Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.05.2008, 20:09  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Например, намечается какая-то работа. Смотрю ее вместе со своим "мозговым центром" - наилучшими спецами. Сам ведь тоже "не первый день замужем".
Потом садимся с ними и обсуждаем возможность и пути решения проблемы. Принимаются ВСЕ мнения, даже самые абсурдные, на первый взгляд, лишь бы они были практичными. Выбираем вместе! наилучший и вперед!
У нас это так.
Удачи!
По-другому вряд ли получится, особенно если задача сложная и нестандартная. У нас вначале руководство поумничает, попихает свой нос, напортит, плоучит п__ды от шефа. Затем беремся мы электронщик (я) и инженер-конструктор. Руководство все равно сует нос, мы делаем "морды кирпичом", в итоге задачу выполняем - потому что работаем методом, аналогичным описанному вами.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 09:48  
adamking
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
adamking на пути к лучшему
По умолчанию

В полумрачной обстановке, с легкой музичкой... в удобном кресле и чего нить потягивая из напитков..
Классный комп и моник минимум на 19 дюймов.

и самое главное - чтобы никто не мешал и не отвлекал от дела..
adamking вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 11:28  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от adamking
В полумрачной обстановке, с легкой музичкой... в удобном кресле и чего нить потягивая из напитков..
Классный комп и моник минимум на 19 дюймов.

и самое главное - чтобы никто не мешал и не отвлекал от дела..
Не знаю, не знаю... Вы какой-то ночной клуб или ресторан описываете или компьютерный клуб. Для компьютерных игр или серфинга больше подходит. Хотя каждому свое...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 11:31  
adamking
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
adamking на пути к лучшему
По умолчанию

Почему компьютерный клуб?

у меня так комнатушка оборудована.. и я частенько там сижу и работаю... если на работе не успеваю
adamking вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 19:13  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

А а я за собой такую фигню заметил. Ещё со студенческой скамьи. Когда мне ставят конкретные сроки к которым нужно закончить работу, то всё, я её точно не смогу сделать к указанным срокам. Даже если они не жёсткие. Например, летом, за каникулы мог запросто изучить чуть ли наизусть учебник высшей математики вместе со всеми приложениями. Но когда надо что-то доготовить к конкретному числу, то всё.. На меня нападает какой-то ступор. И мой мозг как будто парализует. Т.е. я совершенно не могу думать "из под палки". Только если мне это интересно, меня это захватило, я этим окрылён. Конечно такая особенность моей писхики создаёт много проблем моим начальникам. Ведь заказчик заплатил бабки и не хочет ждать пока я воспарю, пока меня посетит вдохновение. Когда я месяцами нихрена не делаю (потому что ступор в мозгу), а потом за 2 недели делаю полугодовую работу. Если бы не мои "озарения", когда я за считанные дни решаю проблему, которую полгода не могли решить другие инженеры, то мне бы давно "пинка под зад дали". Я пробовал себя "дисциплинировать", заставллять. Бесполезно. Я понял, что могу думать только тогда когда АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не скован, когда мне всё по х..ю. Вот в таких условиях я могу работать.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 14:00  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
А а я за собой такую фигню заметил. Ещё со студенческой скамьи. Когда мне ставят конкретные сроки к которым нужно закончить работу, то всё, я её точно не смогу сделать к указанным срокам. Даже если они не жёсткие. Например, летом, за каникулы мог запросто изучить чуть ли наизусть учебник высшей математики вместе со всеми приложениями. Но когда надо что-то доготовить к конкретному числу, то всё.. На меня нападает какой-то ступор. И мой мозг как будто парализует. Т.е. я совершенно не могу думать "из под палки". Только если мне это интересно, меня это захватило, я этим окрылён. Конечно такая особенность моей писхики создаёт много проблем моим начальникам. Ведь заказчик заплатил бабки и не хочет ждать пока я воспарю, пока меня посетит вдохновение. Когда я месяцами нихрена не делаю (потому что ступор в мозгу), а потом за 2 недели делаю полугодовую работу. Если бы не мои "озарения", когда я за считанные дни решаю проблему, которую полгода не могли решить другие инженеры, то мне бы давно "пинка под зад дали". Я пробовал себя "дисциплинировать", заставллять. Бесполезно. Я понял, что могу думать только тогда когда АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не скован, когда мне всё по х..ю. Вот в таких условиях я могу работать.
Особенности творческой работы, однако...
Полностью с вами солидарен в этом вопросе!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 14:02  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от adamking
Почему компьютерный клуб?

у меня так комнатушка оборудована.. и я частенько там сижу и работаю... если на работе не успеваю
Не отказался бы от такой комнатушки! Только руки все не доходят, да и времени нет.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приходилось ли Вам сталкиваться с частично неисправными MCU? Don_Ambrosio Коллекция глюков 12 26.04.2010 23:57
Нравится ли вам шумность Вашего ПК Vas2 Отвлекитесь, эмбеддеры! 170 14.08.2009 20:19
Не получается запрограммировать PIC18F2520? Вам сюда ... maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.02.2009 01:04
"P-CAD 2004. Наиболее полное руководство" Лопаткин lol2007 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 21.01.2007 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot