Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Опции темы
Непрочитано 23.01.2012, 11:27  
gbi67
Прописка

Сказал спасибо: 121
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 48 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от t-815 Посмотреть сообщение
"корзина" и "Buy It Now"- это разные кнопки
А чем грозит "плохость" покупателя? Я перед Новым годом (30 декабря) пытался купить мобильник. Как перехожу к платежу то получаю типа" Процесс оплаты не может быть продолжен вернитесь к мерчанд!" Возвращаюсь заказываю и в счете уже вижу два мобильника, сбрасываю галочку на одном продолжаю опять таже песня. Повторил получил уже три телефона! Плюнул послал этого купил у другого прошло нормально. Еще купил карту памяти у третьего продавца - с ней прошло идеально и отправили 31 декабря вечером!
Так вот теперь у меня неоплаченный товар! Я сразу связался со службой поддержки причем раза три сообщал - обещали глянуть подробнее, написал продавцу все объяснил что не мои проблемы. Но они " отдыхали"" правда при этом требования оплатить шли регулярно. Потом они прочухались числа третьего и опять - давай плати. Опять по кругу - служба поддержки подробное письмо продавцу... Сколько нервов и времени! И чего - продавец пишет- мы поняли , но чтобы снять с вас заказ оставьте ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о нас. Какого рожна? Я все праздники мудохался потому что у них что то глюкнуло а я должен положительный отзыв? Я и высказался что они должны извиниться (это у них глюк! У другого продавца в тот же момент ничего такого не было!) сначала снять заказ и потом я фиг с вами оставлю отзыв. Они ничего не сделали и я тоже...
Реклама:
gbi67 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 11:41  
PRC321
Частый гость

Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении(ях)
PRC321 на пути к лучшему

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
А чем грозит "плохость" покупателя?
Забанят на фиг и все. Правда после 3 предупреждения. И создать другой аккаунт будет не так просто - будут банить даже при совпадении адреса или карты.
PRC321 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PRC321 за это сообщение:
borisogleb (16.04.2017), leoblp (24.01.2012)
Непрочитано 23.01.2012, 11:50  
yhnm
Вид на жительство

Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 119 раз(а) в 82 сообщении(ях)
yhnm на пути к лучшему

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Easyrider83,
А русский сайт там есть?
http://www.ebay.ru/
ваш логин-пароль остаются, но описание товара может быть не переведено.
Еще говорят, для подстраховки лучше найдя на русском покупать в ebay.com.
yhnm на форуме  
Сказали "Спасибо" yhnm
leoblp (24.01.2012)
Непрочитано 23.01.2012, 12:52  
Sopromat2
Временная регистрация

Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sopromat2 на пути к лучшему

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Новое пополнение! Только что с почты.
Камера заднего вида для авто. Отличное качество картинки.
Спасибо.. думаю взять.
А ночью как она? (своего света в ней нет, хватит задних противотуманок?).
Сколько кадров снимает? (нужно очень медленно тащится чтобы картинка не дёргалась или нормальная скорость парковки вполне подходит?)
Если руки дойдут, щёлкни пару фоток как она снимает... а можно и видео..
Sopromat2 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 12:52  
gbi67
Прописка

gbi67 на пути к лучшему

Сообщение от PRC321 Посмотреть сообщение
Забанят на фиг и все. Правда после 3 предупреждения. И создать другой аккаунт будет не так просто - будут банить даже при совпадении адреса или карты.
А это предупреждение как выглядит? Просто после того как я не заплатил (нафига мне три телефона?) там было сообщение что эти заказы попадут в мою историю. Это и есть предупреждение или оно как то по особенному выглядит?
gbi67 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 13:06  
PRC321
Частый гость

Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении(ях)
PRC321 на пути к лучшему

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
оно как то по особенному выглядит?
Оно идет как сase в личном кабинете. После 3 кейсов обычно идет пожизненный яцых. Как именно выглядит я теперь не знаю (они в очередной раз оформление сменили).
PRC321 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 13:36  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 665
Сказали Спасибо 1,479 раз(а) в 415 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему

Я всегда сначала в корзину кидаю, а потом уже выбираю, что купить (там галочка есть). И никаких проблем. На алиэкспрессе был косяк - два раза заказал одно и тоже. Оплатил одно. Предупреждения слали, но не забанили.
Народ, не покупайте у китайцев под ихний НГ! (сейчас как раз начался). Они там 2 недели бухать будут. Только потом отправят
И наша (ну кому наша, а кому и нет) Почта России сейчас ОЧЕНЬ хреново работает. Я в посылочном отделе разговорился с тетенькой (мне ее очень жаль - пожилая, одна работает. На транспортере пара десятков посылок в больших коробках - это она одна и оформляет и таскает... ) - говорит, все жалуются, что медленно идет. Моя посылка с 5 января по России гуляет. Почему-то в Оренбург попала... Потом в Питер... Третий день в Москве на сортировке числится... Может, к концу недели доедет... Слов нет. Одни эмоции.

Кстати, по поводу доставки. Заказывал железочку, доставка в Россию, все как положено. Через пару дней - типа, в Россию доставки нет . И непонятно, отправили, или нет. Время походит к контрольному сроку (там указывается, с какого числа можно поддержку пинать)... За день до срока пришло Так что не торопитесь нервничать, подождите. До полутора месяцев может идти. И даже больше. Почта у нас такая.
А DX легко трекер дает. Свыше 25уе - автоматом. Большой плюс, однако. А канадские жадины на 150 уе даже не дали. Типа, еще 25уе доплачивай. Совсем ох...и, не буду у них заказывать... может быть. Больно уж прикольные вещи продают для роботолюбителей.
Непрочитано 23.01.2012, 13:42  
Easyrider83
Гуру портала

Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 3,785 раз(а) в 2,080 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему

DK, поделитесь, что интересного покупали.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 13:54  
gbi67
Прописка

gbi67 на пути к лучшему

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Я всегда сначала в корзину кидаю, а потом уже выбираю, что купить (там галочка есть).
да тут проблема была не с выбором чего купить - я реально покупал! просто что то там щелкало и процесс оплаты тормозился. а следующая попытка оплатить воспринималась как новый заказ! Соответственно теперь они у меня как неоплаченные. До этого случай был что когда я перешл к платежу то PayPal возбухнул что у меня мол браузер не тот , старый оплату проводить не будем, опять несколько попыток и несколько одинаковых единиц товара которые система быстренько записала в заказы и соответсвенно неоплаченные. Я и писал в чате и дозванивался объяснял вслух - видят, обещают разобраться, говорят что я под защитой но ни фига не происходит.
Кстати насчет доставок в разные страны - не тока Россия иногда в загоне. Я в Швецию заказываю, так много чего нет. Чтобы точно знать сначала ищу вообще потом забиваю номер на шведской страничке и там сразу видно что можно что нет да и цены в кронах и стоимость доставки. Тут эта дискриминация еще объясяется иногда тем что какие то вещи по шведским правилам и законам не проходят (например по экологическим нормам - такое точно есть при заказах на ELFA и RS-component) а иногда не понятно вообще почему - нет и все именно в Sweden. Так что здесь что то еще более замшелое.
gbi67 вне форума  
Непрочитано 23.01.2012, 14:52  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 77
Сказали Спасибо 578 раз(а) в 285 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему

C Ebay и PayPal нужно работать аккуратно. Бездумно не щелкать, а если что непонятно - сначало разобраться. А если система ушла в неадекват - выждать 1-2 дня для того, что-бы операции прошли до конца а не висели в промежуточном положении.
А для ситуаций, когда продавец "USA only" у меня на http://www.shipito.com/ аккаунт указан. Продавцу даю адресс в shipito, а они уже мне в Россию пересылают. Естественно перед этим стоит посчитать, стоит овчинка выделки или нет.
DanilinSA вне форума  
Сказали "Спасибо" DanilinSA
Air777 (11.04.2012)

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы