень утруждались теорией, и работающие конструкции были весьма экзотическими. Озарение приходило позже, когда умные дядьки в теории критически разносили присланные конструкции на предмет, что такое работать не может! А оно работало! И надо сказать, не так редко я слышал такую фразу – «Это не может работать, но работает!»
В те годы было опробовано много решений, которые, если следовать теории, были полным бредом.
‹....›

Однако есть вот такая небольшая конкретная подборка http://school.uni-altai.ru/physics/msg/1147841429/, в которую может и почетно попасть, но я однако не горю желанием доказать своей жизнью старые истины этого мира в угоду недовольным.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 19.12.2007, 14:42  
pfgx
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pfgx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Для получения маленького тока достаточно использовать сопротивление большого номинала. Так? Если через такое коснуться ‹фазы› эффект будет? Еще какой! Фаза и не думала пропадать, а вы говорите, ток.
Не поторять! Опасно!
Взял два резистора по 300 кОм и ткнулся в розетку. Жив, как видите. А еще при питании от сети через конденсатор(ы) его (их) шунтируют резисторами в несколько сотен кОм, чтобы конденсаторы после отключения разряжались и никого не убило. И фаза через них, как это ни странно, не проходит. А иначе смысл их ставить?

Цитата:
И самый простой, старый опыт. Берем длинную веревку, лучше проволочку, можно совсем тонкую. На оба конца которой вешаем по грузу. Перекидываем все это дело через столешницу стола, так чтобы грузики висели по разные стороны его. Раскачиваем один и удивляемся - второй так же начинает качаться! Проволочка натянутая влияет? Делаем на ней свободную петлю на столе. Ничего не поменялось! Момент инерции передается? Прибиваем, закрепляем, привариваем наконец, проволочку на столешнице! И? Все так же - качаются! А вот перережем проволочку в петле и все! Нет эффекта! А если связать узелком? О! Есть! А магнитная волна бежит-то над поверхностью проводника. Впрочем опыт справедлив и для веревочки, только эффект слабее.
Взял кусок МГТФ и два мотка изоленты. Никакого эффекта. Ма-аленький эффект есть при одинаковой длине свисающих концов и офигенной амплитуде одного из грузиков. Но - даже при разрезанной и закрепленной проволочке. Оно и понятно - стол тоже немного качается, а там резонанс...
pfgx вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 11:14  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Да мне-то чего?
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 11:49  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Стиль написания и содержание поста сильно напоминает работы Акимова (Теория эфира, вечные двигатели, генерирующая электроэнергию вилка Авраменко и т.д.)
Вы из той же команды?
Gordey вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 11:58  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Вы меня простите, но человечеством столько написано, что всегда можно найти к какому направлению притянуть, было бы желание. Не из их команды. Я собственно ни на что не претендую, тут выложил эти посты сугубо ради информации для читателей, их право решить, как отнестись.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 16:08  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

как правильно заметил pfgx то рассуждая над приведенными в статье опытами, складывается в впечатление что все же не все факторы учтены. как пример - действительно движение передается через стол.
из всего выше описанного погружаешься в некое пространство бесконечных размышлений только всё равно понимаешь что истина где-то рядом, но всё равно не доступна...
spilberg вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 16:23  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Ради развлечения могу показать это -
Видео:
- явно подделка
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 18:19  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Задачка по разнесению обкладок конденсаторов предлагалась как задачка повышенной трудности где-то для седьмого класса.Какая жаль,что Вы не знаете ее решение.Напряжение увеличивается вплоть до пробоя?
Да живите Вы счастливо-пробоя не будет!
Пробивает не напряжение,а напряженность поля.Это Вам о чем то говорит? Увеличилось расстояние - увеличилось напряжение,а напряженность осталась такой же.Ото и усё!
genial вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 23:29  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно! На этом эффекте электрофорная машина работает. А энергия? Так заряды растягивать усилие нужно, т.е совершать работу, а если их вернуть на исходные, то... "Работа при реремещении заряда в потенциальных полях по замкнутому кругу равна нулю!"
Вообщем смесь науки, широкополосного бреда с непониманием обычных вещей. Уж не обижайтесь пожалуйста. Ржунимагу!
А вообще всем управляет МАТРИЦА! Вот это уже не шутка .
Кстати, по поводу устройства вселенной я и сам подумываю, и уверен, что в современной науке хватает ошибок и предубеждений (как и везде), но нельзя же так Товарисчи! Есть и у Вас, уважаемый DmitrijAN, интересные идеи, но уж больно быстро они зарываются слоем шелухи и слепого энтузазизма (- например превращение вещества в поле / волну и наоборот).
Желаю успехов!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 11:17  
kard
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 265
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 83 сообщении(ях)
kard на пути к лучшему
По умолчанию Про Эфир и наш Мир

Уважаемый DmitrijAN!
Если Вас действительно интересуют ответы на поставленные вопросы, то настоятельно рекомендую Вам: 1)проанализировать каждый Парадокс с позиций описания передачи энергии вектором Умова-Пойнтинга, а не "фаза-сердечник" (именно Умова!-Пойнтинга, т.е. не одного Пойнтинга, поскольку речь идёт и об "электромеханике", а в случае со "Столом" и об условно "чистой" на уровне сильно упрощенных моделей Механике). Кстати, последний эксперимент это просто запутанная модификация клас. опыта Гюйгенса по самосинхронизации двух часов, висящих по разные стороны одной стенки, выполняющей роль волновой петли ОС в связанных автоколеб. системах.
2)попробуйте не ссылаться на некие публикации, а проделать самостоятельно контролируемый (измерениями и числами) эксперимент аналогичный любому из приведённых, осмыслив его по п.1
Уверен, что в большинстве случаев Вы успокоитесь,
а там где нет - возможно и Открытие, чем чёрт не шутит! Но прибегать к Астралу рановато, сначала испытайте всё "Бритвой Оккама".
Думаю, что 99% приведённых Вами примеров (спасибо за подборку, добавьте ещё ссылок не жалейте!) являются именно Парадоксами в классическом понимании этого слова, так как явления интерпретируютя через понятия и модели, при вводе которых были сделаны допущения,
нарушаемые при анализе. Надо вернуться к более общим
моделям (см. п.1), в каких-то случаях, возможно "классики" и не хватит... Оставшийся 1% делится мною пока поровну на искажения информации (хотя здесь есть у меня гораздо большие сомнения)и возможностью открытия.
Желаю успехов и буду ждать результатов,
Kard
kard вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш коллега в беде! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 29.05.2009 08:48
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
прошу поделиться схемой на трансивер "ЭФИР" malahov1956KO Поиск схем. Делимся схемами 0 09.06.2007 02:19
Мир процессоров DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 14.01.2005 01:06


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot