Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2003, 21:15  
Xakep
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как быстро снимать трубку ?

Заказчик дал такое задание. Вкратце. Устройство сидит на телефонной линии (паралельно). Пр входящем звонке, оно должно быстро включить шунт на линию (т.е. эмулировать поднятие трубки). Дело втом, что вызывной сигнал надо разпознать быстрее чем любой паралельный аппарат (обычный или АОН). Обычно определяют по амплитуде и частоте (25Гц). Но пока я буду ждать эти ~60мс, какой нибудь лихой телефон зазвонит. Придется ловить по 100в ? Ошибки будут ?
Реклама:
 
Непрочитано 16.06.2003, 00:36  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, насколько я знаю, АОН с первого гудка не срабатывает. Как я понимаю, сделано специально, чтоб параллельный набор не ловить и помехи. Первый сигнал он ждет. Во всяком случае, "Русь". А параллельный телефон все равно зазвонит. Но после того, как кондюк на звонковой схеме зарядится до определенного напряжения (чтоб пьезик заверещал). Обыкновенный звонок - тож - пока там соленоид дотянет било до колокола. Так что по любому ловить 100 вольт придется и задержку ставить, чтоб помехи осекать. А дальше уж только эксперимент поможет - все линии разные, скорость нарастания сигнала тож. Я не говорю про электронные АТС, там и напруга меньше и на линии меньше напряжение. А уж про Квант я вообще молчу.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Сказали "Спасибо" DK
warel (24.06.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как измерить частоту (500 кГц) точно и быстро ? black27512 Электроника - это просто 30 02.08.2009 11:31
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
Видео урок - Как быстро сделать печатную плату дома. di_halt Делимся опытом 0 23.11.2008 13:32
Замена кинескопа на трубку от монитора k174xa10 Видеотехника 3 25.05.2008 13:24


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot