Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Термостабилизатор для температуры 150...1000 °С

    
Пример: Infrared control system


Термостабилизатор для температуры 150...1000 °С







..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

РЕГУЛЯТОР температуры воздуха в кабине КАМАЗа

Термо- и фотореле (комбинированный набор) Устройство идеально подходит для оборудования квартир, офисов, магазинов. Его можно использовать для автоматического открывания дверей, автоматического включения освещения, регулировки температуры помещений, в составе охранной и противопожарной сигнализации. Устройство имеет регулировку порога срабатывания.

АВТОМАТ ВКЛЮЧЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЯ. Небольшие сельские населенные пункты и садоводческие товарищества обеспечиваются электроэнергией комплектными трансформаторными подстанциями. Функции автомата включения освещения выполняет в них фотореле ФР-2. Работа этого устройства нестабильна: время включения и выключения освещения заметно зависит от напряжения сети и температуры окружающей среды. Автор публикуемой статьи разработал свой вариант автомата, с которым и предлагает познакомиться нашим читателям.

ЭКОНОМИЧНЫЙ ТЕРМОСТАБИЛИЗАТОР. Для сохранности овощей в осенне-зимний период года мы пользуемся контейнером (ящиком с двойным дном), подогреваемым внутри лампами накаливания. Заданную температуру в нем поддерживает термостабилизатор, выполненный по приведенной здесь схеме.

ПРОСТОЙ ТЕРМОСТАБИЛИЗАТОР ДЛЯ ОВОЩЕХРАНИЛИЩА. Е. НАТНЕНКОВ Предлагаемый термостабилизатор позволяет поддерживать заданную температуру в пределах 0...+25 "С. Точность поддержания температуры — 1...2 градуса. Максимальная мощность нагрузки — 600 Вт.

Электронный терморегулятор можно использовать для регулировки температуры и поддержки постоянной температуры для кварцевых генераторов, всевозможных нагревателей там, где требуется поддержка постоянной температуры или температуры в каком-то пределе от и до. Диапазон поддержки температуры от +35 до +100 градусов.

Первичные источники электропитания - ветроэнергетика, использующая ветроколеса и ветрокарусели, возрождается сейчас, прежде всего, в наземных установках. Ветер дует везде - на суше и на море. Человек не сразу понял, что перемещение воздушных масс связано с неравномерным изменением температуры и вращением земли, но это не помешало нашим предкам использовать ветер для мореплавания.

Первичные источники электропитания - рекомендации по выбор аккумуляторных батарей. В эксплуатации ёмкость батареи зависит от силы разрядного тока, температуры, режима разряда (прерывистый или непрерывный), степени заряженности и изношенности аккумуляторной батареи. При увеличении разрядного тока и степени разряженности, а также с понижением температуры емкость аккумуляторной батареи уменьшается. При низких температурах падение емкости аккумуляторной батареи с повышением разрядных токов происходит особенно интенсивно.

Простой регулятор температуры жала паяльника. Устройство позволяет регулировать мощность паяльника от половинной до максимальной. При указанных на схеме элементах мощность нагрузки не должна превышать 50 Вт, но в течение часа схема может выдержать и нагрузку 100 Вт без особых последствий. (Технология)

Цикл статей "Цифровые датчики температуры от Dallas Semicoductor" Часть 2, ж-л "Компоненты и технологии" ?2 2001 (pdf, 388 кб)

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146101

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь