Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Чипсет для электропривода с расширенным диапазоном работы и набором функций защиты


Корпорация International Rectifier анонсировала чипсет для аналоговой части интегрированной платформы iMOTION™, предназначенной для поддержки проектирования регулируемого привода нового поколения.

Чипсет состоит из ИС цифрового ток-сенсора IR2175 и серии драйверов МОП-затворов ключей трехфазных инверторов IR2136. Он является своеобразным мостом между цифровой частью IRMCO201 и силовой частью IRMCO203 платформы iMOTION. ИС IR2175 предназначена для реализации токовых обратных связей с широкой полосой пропускания (несущая частота 130 кГц) для обеспечения широкого частотного диапазона и более высоких ускорений, требуемых в современных сервоприводах высокоскоростных принтеров, упаковочных машин, станков, роботов, позиционирующих устройств. ИС IR2175 разработана для применения в приводе на базе трехфазных асинхронных двигателей или БДПТ с питанием от однофазной сети переменного тока с напряжением 220 В. Помимо формирования в цифровом виде информации о величине тока она содержит встроенные узлы для сигнализации о перегрузке по току. Использование этой ИС позволяет отказаться от более дорогих и крупных датчиков тока на базе оптронов или датчиков с использованием эффекта Холла, уменьшить габариты, упростить конструкцию и повысить надежность.

Время срабатывания узла сигнализации о перегрузке по току у IR2175 составляет 2.0 мкс по сравнению с 3-4 мкс датчиков с оптронами или на эффекте Холла, причем не требуется применять дополнительно два компаратора и операционный усилитель для сдвига уровня сигнала. Помимо этого коэффициент передачи тока у этой ИС стабилен в отличие от оптронов, где он изменяется из-за временного старения светодиода. Выходной сигнал IR2175 представляет собой цифровой ШИМ сигнал переменной скважности, для ее питания используется простой бутстрепный источник.

ИС серии IR2136 содержат 3 драйвера МОП-затворов верхних ключей и 3 драйвера нижних ключей трехфазного инвертора. ИС этой серии совместимы по входам управления со всеми типами ТТЛ и КМОП логики имеющими уровень от 3.3 В, что позволяет им управляться напрямую от микроконтроллера. Они способны накачивать в затвор токи до 250 мА, имеют высокую устойчивость к защелкиванию (критическая скорость 50 В/нс) и обеспечивают управление с низким di/dt для повышения устойчивости к помехам. Величина паузы 250 нс и время включения/выключения 400 нс выбраны для оптимального согласования с работой IR2175. Внутренняя логика обеспечивает оптимальный фазовый сдвиг сигналов для предотвращения перекрытия и синхронное выключение при перегрузке по току, гарантирую надежную работу на высоких частотах. Выход, соединенный с открытым стоком транзистора в ИС, сигнализирует о наличии перегрузки по току или недопустимо низком напряжении сети. ИС серии IR2136 поставляются в корпусах DIP-28, PLCC-44 и SOIC-28.


Источник: irf.ru | Дата публикации: 25/11/2004

Предыдущая новость: Новая EEPROM память с 2- проводным последовательным интерфейсом Следующая новость: Корпорация International Rectifier объявила о расширении бизнеса по поставкам кристаллов полупроводниковых приборов
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»