Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.12.2007, 12:20  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию Про материализм.

Раз уж куда-то понеслось, еще писулька из старого. Она немного отвлеченно философская, так что схем тут нет, но есть идея.

Что не говорите, а материалисты все-таки не так и не правы, говоря, что материя это то, что дано нам в ощущениях. Тут есть что-то логичное. В самом деле - все, что мы можем потрогать, понюхать, увидеть вокруг есть материя. У кого есть возражения? Нет? Ну, продолжим. Ибо эта базисная аксиома далее ложится в основу материального мира. Но что это? Сон? Астрал? ВТО (вне телесный опыт)? Клинический опыт? Это не материя, утверждают материалисты! Постойте, как же так? Разве во сне вы ничего не ощущаете? Он вам не кажется реальным? Краски там не естественны? Теми, кто там был, все это описывается весьма и весьма реалистично! Разве они выдумывают? Ах, Вы не можете их слова перепроверить? Но как быть с тезисом, что материя это то, что дано нам в ощущениях? Ах, это их ощущения? А ваши вам этого не показывают? И? Вы хотите сказать, что ваши ощущения более верны, чем ощущения других? Вам нужны свидетели? Вы хотите подтверждения слов от еще нескольких свидетелей? Так сколько народу побывало во сне? Уйма! Глюки все это? Токсикоз уставшего мозга? Скажите, пожалуйста, какой реальный токсикоз. Нет, ну вы представляете! Менделееву таблица глюкнула! И хоть кто-нибудь ему сказал, что это последствия переутомления его мозга? Нет. Нет, ну вы прикиньте, его таблицу даже приняли за основу! Вы свидетелей, почему не требуете? А вдруг таблица поддельная? Вы только посмотрите, сколько в ней приписок! Тут явно дело не чисто! Вы в ней не сомневаетесь? Она обосновывает законы материализма? Но возможно ли это?
А что по жизни? Вот есть Луна. Вы там были? Вы ее щупали? Вы знаете свидетелей? НЕТ??? Вы только слышали и видели фотографии? Нет, вы реально верите, что этот блин на небе это те кратеры, что на фотографиях? Да это же явно подделка! А Америка? Вы видели много теленовостей? Ну, вы меня право удивляете! Как можно верить контролируемому СМИ про сказки об Америке! Да все говорит, что это большая финансовая пирамида! Как? Вы и в это не верите? Вам сказали те и те, что они тоже не верят? Что такой большой пирамиды быть не может? Вот ‹МММ› может, а Америка не может? Как, вы считаете, что столько людей не купились бы на посулы пустого бакса? Ах, ну конечно, это ‹тупые› вкладчики ‹МММ›, которым вернули монеты, сразу понесли их в ‹Чару›, а с Америкой совсем другое дело! И вот ГКО тоже, аналитик знакомый сказал, что они стабильны? Как, вы больше не здороваетесь с тем аналитиком? Он вам не правильно сказал? Ах.
И после всей этой ‹ромашки› - верю/неверю, вы еще продолжаете утверждать, что твердо стоите на принципах личного мнения, логики и убежденности в материализм мира, который видите глазами? Для вас глаза истина? Тогда почему вы верите изображению экрана? Как вы отличаете фантастику там от реальных событий? НИКАК??? Ах, вы знаете, что вон того зверя, со шлангом на носу быть не может? И у соседей нет? И у знакомых? И фотографий нет? В учебнике смотрели? Ах, это правительство пудрит мозги, чтобы денег сорвать на обучение? А в зоопарке смотрели? Ах, там жертвы генных экспериментов? Да, может быть, особенно эти хвостатые, что по деревьям прыгают и считают себя нашими предками. Ну, какие они предки? Их как кормят? Бананами! Вы долго проживете на бананах? НЕТ? А вися на хвосте, головой вниз? НЕТ? А они могут.
Вы все считаете, что тот, кто рассказывает про клинический опыт, был под наркозом? А те, кто его откачивал, все как на подбор истину глаголют? Ах, их просто больше? Ах, они врачи? Ах, они все знают, что такого быть не может? Ах, они сами там не были? А на Луне они были? Ах, они тоже верят снимкам? Ах, снимки достоверные? Да, но вы не слышали, что правительства от нас все скрывают? Как, они оставили нам фотографии Луны? Марс тоже планета? Что вы говорите? И летает в пространстве? Ах, вам это в школе сказали? Ах, им обещал Ньютон, что планеты будут летать по кругу и не падать? Вы ему поверили на слово? Вы доверились мнению большинства? Они не могут ошибаться? А они видели Ньютона? НЕТ??? Вы меня хотите убедить, что ‹научное› знание о полете планет строится на вашей вере в слова Ньютона и без свидетелей? Ах, свидетелей уже нет? А вы верите? Странная вера какая-то, не логичная - тут верю, тут не верю. Как вы это делаете?
А может, вы просто не хотите, чтобы тот же сон считался такой же реальностью, как и явь? Ах, там можно летать? Так здесь тоже можно летать вот уже лет 120. Ах, там мир не похож на этот? Так Индия была когда-то сказочной страной со слонами. Ах, туда не бегут поезда? Так они и на Луну не ходят. Ах, там не посмотреть этими глазами? Так вон слепые живут в этом мире и ничего. Ах, вы все видите? Вы уверены? Точно? Вот простой чукотский юноша различает до 200 оттенков белого цвета, а вы всего 4? Ах, вы цивилизованные, у вас есть много аппаратов, которых нет у них? Ах, там могут ходить через стены? А вы тут всегда ломитесь через ограду или смотрите где можно переступить?
Что же это выходит? Сами материалисты нам и обосновали материальность не только этого мира, а еще и сна, астрала, ВТО? Вы сомневаетесь? Ах, вы там не бываете часто? Ах, совсем? А на Луне? Тоже? Так может стоит решиться и не отказывать себе в удовольствии там побывать? Ах, на Луну еще не летают поезда? Ну ладно, Луну пока отложим. Но во сне-то каждый из нас бывает? Ах, не помните, что там было? Ах, опять всякую ерунду показывали? Ах, вы не верите, что та местные жители так выглядят? И какой вы турист после этого? Вы в музей тоже ходите со своими экспонатами? НЕТ? А в другие места? Как? Вы там смотрите новые вещи? Странно, а тут вы требуете подать вам все самое обычное! Какие вы не последовательные, однако. Ах, вы не умеете там ходить? Так здесь тоже поначалу лежали в колыбели и смотрели на причудливые тени на потолке. Вам не рассказывали? Ах, вы сразу пошли? НЕТ? Вы больше не хотите учиться ходить? Да, в молодости вы были более любопытным, иначе бы не пошли никуда теперь. А как бы вы читали это, если не выучились это делать? Как, вы уже опытные и сами все знаете, а учатся пусть молодые? Ах, мне рассказывали, что с годами люди костенеют, но вы? Неужели вашим идеалом стало качание на ветке с перевариванием гамбургеров и повторением за всеми? Ах, вас зомбировало правительство, монстры вселенной, темное правительство, но вы не сдаетесь и их обличаете? Вот позвольте не поверить! Как можно обличить кого-то не найдя его? Вам же не поверят! Ах, хорошо прячутся? А вы везде смотрели? Да? А во сне? Как нет? Их там нет? Точно? Откуда вы знаете, если даже не поворачивали голову от потолка и лежите в колыбели? Ах, уверены? Или боитесь? Вдруг там что увидите? Ах, нет? Или да? Да и как можно упустить свой шанс? А если дети потом спросят, почему там не были? Ах, материализм? Ах, время было такое? Ах, угнетали? Ах, не могли глаза закрыть? МОГЛИ? И никто не мешает?!!!
Тогда какие проблемы посетить, как мы выяснили, сугубо материальный мир сна и освоить его? Никаких, кроме собственной лени? Что же выходит? Мы сами себе не даем освоить новый мир, возмущаемся порядками этого, хотя тот свободный мир перед нашими глазами, а мы, как последние трусы, стоим перед дверью в него, подсматриваем в скважину, возвращаемся к нему каждый сон, но с упорством, достойным другого применения продолжаем твердить, что туда не пойдем. Потому как там. А что там? Свобода? Независимость? Личное творчество? И вы всего этого боитесь? Так сильно, что многие, даже перестали смотреть в замочную скважину этой двери, хотя каждый сон стоим перед ней? Полно те, кто хочет, тот делает, стоит захотеть, кто не хочет, ищет оправдания!
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 25.12.2007, 13:33  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

а вот это уже явный флуд
к чему этот пост? что вы хотите донести? каков смысл вашей теории и той полемики которую вы развили в соседней ветке?
лично себя я считаю вполне демократичным по этому и не стал принимать участие в пререканиях. но все опыты которые я пытался повторить к сожалению ничего не подтвердили
spilberg вне форума  
Непрочитано 25.12.2007, 13:58  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 25.12.2007, 14:05  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

и вот вы опять ставите выше себя над собеседником...
с чего вы решили что я собрал схему не верно?... ведь говоря вашими словами вы же рядом не стояли и не видели...
я пробовал опыт со свечами, с грузами перекинутыми через стол. оба не показали описанных вами результатов. если есть какая-то особенность - расскажите, я постараюсь её учесть. но кидаться словами тоже не правильно...
spilberg вне форума  
Непрочитано 25.12.2007, 14:17  
ESWANT
Временная регистрация
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ESWANT на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от spilberg
а вот это уже явный флуд :
похоже на шизофрению очень....
ESWANT вне форума  
Непрочитано 02.01.2008, 21:30  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В самом деле - все, что мы можем потрогать, понюхать, увидеть вокруг есть материя. У кого есть возражения? Нет?
У меня есть возражения. Электрическое, магнитное поле нельзя понюхать, почувствовать, а эта субстанция трактуется современной физикой как вид материи.
__________________
Если хочешь вбить гвоздь, не ищи обходных путей, просто бери молоток и бей по этому чёртову гвоздю!
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 01:34  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,495
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще в постах уважаемого DmitrijAN просматривается довольно простая систеиа:
первое сообщение - понос сознания килобайта на 2 - только что принял(вколол/внюхал),
последующие ответы порой весьма лаконичны и самоктритичны - отходняк(рассуждать некогда)
по-моему тему можно закрывать.
Kabron вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 04:52  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Mind stream - понос сознания. Чё они там курят?
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про кварцы chirmia Электроника - это просто 10 01.03.2009 16:44
Про PCAD Bylina Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 12.02.2009 15:20
про усилитель OCB Аудиотехника 3 03.12.2007 10:41
про охлаждение? worldmasters Источники питания и свет 3 19.04.2007 09:50
Вопрос про МК ? malyshevsergey Цифровые сигнальные процессоры 3 07.01.2007 10:36


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot