Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 23.06.2008, 09:37  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,784
Сказал спасибо: 2,949
Сказали Спасибо 4,191 раз(а) в 1,179 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Гарантия на аккумулятор ноутбука

Помогите советом, кто знает...

Купил ноут Dell Latitude D620. При покупке конечно не проверил, а дома обнаружил, что акумулятор держит в режиме покоя и всех отключенных периферийных устройств примерно час. В интернете в обзорах этого ноута указано время от двух http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...otebooks/22613 до пяти часов http://www.003.ru/model/5000_5468.html работы от батареи.

Через месяц начал моргать индикатор что ноут используется при повышенной температуре (датчик температуры как я понял в акумуляторе находится).

Ещё через три месяца от акумулятора работал в режиме "ничегонеделания" всего полчаса. И потом совсем перестал работать от акумулятора, резко! Этот же самый индикатор стал показывать моргающий код о неисправности батареи.

Вот теперь мне пора идти забирать ноут из гарантийного ремонта.
На чем я могу настаивать при этом?
Какие свойства батареи должны сохраняться в течение гарантийного срока?
Как мне акум проверить при приеме из гарантии, да ещё и чтобы в сервисном центре были весомы эти мои тесты?
Реклама:
dimmich вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 15:03  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гарантия на аккумулятор ноутбука

Сообщение от dimmich
Помогите советом, кто знает...

Купил ноут Dell Latitude D620. При покупке конечно не проверил, а дома обнаружил, что акумулятор держит в режиме покоя и всех отключенных периферийных устройств примерно час. В интернете в обзорах этого ноута указано время от двух http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...otebooks/22613 до пяти часов http://www.003.ru/model/5000_5468.html работы от батареи.

Через месяц начал моргать индикатор что ноут используется при повышенной температуре (датчик температуры как я понял в акумуляторе находится).

Ещё через три месяца от акумулятора работал в режиме "ничегонеделания" всего полчаса. И потом совсем перестал работать от акумулятора, резко! Этот же самый индикатор стал показывать моргающий код о неисправности батареи.

Вот теперь мне пора идти забирать ноут из гарантийного ремонта.
На чем я могу настаивать при этом?
Какие свойства батареи должны сохраняться в течение гарантийного срока?
Как мне акум проверить при приеме из гарантии, да ещё и чтобы в сервисном центре были весомы эти мои тесты?
Это сложный вопрос. Необходимо внимательно почитать гарантийные обязательства производителя. Обычно, гарантия не распостраняется на АКБ. Однако, например компания asus дает отдельную гарантию на АКБ.

В конечном итоге все зависит от продавца, можно найти 1000 и 1 способ отказать Вам.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 23:31  
tkachuk01
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 515
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 166 раз(а) в 89 сообщении(ях)
tkachuk01 на пути к лучшему
По умолчанию

доброго вечера
тема конечно интересная
возьмите все документы которые выдали при покупке гарантийные обязательства посмотрите в талоне указан ли сервисный центр и набравшись терпения шагайте вперед хотя уже может и поздно
по предварительному описанию можно предположить что дефект мог быть не с аккумулятором а с нагрузкой которую питал он
возможно дефект в желлезе
не исключено что и новый А ожидает такая судьба
повезло а то мог и взорваться такие "прелести " тоже есть вспомните мобильные телефоны случаи имеются
успехов
tkachuk01 вне форума  
Непрочитано 27.07.2008, 09:50  
tanatron
Прохожий
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tanatron на пути к лучшему
По умолчанию

Больная тема акб ноутбука, т.к. без батарей ноут--это "столешний" вариант.Литий-ионная батарея могла запросто быть бракованной, могла "саморазрядится" при неправильном долгом хранении, и элементы при этом в нейподверглись НЕОБРАТИМОМУ разрушению.Обычно гарантии на батарею не дают, но бывают исключения.
По поводу взрывов-это случается часто.Батареи от ноутов даже на презентациях взрываются!Про мобильники-утка...
tanatron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный аккумулятор в автомобиль JIMI Электроника средств транспорта 7 29.07.2013 18:01
Аккумулятор kongo020762 Источники питания и свет 10 03.08.2009 16:42
Как реанимировать аккумулятор ноутбука? alr61 Ремонт оргтехники 11 27.06.2009 18:10
Резервный аккумулятор maxNTF Источники питания и свет 88 10.10.2008 10:08
Кислотный аккумулятор kgen Источники питания и свет 10 17.03.2008 00:23


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot