Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Dell против «большого железа»


Dell обрушивается с критикой на «большие» серверы с десятками процессоров, предлагаемые конкурентами – такими как IBM, Sun Microsystems and Hewlett-Packard – для решения объемных задач класса предприятия. Вместо этого компания предлагает применять кластеры из серверов попроще, объединенных высокоскоростной сетью. В качестве системы управления базами данных для использования в таких системах Dell предлагает Oracle 10g, хорошо приспособленную для работы в условиях распределенной вычислительной системы.

Можно отметить, что конкуренты Dell тоже, судя по всему, ничего против кластерных систем не имеют – например, IBM выпустила кластерную версию своей СУБД DB/2, имеется также немало предложений по аппаратной реализации кластеров. Но при этом от «больших» компьютеров тоже не отказываются. Здесь Dell выглядит очень радикально, утверждая, что в связи с непрерывным увеличением мощности «обычных» серверов у «больших» не остается преимуществ, которые нельзя было бы реализовать, объединив несколько серверов «попроще». Причем слово с делом не расходится – если в 2000 году Dell еще участвовала в продвижении серверов Unisys ES7000, поддерживавших до 32 процессоров Xeon, то в 2003 г. компания отказалась даже от производства восьмипроцессорных серверов, заявив, что четырехпроцессорных будет вполне достаточно.

Чтобы упростить работу с кластерами, Dell в сотрудничестве с Oracle, Intel и производителем систем хранения EMC работает над проектом, известным под именем MegaGrid. Это не какой-то конкретный продукт, а скорее разработка технологии, которая помогла бы потребителям организовывать и обслуживать кластеры. Сейчас в проекте MegaGrid, на этапе разработки объединяющем 128 двухпроцессорных серверов, используется ОС Red Hat, Dell планирует также предложить решения для Novell SuSE Linux и Microsoft Windows. Проект включает в себя управляющее ПО, позволяющее, в частности, автоматически распределять и перераспределять используемые кластером ресурсы.


Источник: 3dnews.ru | Дата публикации: 09/12/2004

Предыдущая новость: LM3501 – Синхронный повышающий DC/DC преобразователь для питания LED белого свечения от фирмы National Semiconductor Следующая новость: NCP2809 – Стерео усилитель с выходной мощностью 135 мВт от фирмы ON Semiconductor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»