Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.06.2008, 13:31  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые знатоки!

Данная тема предназначена ТОЛЬКО для конкретных предложений по фрилансу! Посты "за жизнь" прошу адресовать в прежнюю тему, оставшуюся в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры", а то загадим данную тему так, что никто ничего не поймет.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 13:33  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
andr1791, конструирование и разработка - это хорошо, прекрасно. Но узко. Конечному же заказчику, как обычно, нужно Готовое Изделие! Да еще его ему доставить к нему. Да рассказать да показать, да установить.
Вот что нужно.
Если полный цикл изготовления - согласен. Но... я, допустим, разработал устройство, плату(платы) и т.п.. Осталось собрать. Мне паяльную станцию купить под SMD-компоненты? Вот и делаю только часть проекта (разработку). При отладке заказчик кучу вопросов задает. А если заказчик в Новосибирске - мне к нему ехать?
Была бы команда, можно было бы все это решить, взяв на себя (на команду) все стадии, включая изготовление. И заработали бы в несколько раз больше, и все проблемы бы решили "в своем кругу".


Сообщение от vo1
Хотя.. Может и кому-то проще искать виртуального заказчика.. А потом жаловатся, что не на кого пожаловатся.
Удачи!
Я бы не сказал, что это проще... Просто платят больше - я уже писал, что расценки часто достаточно высокие на те же "печатки".
А на_бать может и виртуальный, и реальный заказчик. И жалуйся: налоговая быстро объяснит "кто кому рабинович"... Опять-таки: в команде проще как-то предусмотреть этот вариант и подстраховаться.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 13:39  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Уважаемые знатоки!

Данная тема предназначена ТОЛЬКО для конкретных предложений по фрилансу! Посты "за жизнь" прошу адресовать в прежнюю тему, оставшуюся в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры", а то загадим данную тему так, что никто ничего не поймет.
Спасибо за своевременную поддержку. Falconist, а как вы лично относитесь к предлагаемому проекту? Может, поучаствуете? Для многих это - "вопрос жизни и смерти", т.е. либо дальше шариться по Нету в поисках заказов, либо (в перспективе) - пришел, увидел, сделал, получил (оплату, конечно).

"Меня терзают смутные сомнения..."
Господа, может пора парочку объявлений выложить в Нете касательно рождающегося проекта? Глядишь, заказчик какой-нибудь на огонек заглянет. Хотелось бы знать мнение остальных участников. 3.14здоболы вроде как отфильтровались, а мнение оставшихся мне весьма интересно!
И с текстом совместно бы определились. Как говорит наш комм.директор, "3.14здеть-то я умею", копирайтом раньше подрабатывал... Но говорить от имени всех полномочий не имею, да и... В общем, "делайте ваши взносы, господа!" В виде мнений, суждений и т.п., но "в тему".
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 13:43  
iiph
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iiph на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
...

А в целом - пока будут разговоры - дела не будет, надо двигать с "мертвой точки". Пусть vo1 будем модератором, раз уж тему начал...
Сначала нужен САЙТ! Для начала подойдёт бесплатный хостинг, перетащить на платный никогда не поздно. И решать организационные проблемы (база данных участников).
Пример сайта моего предприятия http://www.iiph.nm.ru, как раз 30М.

С уважением Игорь
iiph вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 13:45  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый andr1791,

спасибо за предложение, но дело в том, что я просто не рискую лезть "со свиным рылом в калашный ряд" профессиональных электроников, поскольку по образованию я врач, а радиоэлектроника - всего лишь хобби, не подкрепленное достаточными теоретическими знаниями. Конечно, имею кое-какой опыт, поскольку приходилось в свое время поддерживать в рабочем состоянии всю аппаратуру лаборатории электрофизиологии, которой заведовал (на 110 руб. найти толкового инженера - сами понимаете...). Тем более, что сейчас на "поддержку штанов" зарабатываю преподаванием менеджмента в Европейском университете, на электронику остается не столь много времени, как хотелось бы душе.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 13:58  
iiph
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iiph на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такие специалисты крайне нужны для стыковки несмежных областей, как при получении заказа, так и при осуществлении проекта! У меня была такая задачка по снятию спектрограммы резонансных частот микроорганизмов в растворе. Мы так и не смогли понять друг друга.
iiph вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 14:03  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Уважаемый andr1791,

спасибо за предложение, но дело в том, что я просто не рискую лезть "со свиным рылом в калашный ряд" профессиональных электроников, поскольку по образованию я врач, а радиоэлектроника - всего лишь хобби, не подкрепленное достаточными теоретическими знаниями. Конечно, имею кое-какой опыт, поскольку приходилось в свое время поддерживать в рабочем состоянии всю аппаратуру лаборатории электрофизиологии, которой заведовал (на 110 руб. найти толкового инженера - сами понимаете...). Тем более, что сейчас на "поддержку штанов" зарабатываю преподаванием менеджмента в Европейском университете, на электронику остается не столь много времени, как хотелось бы душе.
Понимаю... Жаль, хобби часто дает такие знания и опыт - иной профессионал позавидует. Не стоит скромничать насчет "свиного (кстати, по тексту: суконного) рыла и калашного ряда"...

iiph, вы правы, что нужен сайт, но пока и с Казуса нас никто в шею не гонит. Ну сделаем мы сейчас сайт: 1. Кто будет платить за него? Команда только формируется...
2. Чего именно в данный момент выкладывать там будем?
3. Раз уж админы Казуса не против, давайте пользоваться их добротой (пока не стали против). Рейтинг Казуса огромен, здесь бывает куча народа, в т.ч. и потенциальные заказчики, и потенциальные исполнители. Возможно, сформируется одна команда, возможно, несколько, возможно, ни одной. Сайт БУДЕТ нужен. Возможно, не один.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 14:05  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от iiph
Вот такие специалисты крайне нужны для стыковки несмежных областей, как при получении заказа, так и при осуществлении проекта! У меня была такая задачка по снятию спектрограммы резонансных частот микроорганизмов в растворе. Мы так и не смогли понять друг друга.
Ну если в таком качестве - помогу с удовольствием. Тем более, что имею опыт - в начале 90-х был даже медицинским соисполнителем по разработке линейки миостимуляторов. Я свободно понимал электроников, а они - меня.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 14:36  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
andr1791, конструирование и разработка - это хорошо, прекрасно. Но узко. Конечному же заказчику, как обычно, нужно Готовое Изделие! Да еще его ему доставить к нему. Да рассказать да показать, да установить.
Вот что нужно.
И чего-ж Вы боитеся?
Изготовить изделие... Доставить... Установить...
Я давно этим занимаюсь (правдо заказов не так много как хотелось-бы, да и командный метод успешнее все-ж). Сотрудничаю с рекламщиками - они весьма недорого и качественно делают большие корпуса; сотрудничаю с ребятами, которые делают очень хорошие ИБП, тоже по вменяемой цене; а доставку делает "Ночной Экспресс", на то он и есть. С другими странами СНГ только сложно, а по Украине - легко. Схемотехника, пайка, микрокод - делаю сам. Когда много "паять проводков" - временно наёмный студент появляется...
Но специализация моя узкая, да и уровень мелковат. А вот работа в команде - это и заработок, и какая-никакая защищенность ("гуртом хорошо и батька бить" (С) пословица) и бесценный обмен опытом...

Так что - определяемся - лежать на диване или работать...

Если что - в личку...

Хватит лежать на диване - давайте работать - "лучше день потерять, но потом за час долететь" (С) мульт.
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 14:57  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от iiph
Сообщение от dr_Sash
...

А в целом - пока будут разговоры - дела не будет, надо двигать с "мертвой точки". Пусть vo1 будем модератором, раз уж тему начал...
Сначала нужен САЙТ! Для начала подойдёт бесплатный хостинг, перетащить на платный никогда не поздно. И решать организационные проблемы (база данных участников).
Пример сайта моего предприятия http://www.iiph.nm.ru, как раз 30М.

С уважением Игорь
Ну, мне для моего сайта ledd.kherson.ua хватило и 10 мБ, прада там ни гостевой ни качественных фото нету (пока нету )...

А на счет рекламы - нужен отдельный человек, сидящий на проценте, который как раз и будет "лежать надиване", ноут на пузе - и размещать объявления... Размещать, размещать и размещать... (Пузо от лежбища - тоже работа вредная).
Когда зимой вообще не было работы, я поборол ненадолго лень и с недельку-полторы так и размещал - с десяток заказов "надыбал"... Но так как работаю один, то свободное время сразу-же испарилось. А в команде - каждый занят своим делом. А то "один в поле не воин"...

С сайтом - не вопрос - скоро буду продлевать хостинг своему - можно завести еще один, надо ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с доменным именем. (Но об этом я уже говорил ранее).

По ходу работы я на технических форумах весьма тесно общаюсь с многими "серьезными" спецами, многие кстати из Украины. ИМХО мало кто из них откажется от работы, от избытка заказов мало кто страдает... Зато криков о помощи типа "заказали мне ВОООТ такую штуковину на хх тысяч баксов, а как сделать - не знаю!" - масса. Так что работа - есть, нужно только "шелохнуться", а не болтать вокруг да около...
dr_Sash вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot