Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Фирма Texas Instruments представляет самый быстрый усилитель с фиксированным усилением для обработки видеосигнала


Фирма Texas Instruments (TI) анонсировала буферный видеоусилитель с фиксированным усилением и сверх широкой полосой частот, который расширяет номенклатуру Burr-Brown и предоставляет опции по выбору коэффициента усиления +1, -1 или +2 с помощью внутренних резисторов. Сочетание широкого частотного диапазона (700 МГц), высокой скорости (2500 В/мкс) и малого потребляемого тока (13 мА) делает применение OPA693 идеальным в качестве драйвера видеосигнала или входного каскада аналогово-цифрового преобразователя.

OPA693

Сверхширокополосный буферный видео-усилитель с фиксированным усилением и входом выключения

Общее описание:

OPA693 представляет собой простой в использовании широкополосный буферный усилитель с фиксированным усилением. В зависимости от внешних соединений внутренняя резистивная цепь может задавать фиксированное усиление +2 видеобуфера или ±1 буфера напряжения. Потребляя в рабочем режиме ток всего 13 мА, OPA693 характеризуется высокой скоростью (2500В/мкс) и широким частотным диапазоном (> 700 МГц), что у известных аналогов достигается при существенно большем потреблении. Новая архитектура выходного каскада характеризуется большей нагрузочной способностью с малым шумоподавлением и искажениями пересечения, тем самым позволяя работать от одного источника питания. Используя один источник питания напряжением +5В, размах выходного сигнала у OPA693 может составить 2 Vpp при выходном токе свыше 90 мА и частотной полосе 400 МГц при коэффициенте усиления +2. Сочетание данных особенностей делает OPA693 идеальным линейным драйвером RGB-сигналов или предварительным каскадом аналогово-цифрового преобразователя .

Малый потребляемый ток (13 мА) OPA693 прецизионно подстроен при 25°C. Данная подстройка в сочетании с малым температурным дрейфом гарантирует меньшее значение максимального потребляемого тока по сравнению с конкурирующими продуктами, для которых номинальный потребляемый ток гарантируется только при комнатной температуре. Системная мощность может быть снижена через отдельный вход выключения. Если оставить этот вход неподключенным или в высоком состоянии, то усилитель будет работать в рабочем режиме. Опциональноcть выключения OPA693 позволяет согласовать разводку платы видеобуферов, у которых не используется вход выключения, но требуется модернизация для улучшения характеристик в том же частотном диапазоне. Если перевести этот вход к низкому уровню, то потребляемый ток OPA693 станет меньше (170 мкА), а выход перейдет в высокоимпедансное состояние. Данная функция может использоваться для повышения экономичности приложения.

Высокая стабильность коэффициента усиления архитектуры с обратной связью по току у OPA693 идеально подходит для передачи сигналов через широкополосный кабель. Если требуется дополнительная гибкость в выборе коэффициента усиления см. OPA695 - сверх широкополосный операционный усилитель с обратной связью по току. Если требуется операционной усилитель с обратной связью по напряжению и единичным усилением, а также с очень высоким быстродействием см. OPA690.

Особенности:

  • Очень широкий частотный диапазон (Ку = +2): 700 МГц
  • Гибкий диапазон питания:
    Одиночное напряжение питания +5В…+12В
    Двуполярное питание ±2.5В…±6В
  • Встроенное фиксированное усиление: +2 или ±1
  • Малый потребляемый ток: 13 мА
  • Малый ток в режиме выключения: 120 мкА
  • Большой выходной ток: ±120 мА
  • Диапазон выходного напряжения: ±4.1В
  • Доступность в корпусе SOT23-6

Области применения:

  • Широкополосные линейные видеодрайверы
  • Многоканальные видеоусилители
  • Портативные контрольно-измерительные приборы
  • Входные буферные каскады аналогово-цифровых преобразователей
  • Высокочастотные активные фильтры

Назначение выводов:

Структура:


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 19/03/2005

Предыдущая новость: MAX2016 Двойной логарифмический детектор/контроллер для измерения мощности, коэффициента усиления и VSWR в диапазоне от самых низких частот до 2.5 ГГц Следующая новость: Дизайн `сокета` для Pentium 5
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»