Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 05.06.2008, 12:01  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию FREELANCE - биржа заказов (отделено)

Уважаемые знатоки!

Данная тема предназначена ТОЛЬКО для конкретных предложений по фрилансу! Посты "за жизнь" прошу адресовать в прежнюю тему, оставшуюся в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры", а то загадим данную тему так, что никто ничего не поймет.


Сообщение от vgtmaster
Сообщение от andr1791
Предлагаю открыть биржу заказов для фрилансеров. Определив круг заказов, мы все сможем иметь регулярную подработку и защититься от недобросовестных заказчиков.
Для начала предлагаю определить, что конкретно будем делать. Предлагаю "делать ваши взносы" а виде конкретных предложений и участия в опросе.
Защита от не добросовестных заказчиков, это сто процентов предоплата.
Кардинально. Но не обьязательно.
Можно и 50 процентов..А потом еще 20..А потом еще 20., потом 5, потом 3... И тд..
Глядишь и недобросовестный стал добросовестным!
Реклама:
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 12:09  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, наконец-то, восторжествовал здравый рассудок! Тему полностью поддерживаю (хотя самому поделиться пока нечем - потому и здесь).
zordec вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 12:14  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фриланс - биржа заказов

Сообщение от vo1
Сообщение от vgtmaster
Сообщение от andr1791
Предлагаю открыть биржу заказов для фрилансеров. Определив круг заказов, мы все сможем иметь регулярную подработку и защититься от недобросовестных заказчиков.
Для начала предлагаю определить, что конкретно будем делать. Предлагаю "делать ваши взносы" а виде конкретных предложений и участия в опросе.
Защита от не добросовестных заказчиков, это сто процентов предоплата.
Кардинально. Но не обьязательно.
Можно и 50 процентов..А потом еще 20..А потом еще 20., потом 5, потом 3... И тд..
Глядишь и недобросовестный стал добросовестным!
Тоже логично. Но я предпочитаю 100% это гарантия от кидал.
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:26  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от Falconist
А что - раздел "Предложения по работе" - не та же биржа "Фриланс"?
Скажем, не совсем та же. Предполагаются несколько иные принципы работы. Т.е. "пляска" от заказчика и того, что ему нужно. В упомянутом разделе сначала делается (вернее, долго обсуждается) разработка без наличия конкретного заказчика. Возможно, кто-то и купит. Возможно, нет.
Данная тема создана для осуществления КОНКРЕТНЫХ проектов ПО КОНКРЕТНЫМ заказам. Считаю такую постановку вопроса более жизнеспособным и более перспективным вариантом.

По защите от кидал: все-таки я скорее соглашусь с вариантом, предлагаемым vo1, чем с предложением ввода 100% предоплаты. Просто заказов не будет. А 100% предоплата возможна будет, когда мы создадим этому проекту УСТОЙЧИВЫЙ ИМИДЖ. Для Казуса, думаю, это будет дальнейший рост популярности. Так что уважаемому falconistу не стоит беспокоиться о "засорении" форума...
Если не "застрянем" на стадии болтологии...
Пляска от заказчика это хорошо, но и необходимо предлагать свои проекты и разработки на рынок, а вот наличие и количество денег зависит от того как вы сможете убедить потребителя, что вы предлагаете вещь а не фуфло. Я работаю таким способом.
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:42  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Повторюсь, потому как ВАЖНО все!
Чтобы не делать ошибок прочитайте:


[
Любой интересный покупаемый проект проходит практически одни и те же стадии:

1/ Рождение идеи.
Конечно, автору нужно быть эрудитом и увлекаться своими идеями. Не каждая идея достойна воплощения. Автор идеи должен самостоятельно исследовать аналоги и найти положительные качества своей идеи и определится с реализуемостью.

2/ Автор должен оформить заявку на патент, проведя патентный поиск по 10 ведущим странам за последние 10 лет.
(Желательно, подключить опытного патентоведа.) Иначе может все рухнуть - идея может быть уже чья то. И Проект будет завален со штрафами.

3/ Уверенный в своей правоте Автор излагает бизнес план и набирает себе команду.

4/ Команда отрабатывает роли и сетевой график выполнения, способы общения.

5/ На этапе появления "Бета версий" уже нужно встречается и отлаживать комплексно.

6/ Пи ар! Пиар! При полученных хороших результатах. ПИАР!
Создавайте короткие рекламные сайты по сути решаемых задач вашим проектом.
Сайты и статьи пишите в основном на чистом английском языке. В СНГ Вы не нужны.
Загоняйте в поисковики ссылки на ваши сайты.

7/ Если получены патенты в течении года у Вас есть преимущество во всех странах. Торопитесь за этот год вы должны найти покупателей проекта.

И по сути: Интернет переписка c крупными иностранными фирмами мало дает- на нее крупные покупатели не отвечают или отвечают косвенно - "А не пошёл ли ты ... купи ТЫ нашу продукцию"

Клеркам фирм, как правило, нас_рать на кулибиных.

Научитесь писать письма напрямую в фирмы. Начинайте письмо с громадной выгоды проекта.
Иногда срабатывает совсем не так как Вы хотите - предлагают 50 000$ c предложением купить все на корню и могут купить, чтобы никто по этому пути не шел и сами не пойдут.
50 000$ - это неуважение к авторам проекта если проект стоящий! Помните, хороший проект стоит миллионы долларов - торгуйтесь.

На Украине или России полно !акул бизнеса! которые вас сожрут даром и вы будете за 1000 баксов отрабатывать на них, приумножая их капиталы!

Так за работу друзья!
Уважайте Авторов - их труд не просто инженерная высококвалифицированная работа.

Как заключать контракты и вести переговоры потом поговорим.
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:02  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NtkExpert
Повторюсь, потому как ВАЖНО все!
Чтобы не делать ошибок прочитайте:


[
Любой интересный покупаемый проект проходит практически одни и те же стадии:

1/ Рождение идеи.
Конечно, автору нужно быть эрудитом и увлекаться своими идеями. Не каждая идея достойна воплощения. Автор идеи должен самостоятельно исследовать аналоги и найти положительные качества своей идеи и определится с реализуемостью.

2/ Автор должен оформить заявку на патент, проведя патентный поиск по 10 ведущим странам за последние 10 лет.
(Желательно, подключить опытного патентоведа.) Иначе может все рухнуть - идея может быть уже чья то. И Проект будет завален со штрафами.

3/ Уверенный в своей правоте Автор излагает бизнес план и набирает себе команду.

4/ Команда отрабатывает роли и сетевой график выполнения, способы общения.

5/ На этапе появления "Бета версий" уже нужно встречается и отлаживать комплексно.

6/ Пи ар! Пиар! При полученных хороших результатах. ПИАР!
Создавайте короткие рекламные сайты по сути решаемых задач вашим проектом.
Сайты и статьи пишите в основном на чистом английском языке. В СНГ Вы не нужны.
Загоняйте в поисковики ссылки на ваши сайты.

7/ Если получены патенты в течении года у Вас есть преимущество во всех странах. Торопитесь за этот год вы должны найти покупателей проекта.

И по сути: Интернет переписка c крупными иностранными фирмами мало дает- на нее крупные покупатели не отвечают или отвечают косвенно - "А не пошёл ли ты ... купи ТЫ нашу продукцию"

Клеркам фирм, как правило, нас_рать на кулибиных.

Научитесь писать письма напрямую в фирмы. Начинайте письмо с громадной выгоды проекта.
Иногда срабатывает совсем не так как Вы хотите - предлагают 50 000$ c предложением купить все на корню и могут купить, чтобы никто по этому пути не шел и сами не пойдут.
50 000$ - это неуважение к авторам проекта если проект стоящий! Помните, хороший проект стоит миллионы долларов - торгуйтесь.

На Украине или России полно !акул бизнеса! которые вас сожрут даром и вы будете за 1000 баксов отрабатывать на них, приумножая их капиталы!

Так за работу друзья!
Уважайте Авторов - их труд не просто инженерная высококвалифицированная работа.

Как заключать контракты и вести переговоры потом поговорим.
Уважаемый, опуститесь на секунду из облаков революционных проектов на грешную землю РЕАЛЬНЫХ заказов. то, то вы предлагаете - безусловно, правильно, только не совсем реально, точнее - совсем нереально. Это журавль в небе, а в реальных шабашках романтики мало. Вы опять предлагаете "пляску от идеи".
Вопрос первый: за какой х_ вы собираетесь нанимать опытного патентоведа, делать патентную проверку и оформлять патент? Открою вам тайну - ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО!
Ладно: скинулись на патент, поехали рекламировать. Опять извечный вопрос: за какой х_? И так на всех стадиях...
Вариант: кто-то один либо группа вложит во все это бабки, а потом на законном основании поставит остальных участников перед выбором:
а) компенсируйте нам нашу долю;
б) работайте на нас (а не напрямую с заказчиком) и получайте то, что мы соизволим вам дать;
в) просто идите на х_, вашего тут ничего нет.
Я лично КОСТЬМИ ЛЯГУ, чтобы этот проект не превратился в кормушку для очередного хитрож_пого "бизнесмена"!

Зачем затевать ОГРОМНЕЙШИЙ проект, не имея стартового капитала? Не знаю, как кого, а меня интересует РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Сможем "развернуться" - сбросимся на остальное, если посчитаем нужным. Поймем, что потянем серьезные проекты - пойдет следующий этап. И только так мы сможем кормить преимущественно себя, а не "инициативных товарищей". Думайте, ребята - заказы есть, вместе нам проще будет и находить их, и делать.
А решим "расти дальше" - все только от нас зависит!

Насчет "в СНГ вы не нужны" - уважаемый, с какого потолка вы взяли эту "аксиому"? Как раз в СНГ заказов море разливанное! Или так удобнее для вас? Огорчу - мне совсем не хочется ни под ваше крылышко, ни под чье-то еще. Меня "крыши" в жизни уже зае_ли, надеюсь в Нете обойтись без них. И другим помочь это сделать.

Насчет штрафов: кого будут штрафовать - andr1791, rear, vo1? Может быть, NtkExpert? И главное, каким образом? Или вы думаете, я выложил все свои данные для налоговой? Да, я не плачу налогов и впредь не собираюсь. Штрафуйте мой ник, я его завтра же сменю.
Лирическое отступление: жаль нет здесь Дона Амброзио - он великий мастер смены ников! Сходите к котам и убедитесь.[/i]
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:56  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу рассказать РЕАЛЬНУЮ историю об одном предприятии. Естественно, изменены некоторые детали: вид продукции и т.п. Итак:
Жил да был умный мастеровитый Паря. Занимался он ремонтом обуви, на что и жил - зарплаты в те времена не платили. Контакты у Пари были на обувной фабрике - менял добрый фабричный люд подошвы, с фабрики украденные, на воду огненную да на гроши медные.
Однажды задумался Паря: поставщики какие-никакие у меня есть, руки из нужного места растут - начну-ка я из приобретенных подошв да прочего полуфабриката обувь сам мастерить.
И начал: доходы выросли, стал Паря жить да поживать. Да зашел раз к нему в гости родственник дальний Деловар. По кружке кофею выпили, о делах гутарить начали. И похвалился Паря родичу своим бизнесом.
Деловар парниша хваткий: предложил Паре - давай, родич дорогой, подсоблю тебе своими денежками. Выкупим конуру собачью поболее, наберем работничков, дело пойдет расти - оборудование закупим, штат расширим. А прибыли великие поделим поровну.
Паря уши развесил и согласился - больно уж душа болела за производство обувное. А тут мечту голубую предлагают на блюдечке.
И стали родственники жить-поживать...СТОП!!! Делавар Прохиндеевич Парю позвал как-то раз в светлый кабинет и говорил ему: надобно, Паря, налоговой 100тыщ грошей медных дать. Я 50 дал, а 50 - с тебя, партнер ты мой деловой и соратник!
Отвечал Паря: нету у меня, родич дорогой, и тыщи нет. Ты ведь долю мою в производство вложил, а зарплату платишь премалую.
И сказал Паре Делавар Прохиндеевич: не надобно мне голодранцев-родичей! Иди-ка ты, Паря на х_ моржовый шагами мелкими!
Заикнулся Паря о проценте с разработки, да вытолкали в шею его лихие молодцы.
Живет то предприятие обувное по сей день. Полный цикл производственный у себя наладило, не пользуется давно подошвами крадеными - само выпускает их.
Тут и сказочке конец...
А Паре что? Как обычно - от сами знаете чего уши.
Сказка - ложь, да в ней намек...

Это реальная история реального предприятия. Со многими действующими лицами я близко знаком.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 16:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NtkExpert
Стоит ли ради мелкой поделки тревожить много специалистов?
Заказов много в СНГ?
Много - всяких градусников, авто- стабилизаторов,
охранных примочек, GPS - GPRS систем
Дык все это и одному под силу.
Зачем тревожить команду?
Не стоит передергивать карты, уважаемый NtkExpert. Процесс захода в тему и просмотра текущих предложений потревожит того, кому с этого ничего не обломится, а отнюдь не специалистов!
Разработка столь презрительно вами упомянутой "охранной примочки" может принести фрилансеру эдак $400-500 максимум за неделю. Для одиночки этого мало?
И о какой КОМАНДЕ вы изволили вести речь - не под вашим ли чутким руководством?
Я повторюсь: целью создания темы было ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОИСКА УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ. Это не очередной бизнес-проект, на котором можно наварить, используя "пробивные" качества. Хотелось привлечь работодателей с целью КОНЦЕНТРАЦИИ ЗАКАЗОВ В ОДНОМ МЕСТЕ, что избавило бы многих (и меня лично)от долгих поисков по двум десяткам сайтов. Если этот проект начнет превращаться в очередную фирму, ООО и т.п., останется лишь констатировать прискорбный факт: ПРОЕКТУ ПРИШЕЛ 3.14ЗДЕЦ!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:04  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Не претендую ни на руководителя ни на фрилансера.
...
Но рекламировать себя свои возможности, а особенно свои конкретные работы - это Да. Это и будет банк специалистов. Тем самым Вы упростите встречу двух, ищущих друг друга людей : Заказчика и Исполнителя!
...
Только все Это по согласию с руководителем портала, соответственно! Или другие варианты..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:23  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от vgtmaster
То что вы сдесь написали все правильно и мне кажется так думают все кто работает в одиночку.
Отрывок из пьесы Подервянского:
- Попали!
- Так _б вашу мать... то есть служу отечеству, товарищ генерал!

Vgtmaster, если вы (и остальные) согласны с тем, что я предлагаю, почему вы молчите??? Почему я один отгавкиваюсь? Ведь чтобы осуществить то, ради чего создавалась тема, нужно хоть что-то сделать.

Давайте для начала выложим, кто на чем специализируется, какой у кого уровень (без п_жа, честно). Будет хотя бы несколько предложений, выложу проект объявления. Вместе подкорректируем текст, далее я выложу на бесплатные доски, фрилансерские сайты и т.д.. У кого будет желание, поможете: у себя в регионе, где угодно.

Господа, панове, товарищи - ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!Только не сидите, начинайте шевелиться. Все получится.
Готов поклясться на Библии, Коране, Конституции, на чем угодно - Я НЕ ЛЕЗУ В РУКОВОДИТЕЛИ ПРОЕКТА! Это моя давняя мечта, которую я здесь и сейчас пытаюсь осуществить. Тем более вкладывать ничего не нужно, и вряд ли будет нужно. Нужно одно - ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ, ВАШЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ.
Чем я занимаюсь, вы можете посмотреть на моем сайте, правда там не все выложено, но тем не мение.
Какой мой уровень, с ноля до внедрение в производство проекта, КД и т.д. и т.п.
www.vgtmaster.blog.tut.by
vgtmaster вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot