Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 21.01.2008, 18:58  
Shuriks
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Shuriks на пути к лучшему
По умолчанию Нужна схема ЕВРОАОН для самостоятельного изготовления

Помогите плиз, не могу нигде найти схему приставки Caller ID в АОН , так называемый ЕВРОАОН , знаю можно сделать на PIC-е, но поиск в Google ничего не дал. Заранее благодарен...
Реклама:
Shuriks вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 21:08  
georg65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 2,942
Сказал спасибо: 730
Сказали Спасибо 1,855 раз(а) в 881 сообщении(ях)
georg65 на пути к лучшему
По умолчанию

Сервис CLIP для цифровых АТССхема, описание и код прошивки определителя номера стандарта DTMF находятся ЗДЕСЬ ... Приставка Caller ID стандарта FSK с голосом. Caller ID FSK ...
www.araxinfo.com/~bacvic/
georg65 вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 22:21  
Shuriks
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Shuriks на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Но не то ... Точнее я не правильно выразился, у меня аппарат Panasonic KX-TG8125U он поддерживает как Caller ID , так и наш русский стандарт АОН. Но АТС в нашем городе поддерживает только наш русский АОН и для этого приходиться дополнительно жать на клавишу , что само собой не удобно ... А если меня дома нету ?

Пробовал приставку ЕВРОАОН (АОН (от станции) -› CallerID (телефон)) - довольно удобно. Но излазил весь город и ничего не нашел. И подумал , а не проще сделать самому ? Поиски в Инете не к чему не привели - везде одни коммерческие проекты. Неужели не осталось свободных схем ?
Shuriks вне форума  
Непрочитано 22.01.2008, 10:02  
troya
Прохожий
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
troya на пути к лучшему
По умолчанию

Не стоит городить огород. В Panasonice Dect все просто. Просто надо зайти в инженерное меню.
1. Войти в режим «НАСТРОЙКА БАЗЫ» (+набрать пароль)
2. Выбрать «АОН», нажать ОК
3. Нажать 255, появится меню автоответа АОН
4. Выбрать «АВТОПОЛУЧЕНИЕ» нажать ОК
5. Выбрать «ВКЛ.» и нажать ОК
6. Выбрать кол-во звонков, через которые номер будет озвучен
ЗЫ: 255 - нажимать сразу после входа в режим "АОН", не надо ждать какой-то специальной для этого строки, ее не будет

Проверено на разных типах Panasov. Но вопрос в чем: И Автоответ и приставка АОН-›CallID занимают линию, и если ты не снял трубку, то линия будет занята до того момента,пока АТС не отобьет линию.
troya вне форума  
Непрочитано 22.01.2008, 14:23  
Storag
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 82 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от georg65
Сервис CLIP для цифровых АТССхема, описание и код прошивки определителя номера стандарта DTMF находятся ЗДЕСЬ ... Приставка Caller ID стандарта FSK с голосом. Caller ID FSK ...
www.araxinfo.com/~bacvic/
К сожалению, прошивки только на 2 аппарата есть, самые интересные конструкции без прошивки...
Storag вне форума  
Непрочитано 22.01.2008, 15:42  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем прошивки, готовый конвертор стоит копейки, их делают с нормой прибыли - пару десятков центов, беря при этом детали тысячами с соответствующей оптовой ценой.
А сейчас это вообще неактуально, половину станций уже перевели на цифру, и там можно включить CallerID, вторую переведут в ближайшее время.
У фирм, которые раньше занимались этими конвертерами, перед закрытием форум был забит криками: выньте его назад из моего радиотелефона, не могу определять номера по-человечески!
62256 вне форума  
Непрочитано 22.01.2008, 20:26  
Shuriks
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Shuriks на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от troya
Не стоит городить огород. В Panasonice Dect все просто. Просто надо зайти в инженерное меню.
ЗЫ: 255 - нажимать сразу после входа в режим "АОН", не надо ждать какой-то специальной для этого строки, ее не будет ...
:
...Проверено на разных типах Panasov. Но вопрос в чем: И Автоответ и приставка АОН-›CallID занимают линию, и если ты не снял трубку, то линия будет занята до того момента,пока АТС не отобьет линию.
Да я так и сделал. Все работает, да и ложит трубку телефон вполне быстро (если абонент тоже положил).

Сообщение от 62256
А сейчас это вообще неактуально, половину станций уже перевели на цифру, и там можно включить CallerID, вторую переведут в ближайшее время.
Сколько человек живет в Одессе ? 1 миллион , 2 ? .. Так вот в вашем городе может и перевели. В нашем же пока оборудование работает - оно и будет работать никто его менять не будет . И в конце концов тут сайт радиолюбителей или радиокомерсантов ? Мне вообще-то самому хотелось попробовать. Так же недавно делал термометр, реплики на работе: "А зачем ? Китайский 100 руб - стоит "
Всем Спасибо !!!, кто нашел возможность ответить в эту тему ...
Shuriks вне форума  
Непрочитано 23.01.2008, 00:50  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию

Сайт тут радиолюбителей. Но Вы хотите готовую схему с готовой прошивкой - это вряд ли можно назвать радиолюбительством (творчеством). И экономией это тоже назвать нельзя, я написал, почему.
Поэтому, если хотите, приступайте к разработке такого устройства, изучайте стандарты ETSI, пишите свою прошивку, а мы вам будем помогать.
62256 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна схема для электрогенератора ArteR_22 Производственное оборудование 14 06.01.2011 18:53
Книжка схемотехники,для самостоятельного изучения CERGEI1982 Делимся опытом 12 21.07.2009 17:19
Нужна схема для радиозвонка Gagarin77777 Автоматика и аппаратура связи 13 06.12.2008 22:14
Нужна схема для Viewsonic VG191 MrJJ Ремонт оргтехники 0 10.11.2008 12:40
нужна схема для курсового!! Antik_RS Поиск схем. Делимся схемами 4 20.10.2008 13:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot