Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 17.04.2013, 11:48  
SergeyK
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
SergeyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Сообщение от tahk383 Посмотреть сообщение
Sprint-Layout,просто не умею этого делать и говорят есть косяки для Gerber,если туда конвертировать...
Я в одну Киевскую фирмочку отправлял заказ. Отправил в SprintLayout. Через пару дней они перезвонили и сказали, что у них не получается конвертировать в Gerber. Я сделал у себя и отправил. Они мне отвечают, что у них и у меня получается, что один слой (файл) представляет собой не монолитную картинку, а набор слоев, которые складываясь вместе дают рисунок этого слоя. А этой фирме нужно, чтобы был только один слой. Так и не смогли решить проблемму. Потом я отправлял на другие заводы в SprintLayout, там без вопросов делали (что и как - я не в курсе).

Когда сам начинал делать Gerber, то у меня возникал вопрос с правильными настройками экспорта: нужно ли зеркалить обратную сторону и др., но как узнал, что завод принимает и в SprintLayout то в нем и отправлял.

Когда игрался с просмотерщиками Gerber, то заметил, что не все правильно показывали экспортированную картинку с SprintLayout, у некоторых круги получались овальными.
SergeyK вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 12:21  
fsem
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Виница
Сообщений: 470
Сказал спасибо: 218
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 189 сообщении(ях)
fsem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

jump,
Easyrider83, здесь я просчитывал цены, поглядите, удивляйтесь: http://projects.org.ua/forum/viewtop...2ccba&start=80
Цены даны при заказе 1--1.2 м2, а если бы несколько м2 - цена была бы в разы меньше. И это при том что доставка EMS стоит почти половину стоимости плат!!!
__________________
Моя страничка:http://programmator-ua.ucoz.ru/
fsem вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 13:12  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,981
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,939 раз(а) в 2,369 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

SergeyK,
я нашел у этала (см. поиск гуглем) рекомендации по конвертированию в гербер. у меня сам350, могу проверить на вашем проекте, пдф-скриншот предоставлю

fsem,
хочу независимое мнение от Saadov
jump вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 14:08  
Phazer
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Phazer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Сообщение от fsem;618348, здесь я просчитывал цены, поглядите, удивляйтесь: [url
http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=315&sid=ee6a6feba927b3876098a 9717fd2ccba&start=80[/url]
Цены даны при заказе 1--1.2 м2, а если бы несколько м2 - цена была бы в разы меньше. И это при том что доставка EMS стоит почти половину стоимости плат!!!
fsem
ВЫ тут с пеной у рта доказывали ,что доставка прототипов в известной фирме бесплатная при это ссылаясь на какой то ресурс,где ВЫ об этом писали...Теперь опять "если бы"
Phazer вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 14:42  
fsem
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Виница
Сообщений: 470
Сказал спасибо: 218
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 189 сообщении(ях)
fsem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Phazer, в тот период были такие цены на прототипы. Какая пена? Я в ссылке выше документально сравнил две цены, ихнюю и нашу. Что еще надо? Я не имею прибыли с той или иной фирмы, цена что для Saadov что для fsem одинаково низкая, ПОКА. Пока фирма в становлении. Подайте заказ, ничего не обязывающий, получите счёт и сравните. И не ищите подвохов, мало кто ошибается. И на ебее пишут "доставка бесплатная" а что иногда бывает. Почитайте пост 72 этой ветки, чел умудрился переплатить 1.511$ на каждом дм2. Так что я ратую за увеличение стоимости? Если вас устраивает переплата - платите, а я буду подсказывать, документально подтверждать, где можно произвести п.п. дешевле.
Saadov, озвучите им, Фомам неверующим, цену.
__________________
Моя страничка:http://programmator-ua.ucoz.ru/
fsem вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 15:14  
SergeyK
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
SergeyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
SergeyK, я нашел у этала (см. поиск гуглем) рекомендации по конвертированию в гербер. у меня сам350, могу проверить на вашем проекте, пдф-скриншот предоставлю
Спасибо, но пока не требуется. Платы с SprintLayout мне делали на Радиозаводе (нынче закрыто) и в Электронмаше (обе Киевские). а сейчас работы нету
SergeyK вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 19:42  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
я нашел у этала (см. поиск гуглем) рекомендации по конвертированию в гербер. у меня сам350
Этал уже перешел на 9-ку!
Последний раз, когда я отсылал им проект, у них тоже все "разлазилось" и меня просили "выкинуть все" и использовать для рисования только ПРОВОДНИКИ.
Я сказал, что ЭТО невозможно и что у меня в 10-м саме ничего не разлазится.
Они проверили и действительно.
Дальше заказ пошел без проблем.
А 3,5-й - какашка! (глюкодромная).
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 20:52  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,981
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,939 раз(а) в 2,369 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

gary2007,
бра-а-ат! у мене тоже 10й!
jump вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 21:58  
Phazer
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Phazer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

Сообщение от fsem Посмотреть сообщение
Phazer, в тот период были такие цены на прототипы. Какая пена? Я в ссылке выше документально сравнил две цены, ихнюю и нашу. Что еще надо? Я не имею прибыли с той или иной фирмы, цена что для Saadov что для fsem одинаково низкая, ПОКА. Пока фирма в становлении. Подайте заказ, ничего не обязывающий, получите счёт и сравните. И не ищите подвохов, мало кто ошибается. И на ебее пишут "доставка бесплатная" а что иногда бывает. Почитайте пост 72 этой ветки, чел умудрился переплатить 1.511$ на каждом дм2. Так что я ратую за увеличение стоимости? Если вас устраивает переплата - платите, а я буду подсказывать, документально подтверждать, где можно произвести п.п. дешевле.
Saadov, озвучите им, Фомам неверующим, цену.
fsem Может без пены,но в 41м сообщении доказывали про бесплатную доставку прототипов...ЕСли Вы думаете ,что цена,рекламируемой Вами фирмы низкая,то я Вас огорчу до неприличия.Цена,ВЫШЕ среднекитайской прим в 1,5раза

Последний раз редактировалось Phazer; 17.04.2013 в 22:12.
Phazer вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phazer за это сообщение:
aleksandr-zh (17.04.2013), leoblp (20.04.2013)
Непрочитано 17.04.2013, 22:15  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Заказ плат в китае

jump, это я к вопросу о граблях перевода в гербер из спринта, что прозвучал выше.
А вообще, надо изиридера спросить, почему его "заворачивали" кетайцы с гербер-спринтовыми платами и как он их победил. Возможно он поведает еще о каких-нибудь тонкостях.
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot