Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 18.12.2018, 07:54  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Все давно хочу спросить у знатоков по этой теме. Не обижайтесь если вопрос не корректный.
Вот эта программа с Робото техникой имеет отношение к реальным роботам в железе.
Тое сть вы делайте анимационные модели программным путем в программе. Так или нет ? Или дальше мультипликации это не идет. Или это выход на железо. То есть это программы для центрального контролера в устройстве какого то технологического робота. Тогда было бы интересно ваши скрины посмотреть реальных роботов.
Я почему спрашиваю. Тоже иногда приходиться что то моделировать но не роботов конечно. А просто каких то процессов. Анимационных профессиональных программ очень мало на эту тему. Например сделать и показать работу токарного станка, и не просто показать а сделать полный рабочий цикл. Посмотреть например установку заготовки с тельфера в патрон станка. Как это сделать безопасно и грамотно. С анимированным токарем, вообщем реальную мультипликацию, но с хорошей графикой. У меня года три назад была такая программа из серии CNC. Удалось найти с полугодовым лимитом. Делал много на ней что пригодилось на реальном станке. Потом лимит кончился и она перестала работать естественно. Пытался выйти на изготовителя программы. Но писали что пробная у вас кончилась,
приобретайте за зеленые.
Это конечно интересно чем вы занимаетесь.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 18.12.2018 в 15:03.
цифровик вне форума  
Непрочитано 19.12.2018, 16:19  
SCHWARZ
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SCHWARZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Всем привет. Но как сказать, наверное у кого как. Я например, уже почти 20 лет работаю в литейном цехе, машины фирмы FRECH(литье под давлением)не много конечно, но все таки 17 литейных машин, соответствующее количество роботов фирмы КУКА и АВВ, так что каждый день практика, а как ты говоришь,,,,,,, мультяшки, это хорошее дополнение к практике, ну и конечно очень иметь таких хороших знакомых, как МАКС.
SCHWARZ вне форума  
Непрочитано 19.12.2018, 16:28  
SCHWARZ
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SCHWARZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Как это сделать безопасно и грамотно. С анимированным токарем, вообщем реальную мультипликацию, но с хорошей графикой. У меня года три назад была такая программа из серии CNC. Удалось найти с полугодовым лимитом. Делал много на ней что пригодилось на реальном станке. Потом лимит кончился и она перестала работать естественно. Пытался выйти на изготовителя программы. Но писали что пробная у вас кончилась,
приобретайте за зеленые.
Это конечно интересно чем вы занимаетесь.
Попроси направление у твоего шефа в учебный центр, в Москве, ты же там, оплачивает твоя фирма, там два , три дня делов.Учебный центр фирмы КУКА.Удачи.
SCHWARZ вне форума  
Непрочитано 19.12.2018, 17:37  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Сообщение от SCHWARZ Посмотреть сообщение
Попроси направление у твоего шефа в учебный центр, в Москве, ты же там, оплачивает твоя фирма, там два , три дня делов.Учебный центр фирмы КУКА.Удачи.
Так я для этого центра и делал. Может для другого. Их полно. Обучающие видео ролики. Вы думаете у них материал для обучения свыше приходит.
Любители и поставляют. А мне это в данный момент не нужно. Этих различных курсов во время моей до пенсионной основной работы приходилось много посещать. Одних удостоверений на все виды работ наверное десятка два валяется. Даже последние курсы в МЧС обучались
на чрезвычайный случай. Есть такие. Так что вот так, сынок. А научить можем. Только материал платный.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 19.12.2018 в 18:09.
цифровик вне форума  
Непрочитано 20.12.2018, 14:47  
SCHWARZ
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SCHWARZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Так я для этого центра и делал. Может для другого. Их полно. Обучающие видео ролики. Вы думаете у них материал для обучения свыше приходит.
Любители и поставляют. А мне это в данный момент не нужно. Этих различных курсов во время моей до пенсионной основной работы приходилось много посещать. Одних удостоверений на все виды работ наверное десятка два валяется. Даже последние курсы в МЧС обучались
на чрезвычайный случай. Есть такие. Так что вот так, сынок. А научить можем. Только материал платный.
Основные программы от немецкой фирмы КУКА гор. Аугсбург ,производителей робота, может мы о разном говорим? А по поводу научить.....если есть чему, вперед гвардия....с большим удовольствием . Ничего что платная, сейчас все платное.
SCHWARZ вне форума  
Сказали "Спасибо" SCHWARZ
цифровик (20.12.2018)
Непрочитано 20.12.2018, 14:53  
SCHWARZ
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SCHWARZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Любители и поставляют.
Извините забыл по поводу любителей, опастно это, если человек с производством связан, сами понимаете
SCHWARZ вне форума  
Непрочитано 20.12.2018, 17:10  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

SCHWARZ,

Я понял вас. Сам никогда не занимался этими манипуляторами. Хотя видел как делают всю механику для самых простых манипуляций. Электронная начинка контроллеры семейства Ардуино. Видел у одного знакомого дома. Просто как любитель он делает. Программы сам пишет. Кроме того он отличный механик. Для собственного удовольствия.
Но только для себя. Ни каких коммерческих целей нет конечно.
Что касается моего бывшего производства. Институт, в нем было опытн. производство не большое. Три десятка станков различного типа. Обслуживали я электромонтер и слесарь. Я был и за энергетика и за отдел снабжения. Конечно было начальство. Но в эти дела не лезло. Приходилось нам самим делать и различную оснастку к станкам и тельферные линии прогонять к станочной базе. Все делали по своим чертежам и функц. схемам.
Работали и не плохо. Заработки были хорошие. Заказы шли.
Потом цены на нефть упали и резко подорожал металл. Вот с этого момента и все начало разваливаться. Хорошо успел выйти уже на пенсион.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 20.12.2018 в 17:13.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.10.2019, 13:36  
dron4ikkk 10
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dron4ikkk 10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Ребята нужна помощь срочно нужен Robot Studio 3.1 заранее огромное спасибо.Предыдущие ссылки не работают.
dron4ikkk 10 вне форума  
Непрочитано 15.10.2019, 13:46  
dron4ikkk 10
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dron4ikkk 10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ABB Robot Studio

Luzkov,помогите с Robot Studio 3.1 скиньте пожалуйста программу или рабочую ссылку для скачивания заранее спассибо
dron4ikkk 10 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AVR Studio 3.56 Frol_Kiev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.10.2009 09:31
Help! Microcode Studio Plus Prototup Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 09.11.2008 23:28
Счетчик ABB DeltaPlus Kanava Автоматика и аппаратура связи 0 09.07.2008 09:44
Нужyf Среда разработки для контроллеров ABB софт наз. CODESy Kanava Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 19.04.2008 11:11
Помогите с AVR Studio. Alm604 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 21 01.04.2008 23:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot