Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 11.03.2008, 16:54  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию Измерение мозговых волн

ПРивет всем схемотехникам и нетолько!!! Подскажите, кто сталкивался, как измерять мозговые волны, краткого ответа типа "ЭНЦИФАЛЛОГРАММА" недостаточны :roll: желательно даже результаты экспериментов или общие задумки по поводу в каких точках измерять, где заземлиться на человеке :D и т.п.
Реклама:
Mayc вне форума  
Непрочитано 12.03.2008, 22:04  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИЗМЕРЕНИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН

Сообщение от Mayc
Подскажите, кто сталкивался, как измерять мозговые волны, краткого ответа типа "ЭНЦИФАЛЛОГРАММА" недостаточны...
А поискать в литературе - слабо? Конечно, если гуглить по этому уродцу "ЭНЦИФАЛЛОГРАММА" (это как - "Н-Ц-членопись", или что?) то ничего не найдется. Правильно - "Энцефалограмма".

Цитата:
...желательно даже результаты экспериментов или общие задумки по поводу в каких точках измерять, где заземлиться на человеке и т.п.
За отдельную умеренную плату могу взять на обучение методике... А просить такое - не слишком ли?..
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 12.03.2008, 22:16  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

обучаться за деньги вообще не собираюсь, гуглить пробовал - дофига че нашел если че... и резхультаты экспериментов и подробные описание установок. Патенты нашел многочисленные. кроме того читаю книженцы Васильева который член-корр, и еще одну, там типа сборника тезисов на мед тему. А тему создал не чтобы кругозор расширить, тут все же как бы есть возможность получиться ответ хоть и в основном не на поставленный вопрос ))) :lol: Сам-то я студент еще тока, хочу заняться, - вот собираю данные. Просто есть идея поэкспериментировать с определением опр параметров этих самых волн, который будут изменяться например при разл. мыслях и выводить как результат,- ну, на компе, думаю, подобный сигнал программно обработать проще, спекроанализатором, то ли еще чем, а коль выход информативый - напряжение - то можно поставить нечто фильтра или пикового детектора и через транзисторные каскады на светодиод )))
Скорее всего, то что я прочитал, вообще очень сложно для понимания, потому что печатаю коряво, пальцы промахиваються, во вторых - плохо знаком с русской грамматикой, 3 - мало че знаю, потому и интересуюсь ))) вот, а...
(:
Mayc вне форума  
Непрочитано 12.03.2008, 22:40  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Ню-ню... Вспоминаю себя лет 40 назад - наверное, был таким же "юношей бледным со взором горящим". Я просто умилен .

Раз уж так хочется понабивать собственные шишки - кое-что обсуждалось в этих темах:https://kazus.ru/forum/topics/f_6095...DD%CA%C3#60954
https://kazus.ru/forum/topics/f_6723...DD%CA%C3#67236
А вообще-то, подобное желание - сродни попытке "в сарае" постоить синхрофазотрон. Хотя где-то в Сети недавно проскочила информация, что в сарае вьюнош постоил обогатительную фабричку для радиоактивных изотопов. Так что все может быть...

Успехов!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 20:21  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,495
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Говно вопрос, прям щас можеш заказать всего $300
http://www.emotiv.com/
http://emotiv.com/corporate/2_0/2_4.htm
Kabron вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 09:53  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Говно вопрос
Уважаемый Kabron, ну зачем же так грубо!..
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 13:28  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,495
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Пардон, мадам! Х...ю спорол.
А цитировать вам нравиттся...
Kabron вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 15:13  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос был СХЕМА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ !!! А в ответ получаю ответ "ГАВНО ВОПРОС" и ссылки на не что иное как электроэкнцифаллограммы которые определяют лишь то, насколько сконцентрирован человек, что носит эту шапку :D . У меня в задумке несколько увеличить разрешающую способность "Шапки", т.е. подумал вверх - мышь на компе движеться вверх, и т.п.
Mayc вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 15:35  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Mayc
У меня в задумке несколько увеличить разрешающую способность "Шапки", т.е. подумал вверх - мышь на компе движеться вверх, и т.п.
Ну-у-у, вьюнош, это уже фантастика... Мысленное управление на сегодняшнем этапе пока что не реализовано никем. Выбрать в качестве жизненной цели - достойно. Для этого нужно учиться, учиться и учиться. А "на коленках" - не получится. Причем это "не получится" - не "возможно", а совершенно точно.

Насколько я понимаю, у Вас проблемы с координацией движений (ДЦП?) - судя по "промахиванию" по клавишам. Существуют более реальные способы обойти эту проблему, известные уже сейчас. А то, что Вы себе поставили за задачу - дело будущего.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 15:50  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Falconist"]
Сообщение от Mayc
Насколько я понимаю, у Вас проблемы с координацией движений (ДЦП?) - судя по "промахиванию" по клавишам. Существуют более реальные способы обойти эту проблему, известные уже сейчас. А то, что Вы себе поставили за задачу - дело будущего.
Ну пачемуж, мне весьма неприятно слышать что меня называют инвалидом, а по клавишам промахиваються в связи с отсутсвием внимания ИЛИ если грамматике не предавать особого значения. Ничего неовзможного нету. Если кто ченибудь знает про торсионные поля прошу поделиться, но с ними на практике пока никто не добивался "ПОВРОТЯЕМОСТИ" результатов. Когда то все думали что огонь приносит тока горе, щас его используют, Это лишь вопрос времени. Но моя задумка не на грани фантастики, это не паранаука. Существует множество способов - поэкспериментировать с нейронными сетями на МК, "выловить" информационную составляющую. Измерение сопротивления кожи ТОКА С ОТСУТСВИЕМ ВЛИЯНИЯ САМОГО ВН. ИСТОЧНИКА ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА НА ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ ТКАНЕЙ ЧЕЛОВЕКА
Mayc вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измерение добротности катушки на микроконтроллере dimmich Измерительное оборудование 12 26.10.2010 14:48
Измерение постоянного напряжения 0- 1600 вольт. fas_tool Измерительное оборудование 0 05.06.2010 08:23
измерение величины потребляемого переменного тока dronow87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 32 17.01.2010 15:36
Измерение температуры, AVR (Need HELP) Moonlight Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 29.04.2007 15:16
измерение емкости не вынимая из плат rokvel Измерительное оборудование 4 24.05.2006 21:11


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot