Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2008, 19:44  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию Точно не-OFF. Почему народ у нас так любит отдыхать?

Я просто офигеваю. Неужели все так урабатываются на работе, что когда и так много выходных (как сегодня, например. Аж 4 дня). Так нет. Народ стремится съеб… уйти с работы пораньше, а после праздников прийти на работу попозже. Например, сегодня у нас в офисе в 14-00 уже всех как ветром сдуло. Пробовал обзвонить конторы, торгующие радиодеталями, чтобы заказать кое-что. В 14-00 уже никого нет на рабочем месте – все рванули отдыхать. Я просто поражаюсь: как народ не заё... не устаёт отдыхать. Я, например, без работы не могу выдержать более одного дня.

Как думаете, Господа, отчего у нас народ так неуёмен в отдыхе? Сколько выходных ему не дай – ему всё мало. В чём причина, что народ стремиться пораньше съе.. уйти с работы и попозже прийти, когда и так выходных дох.. много. А? Почему народ так не любит работу и так любит них… ничего не делать? А? Не понимаю.
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 21:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший вопрос..
А потому что большинство хочет просто ходить на работу и хочет получать за это деньги, а не зарабатывать.
А это, как говорится, две большие разницы..
К стати, вспомните народные сказки..
Вспомните главных действующих лиц.
Есть асоциации-аналогии?
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 21:43  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Был этак 8-10 лет назад форум идиот.ру Плохо закрылся. Поищите нечто подобное. Дурак.хх, Псих.хх, Неудачник.хх, Охуйел.хх и так и так далее. Там и объясняйтесь.
Уверен найдете
Удачи с поиском!
Popeye вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 22:19  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Был этак 8-10 лет назад форум идиот.ру Плохо закрылся. Поищите нечто подобное. Дурак.хх, Псих.хх, Неудачник.хх, Охуйел.хх и так и так далее. Там и объясняйтесь.
Уверен найдете
Удачи с поиском!
Т.е. намекаете, что глупый вопрос задал? Ответ на который для всех очевиден? Наверное я глупый. Я не понимаю причину этого явления.

P.S. У меня складывается ощущение, что Вы просто хотели нахамить мне (хотя не понимаю почему - откуда столько недоброжелательности, я бы даже сказал ненависти?), а не разобраться в проблеме. Дай Бог чтоб я ошибся
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 22:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Был этак 8-10 лет назад форум идиот.ру Плохо закрылся. Поищите нечто подобное. Дурак.хх, Псих.хх, Неудачник.хх, Охуйел.хх и так и так далее. Там и объясняйтесь.
Уверен найдете
Удачи с поиском!
Есть! Разрешите бегом?!
Как же я раньше то не догадался..
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 02:40  
ivainc
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivainc на пути к лучшему
По умолчанию

Все очень просто. 99 проц людей работают НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Соответственно заниматься этим НЕ ЛЮБИМЫМ делом нет никакого интереса и желания. Такие люди (их в России абсолютное большинство) работают исключительно за зарплату. Поэтому руководствуясь подспудно принципом разумности, человек стремится совершенствовать этот процесс - а как бы за одни и те же деньги работать как можно меньше, а в идеале не работать совсем...
Заниматься ЛЮБИМЫМ делом и зарабатывать на этом у большинства нет никакой возможности. Особенно на периферии. Вы только вдумайтесь: неквалифицированный труд в нашей стране стоит гораздо дороже или столько же как и требующий квалификации.
У большинства выбор не богат: или стать идиотом и идти в начальники к таким же идиотам, или быть одиноким эрудитом-самоучкой, умницей, честным, уравновешенным... но практически нищим.
ivainc вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 06:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ivainc
Все очень просто. 99 проц людей работают НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Соответственно заниматься этим НЕ ЛЮБИМЫМ делом нет никакого интереса и желания. Такие люди (их в России абсолютное большинство) работают исключительно за зарплату. Поэтому руководствуясь подспудно принципом разумности, человек стремится совершенствовать этот процесс - а как бы за одни и те же деньги работать как можно меньше, а в идеале не работать совсем...
Заниматься ЛЮБИМЫМ делом и зарабатывать на этом у большинства нет никакой возможности. Особенно на периферии. Вы только вдумайтесь: неквалифицированный труд в нашей стране стоит гораздо дороже или столько же как и требующий квалификации.
У большинства выбор не богат: или стать идиотом и идти в начальники к таким же идиотам, или быть одиноким эрудитом-самоучкой, умницей, честным, уравновешенным... но практически нищим.
Могу усомнится в "безисходности" ситуации..
Почитайте например здеся : https://kazus.ru/forum/topic_11201-0-asc-0.html
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 08:58  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Дон и vo1, посмотрели бы где пишете. Написано же ясно Список форумов -› Отвлекитесь, эмбеддеры !!! Имхо вы такими не являетесь и здесь вам не место. Если это вас не пугает и не трогает чтож. Хамство-сила и ею вы владеете. Респект!
Popeye вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 09:50  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

ДВС уважаемый Popeye.
Как с Вами напрямую связаться? Дабы не засорять форум.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 10:43  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

По теме. Как уже подчеркнули, многие работают не по специальности. Многие на зарплату. А когда человек отдыхает, он занимается тем что ему нравится. Это может быть семья, друзья, различные мероприятия, хобби.
А вот когда работаешь сам на себя - тогда другое дело! Уже и в выходные, и в празднички на работу может потянуть, и т.д.
dimonbest вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точно располовинить бухту (200м) кабеля?! Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 52 25.12.2009 18:48
Как измерить частоту (500 кГц) точно и быстро ? black27512 Электроника - это просто 30 02.08.2009 11:31
LCD 4x40 почему так моделируется в PROTEUS? nagano Proteus 4 07.05.2008 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot