Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Мощные интеллектуальные ключи с программируемой отсечкой по току для автоэлектроники


Корпорация International Rectifier анонсировала приборы IR3310, IR3311 и IR3312 – мощные интеллектуальные ключи верхнего уровня со встроенной защитой и токовой обратной связью с широким частотным диапазоном и высокой точностью, предназначенных для 14-вольтовых автомобильных сетей. Новые интеллектуальные ключи упрощают конструкцию и повышают надежность устройств управления источниками света, свечей предпускового подогрева, устройств подогрева для автомобильных кондиционеров, устройств подогрева сидений, вентиляторов охлаждения двигателей и вспомогательных приводов.

Помимо набора функций защиты присущих интеллектуальным ключам приборы новой серии имеют высоточную (погрешность не более 5% от полного тока во всем диапазоне рабочих температур) токовую обратную связь. В приложениях с использованием широтно-импульсной модуляции управляющих сигналов высокоточное измерение тока необходимо для эффективного контроля тока нагрузки при использовании микроконтроллеров и ПЛМ. Частотный диапазон токовой обратной связи в новых ключах составляет 100 кГц. Это позволяет применять их в нереверсивных схемах управления двигателями постоянного тока, использующих токовую обратную связь и узлы защиты наряду с применением высокочастотных ШИМ-сигналов для управления нижним ключем. Помимо этого, точное определение величины тока позволяет производить диагностику отказов с применением микроконтроллера. Типовыми применениями для этого случая является выявление дефективных ламп накаливания и раннее обнаружение перегрузки по току. Последнее важно для защиты электронных блоков от короткого замыкания или перегрузки по току.

Каждый из потребителей в проводной электросети должен быть защищен плавким предохранителем или размыкателем. Ключи серии IR331x защищенные от перегрузки по току, перегрева, обратного включения, упрощают требования к проводникам, снижают массу жгутов, повышают надежность. Во многих приложениях они позволяют вообще отказаться от предохранителей. При переполюсовке схема защиты включает МОП-транзистор, который помогает интегральному диоду решить проблемы с рассеиванием тепла.

Программируемое выключение при перегрузке по току в диапазоне 10-100% от максимального тока позволяет оптимизировать требования по нагрузке в зависимости от режима работы или приложения. Для работы на низких частотах переключения предусмотрен режим мягкого старта.

Все ключи новой серии нормированы на напряжение 40 В. Тепловая защита срабатывает при температуре кристалла 165°С. Самый мощный из ключей новой серии IR3310 имеет типовое сопротивление канала 5.5 мОм и возможность программирования тока отсечки в диапазоне 10-100 А. Ключи IR3311 и IR3312 имеют сопротивления канала соответственно 11 мОм и 18 мОм и диапазон отсечек тока 6-60 и 3-30 А. Новые приборы выпускаются в корпусах ТО-220, ТО-262, D2Pak.


Источник: irf.ru | Дата публикации: 02/12/2004

Предыдущая новость: HSDL-9001 – Новый фотодатчик уровня окружающего света от фирмы Agilent Technologies Следующая новость: У связи на самых малых расстояниях большое будущее
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»