Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Принципы построения и работы схем умножения напряжения. В последнее время радиолюбители все чаще и чаще интересуются схемами питания построенным по принципу умножения напряжения. Причин этому можно назвать много, одни из самых главных – появление на рынке малогабаритных конденсаторов большой емкости и резкое удорожание медного провода, использовавшегося при намотке трансформаторов.

    
Пример: Infrared control system


Принципы построения и работы схем умножения напряжения. В последнее время радиолюбители все чаще и чаще интересуются схемами питания построенным по принципу умножения напряжения. Причин этому можно назвать много, одни из самых главных – появление на рынке малогабаритных конденсаторов большой емкости и резкое удорожание медного провода, использовавшегося при намотке трансформаторов.



Источник: Russian Hamradio




..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Имитация внутрисхемной отладки контроллеров 8051, 8052 и опыт практического использования ISD51 в KEIL 6.23. Пошаговая отладка программы в симуляторе позволяет детально изучить логику ее работы. Но программного симулятора контроллера недостаточно, т.к. в реальной схеме могут быть всякие LCD, HDD, Dataflash, Smartmedia, Ethernet-контроллер и т.п. Так что отладку программы лучше проводить прямо в схеме. Для этого в Keil предназначен отладчик ISD-51 (если коротко - программа выполняется в схеме, а на экране ПК видно все содержимое памяти и регистров контроллера).

Величины сетевого напряжения и частоты в странах мира

Лабораторные работы по курсу "Теория электрических цепей" (ТЭЦ): Исследование активных цепей, мгновенных напряжений и токов в RC-цепи при воздействиях произвольной формы, резонансных явлений в пассивном последовательном колебательном контуре, цепей с индуктивно-связанными элементами на постоянной частоте, амплитудно-частотных и фазочастотных характеристик связанных систем, периодических сигналов негармонической формы, спектров периодических негармонических сигналов, дифференцирующих цепей, gереходных процессов в цепях второго порядка.

ККМ МИКРО-103 (кассовый аппарат) схемы, описание работы блоков, тестовая ПЗУ с описанием.

Автолюбителю. Многоуровневый индикатор напряжения. Это простое устройство предназначено для контроля за состоянием бортовой се-ти автомобиля и позволяет существенно продлить срок службы аккумуляторной бата-реи, не допуская ее разряд более чем на 50%.

ЦИФРОВОЙ УЗЕЛ УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ. А. ПЕТУХОВ. Стеклоочиститель большинства отечественных автомобилей может работать по меньшей мере в двух режимах: непрерывном и с паузой. В то же время на автомобилях УАЗ-3151 и его модификациях (УАЗ-31512, УАЗ-31514, УАЗ-3152) стеклоочиститель работает только в одном — непрерывном — режиме, хотя переключатель управления и имеет три положения. Как же повысить удобство пользования УАЗовскими "дворниками"?

Индикатор напряжения аккумулятора на микросхеме К1003ПП1

Автомобильный регулятор напряжения

Многоуровневый индикатор напряжения. Это простое устройство предназначено для контроля за состоянием бортовой сети автомобиля и позволяет существенно продлить срок службы аккумуляторной батареи, не допуская ее разряд более чем на 50%

Подключение дополнительного оборудования в автомобиле ниже напряжения питания автомобиля в 12 вольт всегда возникает ряд вопросов, которые необходимо решить в частности стабильное напряжение, как во время стоянки автомобиля так и во время движения вашего автомобиля все это позволяет вам сделать адаптер - стабилизатор.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146101

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь