Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

AVR Раздел по микроконтроллерам компании Atmel - AVR / ATtiny / ATmega / ATMega128 / ATxmega, вопросы по программированию в AVR studio и все, относящееся к AVR...

 
Опции темы
Непрочитано 02.04.2012, 23:57  
Nik_67
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Nik_67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
По питанию с кнопкой идея меня лично не радует, легко подать 5В туда, где оно противопоказано и нет никакой индикации...я говорил что перед началом процесса прошивки кристалла, софт проверяет наличие питания борды...если нет никого дома, то подать питание 3,3В(и не важно что в протоколе обмена заложено). Думаю АВРы проглотят и такое, во всяком случае ATMega48PA шьется на ура при таком питалове, проверено на более чем 50 прошитых чипов.
Не подключай 2 пин пиккита, и не будет неприятностей.
Реклама:
Nik_67 вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 03:02  
awtoap
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 197
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 30 сообщении(ях)
awtoap на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

А по умнее предложить нечего? Ввиду выше описанного мною ранее...
awtoap вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 15:17  
James Bond
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 18 сообщении(ях)
James Bond на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Кстати, с QIWI я давно не общался, а можно Вам на тот сотовый телефон просто денежку закинуть, без QIWI?
Да. Если есть возможноть то можно и на телефон (оператор TELE2). В любом случае все пойдет на поддержку и развитие проекта.

Последний раз редактировалось James Bond; 03.04.2012 в 16:12.
James Bond вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 15:24  
James Bond
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 18 сообщении(ях)
James Bond на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
James Bond,
а вы просто посылаете команды, как в ДШ на МК и авр109? или... ?
В ATMELовском AVRISP-mkII реализован протокол STK500_2 только передача команд и данных ч/з USB. Я его полностью повторил. Подробности в http://www.atmel.com/Images/doc8015.pdf. Поэтому все контроллеры ISP поддерживаемые оригинальным AVRISP-mkII должны поддерживатся и PICKIT-2 с моей прошивкой. Не поддерживаемые контрллеры (например AT90S2313) можно добавить ч/з XML файл (я добавил в AVR Studio 4 и 5.1).

Последний раз редактировалось James Bond; 03.04.2012 в 15:44.
James Bond вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 15:38  
James Bond
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 18 сообщении(ях)
James Bond на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Скоро сам проверю, а то на днях нужно будет собрать 10 платеней и запрограммить ))). А пока отлаживаю устройства на Пике и лень эксперименты ставить.

По питанию с кнопкой идея меня лично не радует, легко подать 5В туда, где оно противопоказано и нет никакой индикации...я говорил что перед началом процесса прошивки кристалла, софт проверяет наличие питания борды...если нет никого дома, то подать питание 3,3В(и не важно что в протоколе обмена заложено). Думаю АВРы проглотят и такое, во всяком случае ATMega48PA шьется на ура при таком питалове, проверено на более чем 50 прошитых чипов.
Питание добавил на скорую руку поэтому пользоваться рекомендую с осторожностью. Если не хотите рисковать используйте прошивку 1.2 и заводите питание устройства на VTARGET.
По питанию со временем подумаю, но вначале реализую TPI и PDI, а потом буду включать Ваши хотелки .
James Bond вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 19:09  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от James Bond Посмотреть сообщение
Питание добавил на скорую руку поэтому пользоваться рекомендую с осторожностью. Если не хотите рисковать используйте прошивку 1.2 и заводите питание устройства на VTARGET.
По питанию со временем подумаю, но вначале реализую TPI и PDI, а потом буду включать Ваши хотелки .
М.б. я не в курсе, но ИМХО, сигнатура МК однозначно указывает на евойную модель. Т.о. в протоколе добавлять ниче не надо, просто держать в памяти PIC табличку соответствия и самостоятельно выставлять Vtarget.
Kabron вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 19:18  
James Bond
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 18 сообщении(ях)
James Bond на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
М.б. я не в курсе, но ИМХО, сигнатура МК однозначно указывает на евойную модель. Т.о. в протоколе добавлять ниче не надо, просто держать в памяти PIC табличку соответствия и самостоятельно выставлять Vdd.
К сожалению сам программатор ничего не знает о контроллере ни про сигнатуры ни про напряжения. Все что отсылается хранится в XML файлах (у AVR Studio 4 в папке диск:\каталог установки\Atmel\AVR Tools\Partdescriptionfiles, у AVR Studio 5.1 в папке диск:\каталог установки\Atmel\AVR Studio 5.1\devices\). Там же описано что должно вернуться в программу прошивки. Т.е. железка м/у контроллером и программой прошивки просто посредник, который не может принимать самостоятельных решений и поэтому корпорация ATMEL может добавлять сколько угодно новых процессоров без изменения прошивки программатора.
James Bond вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 19:45  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от James Bond Посмотреть сообщение
К сожалению сам программатор ничего не знает о контроллере ни про сигнатуры ни про напряжения. Все что отсылается хранится в XML файлах (у AVR Studio 4 в папке диск:\каталог установки\Atmel\AVR Tools\Partdescriptionfiles, у AVR Studio 5.1 в папке диск:\каталог установки\Atmel\AVR Studio 5.1\devices\). Там же описано что должно вернуться в программу прошивки. Т.е. железка м/у контроллером и программой прошивки просто посредник, который не может принимать самостоятельных решений и поэтому корпорация ATMEL может добавлять сколько угодно новых процессоров без изменения прошивки программатора.
Ну и отлично, а что мешает добавить капельку прозрачного для Студии интеллекта?
Пусть вместо опроса кнопок читает сигнатуру.
Kabron вне форума  
Непрочитано 03.04.2012, 20:00  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Пусть вместо опроса кнопок читает сигнатуру.
Лучше "вместе", иначе при добавлении каждого нового кристалла придётся менять прошивку...
omercury вне форума  
Непрочитано 04.04.2012, 02:09  
Phazer
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Phazer на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVRISP-mkII из PICkit-2

Проверил на м8,м48 из Studio4.19 и CV .Все отлично.Спасибо
Phazer вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[CodeVisionAVR] AVRISP inisider Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 03.11.2009 15:43
pickit serial analyser vsky Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.04.2009 19:07
Pickit Serial Analizer dosikus Информация по радиокомпонентам 1 10.10.2008 01:13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot